Найдены возможные дубликаты

+3

Не знаю, два своих года оттоптал, увидел многое не поддающееся однозначной оценке, не укладывающееся в категории "хорошо и плохо"; то есть разумеется, субъективных впечатлений был вагон и телега - уже пятнадцать лет как дембель, и до сих пор искренне ценю удобный, полноценный сон, достаточное количество хорошей пищи и наличие женских организмов вокруг )) да, ещё людей помогает верно оценивать; а кому-то рекомендовать службу - это лишнее, кому - то это необходимо для становления личности, а кто - то просто время там про@бёт..

+7
Иллюстрация к комментарию
+8

Сходил в армию в 2013-2014гг. Попал в учебку специальной разведки. Я - не гений, но такой концентрации идиотизма не видел до сих пор ни в одном другом месте. Поскольку я не тупил, и до армии уже совершал прыжки с парашютом, и имел опыт строевой подготовки, получил в управление отделение взвода, через полгода - взвод. Офицеров было мало: ротный, прапор и зам ротного и один командир взвода. Так что, по сути, сержанты рулили личным составом и проводили теоретические лекции, а также часть практических занятий.

Плюсы:

- навыки управления вверенным личным составом.

- опыт преподавательской деятельности.

- сбросил 15 кг.

Минусы:

- потеря года.

- постоянная негативная атмосфера.

- часть офицеров - инвалиды по уму. И стараются сделать инвалида из тебя.

Пошёл бы я в армию, если бы у меня была возможность пережить те моменты моей жизни? Увы, но да. И не потому что хотел, а потому что я вполне здоров, что отыскать какую-то болезнь. Денег у моей мамы не водилось, чтобы отдать шестизначную сумму от щедрот. Так что выбора не было.

+2

Дембеля, приезжая домой, на гражданке потом ходят и тычутся как щенята в поисках сиськи: чё делать - непонятно, работу надо искать, а как? Умеет только плац мести, траву красить и снег по кубам ровнять. Иногда с машинами возиться. Итог: либо автослесарня, либо разнорабочим "принеси-подай-пошёл нах не мешай". Ну ещё водителем или таксистом.

Сравни, что будет с тобой, если ты поступаешь в вуз, вместо армии:

1. Выживаешь сам в чужом городе: никого не ебет кушал ты сегодня или нет, есть у тебя деньги или пойдешь бутылки собирать - твои проблемы.

2. За твоёй дисциплиной следишь ты сам, а не мама-командир. Пробакланил и был отчислен - крутись теперь сам, снимай хату, работа у тебя уже должна быть, по-хорошему, иначе - "тоби пезда".

раскрыть ветку 4
0

А вот хуй ты угадал. Такое происходит с теми, кто нихера не умеет и не хочет уметь. Я после армии легко нашел достойную работу по специальности.

А сравнение - абсурд, ибо рано или поздно все равно к этому придешь.

раскрыть ветку 1
0

А вот хуй ты угадал. Я вот как родился, так еще ни разу не умирал, так что смерть - это абсурд и выдумки!

0
Пошел в армию после вуза. Через две недели уже работал молодым специалистом на производстве. Через три месяца - ИТР
-2
Хуевое сравнение..
+2

Раньше агитировали не ходить тем, что дедовщина и убивают. А теперь тем, что там спать не дают.

раскрыть ветку 3
0
А теперь там одни контрабасы и дет сад, круг порока разомкнули убрав год службы. Теперь ты не можешь отыграться на молодых т.к всем рулят контрабасы
-1
и мамке позвонить )
раскрыть ветку 1
0
Вообще укулеле. Потом еще хвастают друг другу, кто как откосил
0
У затупков в армии всегда одни проблеммы, видал я таких аленей если ты не знаешь что командир дивизиона зашёл какой ты в жопу дневадьный.
0
Сейчас это не армия а группировка по отстаиванию интересов кремлевского олигархата.
0

Что-то не видно в комментах фразы "не служил, не мужик"

раскрыть ветку 2
+1
С почином тебя!
-1

Только в армии, мальчики становятся мужчинами)))

https://youtu.be/vmuc_9mRd2M

-1

отмазался и наслаждаюсь жизнью, друзья сходили, не завидую им

раскрыть ветку 9
+7

Сходил и наслаждаюсь жизнью, друзья не ходили, не завидую им

раскрыть ветку 8
0

итак, главный вопрос у меня к моим друзьям, думаю ваших друзей к вам: что там хорошего?

Только вот ненадо про характер и самостоятельность, я отлично знаю какой детсад творится в частях

раскрыть ветку 7
-2

Кто не курит- тот ебашит.

-2

Да. Тупости там хватает.

-2
Печальный батальон )) хнык хнык
-4
Заканчиваю универ в этом году. Какие способы рабочие есть?
Пытался косить по "полицетомии" случайно выкурив перед сдачей крови еще в школьные годы 3 или 4 сигареты, завысив себе гемоглобин. Повторял это и лежа в больнице на обследовании. Отправили в областную, на что я успешно положил и никто меня не трогал до 4ого курса. Но что-то в голову им ударило и решили они меня найти резко для повторного прохождения комиссии дабы острочку мне поставить. Я снова проделывал тот же трюкан с гемоглобином, но на этот раз при тех же показателях мне сказали что все нормально и служить мне дорога. Так вот я чего-то не понимаю видимо, тк показатели у меня выше "яндексовской" нормы для мужчины на 10 или 20 пунктов, а для военкомата это нормой стало?
Извиняюсь за кривое изложение, весь день писал диплом, голова не особо соображает)
раскрыть ветку 5
+1
Аспирантура как варик....
-1

Керосин или бензин под кожу- способ старинный..

-6
Да, блять, универ в тебя говна залил. Сходи в армию, пройди обряд очищения. Иначе будешь всю жизнь говнюком.
раскрыть ветку 2
+1
Универ мне не дал ничего)
Я бы и сходил на год в лагерь отдохнуть, только вот если я уйду я похерю единственный свой, возможно даже перспективный, способ заработка, чего я очень не желаю)
-3

раздалось бульканье из лужи говна

ещё комментарии
-5

Давно уже армия стала показателем того что человек априори овощ и не смог откосить

раскрыть ветку 5
+6

ну это вы зря, в регионах для многих это путь стать контрактником, а не охранником в пятерочке.

раскрыть ветку 3
0

Чем контрактник отличается от охранника? Магазины разные только

раскрыть ветку 2
+2

Был и видел нормальных, адекватных ребят. Это как правило те, кто не имел проблем со здоровьем и денег, чтобы купить военник.

Но не отрицаю, что большинство - далеко не светлые головы

-6
хнык, после обеда не дали часик поспать хнык мамке пожаловался позвонил, вздрючили всю батарею. таким реально лучше купить военник
раскрыть ветку 2
0
Согласен. По крайней мере после армии перестаёшь удивляться дибилизму на гражданке.
раскрыть ветку 1
-3

По сравнению с армейским, гражданский дибилизм вовсе и не дибилизм.

-7
Зачем?!? Чтобы жопу от дивана оторвал, и мужиком стал. Хотя многим армия уже не в силах помочь.
раскрыть ветку 7
+2

Мужиком стал, гладя сапоги утюгом или стоя в «полтора»?? От этого дебилом и инвалидом станешь - знаю кучу таких!!

раскрыть ветку 4
+2

Ну многим реально обидно за 1-2 года проведенных почти что в рабстве и поэтому они утешают себя тем, что там стали "мужчинами".

П.С. служили 1, 5, 6.  

0
Не знаю , но многих видно которые вместо сапогов выбирают Cs и wot . Кузница кадров, выбирайте сами служить не служить , ваще похуй кто из 18 что выберет... Допезды, тусуйтесь парни)))
раскрыть ветку 2
0

Каким блять мужиком? Мыть полы и чистить картошку может любой даун.

раскрыть ветку 1
0
Да конечно, Любо даун мыть, стирать, готовить, работать, убирать
-7

Армея долбоебов, хуле.

-9
Щас начнется "кококо армия для настоящих мужчин, а не тряпок!! Кококо ну поспал ты 4 часа, че разнылся то!! Кококо служить должен каждый!"
А я вот не пёс что бы служить
раскрыть ветку 4
+5

А я служил, в 10 году. Сам пошёл.

Все как пишут, тупо, но терпимо.

Если б вернулся в прошлое - все равно бы пошёл. Но ни одному человеку не советовал повторять за мной)

-7
Во. Начались крутые фразы. А по ходу, когда повестка пришла маму отправил бегать, суетится чтоб отмазала . Или у каждого врача падал на пол с криком как у тебя всё болит
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: