Армия. Взгляд изнутри. Часть 2. Быт и распорядок дня.

Пока был на присяге, был приятно удивлен, что мой первый пост http://pikabu.ru/story/_2881330 заинтересовал многих. Спасибо!
Армия. Взгляд изнутри. Часть 2. Быт и распорядок дня. Пока был на присяге, был приятно удивлен, что мой первый пост <a href="http://pikabu.ru/story/armiya_vzglyad_iznutri_2881330">http://pikabu.ru/story/_2881330</a> заинтересовал многих. Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас прям как санаторий, я служил в 2010-2011 в подмосковье, там мы ужинали бикусом и тухлой рыбой=))
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже служил в этот год, 10-11 призыв весна, тоже бы кубриковая система как у автора этого поста, только еще был туалет в кубрике (сам унитаз + 2 писсуара) 2 умывальника и душ, еще сушилка и стиралка стояла, только Кубрик был разбит на две комнаты по 4 человека, и по наследству от контрактников достался телевизор и электрический чайник, а еда была просто супер, пельмени, макарошки с сосисками, сок, кофе, молоко, разнообразные булочки и кексы, супы с настоящим мясом и еще много разных ништяков, плюс в казарме стоял автомат с сигаретами, напитками и шоколадками, и кофейный автомат :)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиндосы от зависти сдохнут:))))

Да половина из вас там на гражданке так хорошо не жила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсом удалось принять участие в параде 9 мая в Москве на Красной площади, и да, задрачивали нас с особой регулярность, потому , что визиты различных чиновников министра обороны и президента случались не редко, поэтому мыли даже асфальт)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
где же ты служил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент 5 Таманская Отдельная Мотострелковая Бригада, щас вроде бы опять 2 МСД стала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В казарме стоял автомат с сигаретами, напитками и шоколадками, и кофейный автомат"-Нихуясе... Бесплатно, или на сколько цены отличались от гражданских?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За деньги естественно, насколько помню : банка кока колы 0.25 стоила 30р, сигареты в основном винстон и честер если не изменяет память 57 рублей пачка, Сникерс большой 50р, кофе самое дешевое 50р
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол?х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давний срачик из-за мужского/среднего рода у слова "кофе". Какой-то долбоящер в стародавние времена, вопреки всем правилам, условностям и привычкам, обозвал его мужским родом и понеслось. В итоге маразм дошел до того, что с некоторых пор его разрешено употреблять в обоих родах, но истинным грамотеям, которым вбили это слово так глубоко, что уже не отвыкнуть, до сих пор упрекают всех, кто употребляет это слово в среднем роде.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в учебке тоже стоял. цены выше гражданских, на порядок
Автор поста оценил этот комментарий
Духам удобней рожать!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часть небольшая что ли? Кто вам пельмени то на всех лепил?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, примерно 3500 человек, а пельмешки полуфабрикат скорее всего, не сказать, что супер вкусные, но съедались за милую душу, плюс если сказать повару , что у тебя день рождения то бывало сметаны по больше положат в тарелку)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не побольше, а сколько положено, в остальные дни не докладывали.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за инфу военкомат ,но нет,мне и дома хорошо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И да, был спортивный зал на этаже, плюс турник и стол для настольного тенниса, иногда офицеры разрешали погонять бильярд в ленинской комнате
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
е*ать мы точно в одной армии служили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что я служил в другом подмосковье, на другой планете... Жрать было невозможно, но потом все свыклись. Жили в гнилых казармах. 11-12 год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или совсем в другой армии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он просто без мам/пап/кредитов
Автор поста оценил этот комментарий
Точно))
Автор поста оценил этот комментарий
е..ать это ты про Россию вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про нее матушку :)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое знакомое слово бикус)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, до рвотных позывов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас рыба вроде нормальная была, но на складе в холодильниках висели телячьи туши с чернильным клеймом "СССР 1986г." Вот таким мясом и кормили. Правда его мало кто ел. Служил 2009-2010, Беларусь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище я вернулся в ноябре из армии и могу тебе сказать, что лично у нас всё так и было. Часть вообще от советской ничем не отличалась. Когда фотки служащих друзей видел, аж слюна текла.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати служил я тоже под Москвой:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку