Армия. Вопрос к Лиге Юристов

Приветствую всех!
Уважаемые юристы, есть следующий кейс:


Мне без пяти минут 22 года, гражданин РФ, но живу в России только с 2017-года, так как до этого 11 лет прожил за рубежом. В армию не хочу, не пойду и нахер оно мне надо.
Так сложилось, что когда моя семья перебралась за бугор, мы продали квартиру, в которой я был прописан, и меня выписали от туда по суду, как несовершеннолетнего. В 17-м году, я вернулся в РФ и поменял паспорт по возрасту. В новом паспорте прописки нет. Вообще. Голый паспорт.

Суть в том, что нужно легализоваться. Прописаться, обновить загранник и наконец устроиться работать в белую. Для всех этих процедур нужен военный билет. Если я не ошибаюсь, то по новому закону нужно идти сдаваться в военкомат при любом раскладе даже, если не получил повестку, иначе штрафы или лепка фигурок из мякиша на срок до 2-х лет.

Что касается здоровья, есть ряд болячек, но они на грани. Т.е. зрение не -6, а -4 с копейкой. Проблемы с позвоночником из той же серии. Плоскостопие и прочие дефолтные болячки.

Вопрос: какой алгоритм действий можете посоветовать?

В моей голове план выглядит так: пройти заранее частных врачей ради максимально объективных результатов обследований, прописаться и пойти с кипой справок в военкомат, если все-таки найдут что-то плохое. Или же имеет смысл побегать дать взятку ?

Комментарий для минусов внизу

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

может, имеет смысл вернуться в страну из которой уехал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет. Родители оттуда также свалили, продав недвижимость. Да и не просто так я потратил кучу денег, чтобы оттуда свалить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда живи по законам той страны, в которую приехал. для начала сходи в армию.

а взяточников в России и без тебя хватает, именно благодаря пидорасам, которые дают и берут взятки, страна уже лет 20 встает с колен и все не может встать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сладкую жизнь за бугром искали? Так её нигде в мире нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку