147

Ароматы июля

Как я обожаю это время. Этот неповторимый аромат дикой ягоды, который невозможно, к сожалению, передать через фото.

В общем...немного вкусняшки Вам в ленту 🍓

Делюсь хорошим настроением, лето в этот год замечательное.

Ароматы июля Хорошее настроение, Лето, Ягоды, Вкусно, Длиннопост

Это я и мой младший. Всем привет!

Найдены возможные дубликаты

+8

Ну и продолжение....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Молодцы какие
+1
пробудили мои воспоминания). у Вас еще хватает терпения плодоножки от каждой ягодки отрывать. мы уже много лет ягодки с плодоножкой в мясорубку проворачиваем и это пюре провариваем и в банки, зелень при поедании не чувствуется.
раскрыть ветку 1
+2

Ну тут от количества задействованных рук в процессе зависит. Один или вдвоем конечно долго. А всей семьёй садимся, каждый в руки по пинцету и вперёд.

+5
ответный пост

На этот раз, черничный березнячок вам в ленту.

За этим занятием мозг просто отдыхает от всякой суеты. Любим мы черничку и в виде варенья и замороженную в кашу зимой на завтрак. А ребятня моя, как леденцы посасывают ее зимой.

Продолжение поста «Ароматы июля» Хорошее настроение, Лето, Ягоды, Вкусно, Черника, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Ароматы июля» Хорошее настроение, Лето, Ягоды, Вкусно, Черника, Ответ на пост, Длиннопост

Мммммм....Объедение

Всем добра и хорошего настроения!

Показать полностью 2 комментарии 4
+2

Молодцы

+2

Душевные фото) Приятного аппетита вам зимой

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! В этот год до зимы точно хватит. Обычно уплетаем все раньше

+1

Запах передать не возможно, но я его ощутил в воспоминаниях =)

+1
Это вы вдвоем столько дикой земляники собрали? Жесть это ж сколько времени заняло?
раскрыть ветку 1
0

Вчетвером. Дочь фотографировала, жена в кадр не пошла. Я грит в таком наряде не фотогенична 🙄

И это не земляника, хотя она тоже присутствует, но в основной массе поляника мы ее зовём. Как она правильно зовётся - не знаю. Собираем в лугах вдоль Волги, леса там нет.

+1

А у меня аллергия именно в тот момент, когда земляника идёт. Не на землянику - её с удовольствием хомячу, а на что-то другое, что рядом в это же время растёт. Поэтому я когда её вижу на фотках, прям чихать начинаю.

+1
Был я сегодня в лесу. Неповторимые орды, рои всяческой кровососущей нечисти лезущей в рот, нос, уши. Я ощутил каково быть SCP 027. Комары, слепни, мухи, мухи оранжевые... Раньше я по тем местам ездил на велосипеде и такого кошмара не было.
+1
У нас липа зацвела. Запах стоит бомбический!
+1

Ничего себе вы насобирали, у нас дикой всего пару кустиков было. Сами сажали своё, она и по крупнее была и вкуснее как по мне. Да и далеко ходить не надо было, вышел во двор - налопался)

раскрыть ветку 5
+1
Домашняя по любому крупнее и слаще))
раскрыть ветку 4
+5

Не спорю на счёт крупнее и слаще. Но вот в аромате она проигрывает.

Полевой, как пару ведерков в салон автомобиля поставишь и все дорогу домой такой аромат стоит в салоне....потрясающий просто. От садовой такого нет и близко.

раскрыть ветку 2
+2
0

Эта самая вкусная варенья.)

-1
Где в этом году вы увидели замечательное лето????
раскрыть ветку 1
0

У нас в нижегородке

Похожие посты
781

Клубника с поля в Германии

Всем привет. Сегодня поехали собирать клубнику к фермеру. Так как дождя пару дней не было, ягода очень вкусная и народу было много.

Цена за 1 кг: 4,50 евро. От 5 кг: 4,00 евро. От 10 кг: 3,50 евро.

Везде лежит соломка и ягода чистая.

Клубника с поля в Германии Клубника, Ягоды, Германия, Вкусно, Длиннопост

На краю поля собирают рабочие от фермера. Ягоду потом развозят по маленьким домикам в деревнях и городах. Цена там конечно подороже процентов на 30 - 40.

Ягоду рвал я, тег моё)

Показать полностью 4
350

Впечатления о жизни в Сибири #8. Жимолость.

Всем привет! Хотя лето еще в начале, уже настала пора делать запасы. (Мой внутренний куркуль потирает руки) Первой на очереди идет жимолость. Это сибирский кустарник, зацветает ранней весной, а в июне на нем уже созревают синие ягодки с очень характерным кисло-сладким вкусом и запахом, мясистые, сочные, длиной около сантиметра.

Впечатления о жизни в Сибири #8. Жимолость. Сибирь, Ягоды, Жимолость, Варенье, Запасы на зиму, Красота природы, Вкусно, Длиннопост

Эти кусты местные сажают у себя в садах. Можно либо купить саженцы сортовой жимолости, либо, что чаще бывает, выкопать дикий молодой кустик и привезти домой. Мы в этом году уже привезли несколько ))))))) К тем, что уже есть))))))) С одного взрослого куста можно собрать от одного килограмма до полведра ягод! Жимолость неприхотлива, не боится морозов, ее не атакует тля. Взрослые кусты, конечно, необходимо очищать от высохших веток, но этого достаточно для ухода.

Впечатления о жизни в Сибири #8. Жимолость. Сибирь, Ягоды, Жимолость, Варенье, Запасы на зиму, Красота природы, Вкусно, Длиннопост

Правда, созревает жимолость быстро, в течение недели, поэтому со сбором урожая лучше поторопиться :-) Иначе осыплется на землю и прощай урожай. Нам повезло, если можно так выразиться, исторически - примерно в 20 км от поселка есть заброшенный бывший колхозный сад. Полчаса по грунтовке, стараясь не задавить сусликов и куропаток  - и перед вами несколько гектаров старых, запущенных, но активно плодоносящих кустов)))))))) Глаза разбегаются!

Есть три способа сбора дикой жимолости))))))
1 - "Бегом" Это когда от жадности бегаешь от куста к кусту, хватаешь сколько загребут руки - и в ведро, в ведро! Ах, на том кусту больше, прям все синее! Бежишь туда и там хватаешь, хватаешь! И так либо пока не наберешь всю тару, либо не свалишься от усталости))))))
2 - "Как в саду" Это становишься к кусту и по ягодке аккуратно собираешь, ничего не пропуская и аккуратно ссыпаешь в тару. И кажется вот уже весь куст оборвал, уже и спину ломит, надо передохнуть и идти к следующему, но нет - поднимаешь ветку, а там висят синие кабанчики. Ох! И еще пара килограммов с этого же куста.

3 - "Варварский" Так обычно собирают те, кто торгует ягодой. Расстилают под кустом и вокруг тряпку или пленку и бьют по кусту палкой, чтобы она ягода осыпалась. Ссыпают собранное в ведро и переходят к следующему. Дома перебирают и везут продавать. Это самый быстрый способ, но при нем и ветки ломаются и недозрелые ягоды падают. Что называется ни себе ни людям.

Из жимолости варят варенье. В основном. Еще замораживают. Как приятно зимой бросить в кашу горсточку синих ягод и ощутить аромат и кисло-сладкий вкус июня!

Варенье варится по схеме "пятиминутка". Перебранную ягоду засыпают сахаром (не моют) и оставляют настаиваться часа 4, периодически перемешивая. Когда открываешь крышку, аромат, густой и ... ягодный, прохладный, вызывает желание взять ложку и натолкать вкуснятины в рот))))) Когда она настоится, ставят на сильный огонь, доводят до кипения, затем, активно помешивая, варят несколько минут. (Помешивать нужно, чтобы не отмывать как я плиту и кухню). Тут же разливают по банкам, закатывают и ставят, укутав, остывать. Потом это все отправится в погреб, чтобы порадовать нас, когда лето уже закончится))))))

Показать полностью 2
179

"Хурма свежезамороженная...", СССР, 1952 год

Рекламный плакат "Главконсерва" Министерства пищевой промышленности СССР.

Художник - Сахаров Сергей Георгиевич (1906–1969).

Ленинград. Издательство "Союзпищепромреклама". 1952 год.

Плоды хурмы нежные, вкусные, содержат много сахара.

"Хурма свежезамороженная...", СССР, 1952 год Плакат, СССР, Реклама, Хурма, Еда, Вкусно, Советские плакаты, Ягоды
632

Мой дворик

Хотел бы поделится фотками своего дворика.

Все делали сами.  Дизайном занималась мама.

Травой занимается эксклюзивно батя.

Почва у нас тут очень глинистая. Пришлось покупать и завозить очень много мешков с землей.

Было это высажено, где-то 9 лет назад(кусты и деревья).

Всем хорошего лета и настроения!!

Мой дворик Цветы, Клумба, Двор, Лето, Хорошее настроение
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: