Аромат для бани

Аромат для бани Баня, Парилка, Здоровье

Здравствуйте. Не переведёт ли кто состав этого аромата на более доступный для обывателя язык? Боюсь что с таким составом о пользе бани и говорить не стоит, не то что париться. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве за Пушкинским музеем изобразительного искусства был Музей Рерихов. В подвале здания Музея Рерихов был магазин ,где продавалось то ,что жаждет душа изотерика , а также был отдельный прилавочек с изумительным ассортиментом масел крымских трав и растений.

Эти масла продавались в минимензурках емкостью в 1,0 мм. Я попробовал для ароматизации банного процесса все позиции , наверное больше 20 наименований .Если хорошенько взболтать воду 100 мл и одну мензурку с маслом и тут же поддать на камни ,то это фантастика.

Самый лучший запах давала "полынь лимонная" - просто 100% запах майской березовой рощи.

К началу 2000 годов я помог всю коллекцию этого прилавка перевести в банный пар. Заводик, который их выпускал закрылся еще в 90 годах. Далее перешел на спиртовые экстракты мяты и эвкалипта .Все позиции по типу флакончика из этого поста пробовал - все были ненатуральные по факту масло с ароматизаторами - полный отстой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как прочитал

"В Москве за Пушкинским музеем изобразительного искусства был Музей Рерихов"

Подумал, что это какая-то новая версия пасты про Люберецкую качалку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Музей Рерихов оттуда силой убрали. Земля там драгоценная , а тут какие экзотерики  зачем они на таком месте решили ответственные кадры. Картины можно посмотреть на ВДНХ ,  музею Рерихов  в Индии  также по факту  не повезло.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется лучше свежего берёзового веника ароматов для бани нет.
А чтоб внести разнообразие зимой в морозы капельку пихтового масла в водичку и на камни, красота получается!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том заветном прилавочке были масла : пихты ,туи , можжевельника ,кипариса , сосны названия не вспомню , но какой то уж очень редкой , все комбинации пробовал и в деревенской и в Краснопресненской  бане (Москва). Можжевельник неплох , кипарис также , пихта резковата на мой взгляд , но самые лучшие отзывы от меня и от публики в Краснопресненской  это "полынь лимонная" - она давала какую весеннюю свежесть даже при 85-90 градусах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку