Армия СССР, лучшая армия в мире.

Армию вспомнил. Довелось мне служить в стройбате , прелести многонациональной нашей страны (тогда был СССР) я почувствовал на собственной репе , но речь не об этом.

Раз уж говорю об армии, сделаю еще одну реплику, там очень быстро определяется кто реальный пацан и на кого можно положится , а кто пидарас , экстремальные ситуации этому способствуют, а этих ситуаций там много.

Отслужил я уже полтора года и в статусе "дедушки" доматывал свой срок, духов не унижал,

почем зря не трогал,но и борзеть  не позволял. В столовую почти не посещал, ходил на нашу базу , типа склад и техника там стояла, жарили картоху или еще что нибудь.

Иногда соскучившись по .....столовской еде( не буду писать как это называется, пацаны знают) я шел в столовую.

Наш ком. взвода(фамилию не помню) прапорщик - пидарас каких свет не видовал, у него мечта была , кого нибудь на дизель посадить, тогда было , что то вроде борьбы с дедовщиной.

Вообщем столовая , стол на десять человек, с конца садятся дембеля, дедушки 3-4 чел. потом черпаки и в конце , ближе к проходу духи, ну и дух в центре который на раздаче.

К нам летит первая порция, я беру и в это же время ее берет товарищь моего призыва,

ситуация получилось неудобная , мы тут же начали уступать эту тарелку друг другу.

Вроде как бы все , но блять ,это видел "кусок", он это понял так , как хотел понять,

ну вы понимайте подоплеку, типа два дедушки не поделили тарелку  ...... еды)).

Этот пидор , не поленился , сходил на кухню , взял полный бачек и черпак , подошел ко мне и начал накладывать мне в тарелку (я эту кашу до сих пор помню , смесь гороха с пшенкой).

Я ничего не слышал или так стало тихо или у меня че то с ушами стало, я только слышал биение пульса в ушах, это было бесконечно , .....еда из тарелки уже вываливалась на стол.

Я взял тарелку и прямо содержимым сунул ему в ебало ну и пошел в роту.

Вслед крик вой "сука я убью тебя" , пока шел думал похуй мороз, дизбат так дизбат,

но я просто стоять не буду. В роте немного успокоился , думаю он придет, позовет в каптерку, если полезет с кулаками я его там и затопчу.

"Кусок" отплевался, почистился , личный состав в расположении , заняли первые ряды))

заходит этот хрен , угражает " все тебе пиздец , быстро в каптерку". Захожу в каптерку:

Прапор- ну нахуя ты так сделал?

Я (в не доумении)- ты сам напросился.

Прапор- еще раз такое повторится тебе пиздец , ты понял меня.

Я (тяжело сдержать улыбку) - так точно , понял.

Когда выходили из каптерки , он пошел к выходу , что еще угрожающее сказал и так же

добавил грозно, типо при всех " ты понял меня?" "Так точно товарищь прапорщик"- сам и кашляю и ржу в кулак. Не давно в магазине увидел такую кашу , смесь пшенки и гороха "дружба" называется)), вспомнил этот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты неадекват.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, им даже во время войны автоматы не выдают

Автор поста оценил этот комментарий

В чем неадекватность? Хотя можешь не отвечать, кто то это понимает,кто то нет.

С тех пор прошло около 30 лет, когда вспомнил задал себе вопрос , а поступил бы так же?

конечно без вариантов))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понял, нахера ты ему в рожу тарелкой залепил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак унизить меня хотел при сослуживцах и при духах - как бы я дослуживал, если бы ничего не предпринял бы. Пиздец , какие элементарные вещи приходится обьяснять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем унижение? Типа тебе как голодайке наложил больше? Бред какой то, проще надо ко всему относится. Хотя вся история котоламповая, вот так просто прапору залепить, если бы в той части где я служил кто то такое сделал... уу я даже не знаю что с ним было, синяки бы до дембеля не сошли, а накачался бы он, въебывая и прокачиваясь 24\7 как Шварцнегер. А в ссср же по рассказам все еще строже было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить или не верить это твое дело , мне по барабану ,я точно знаю как было.

И почему ты думаешь что у меня в части должно быть как и у тебя. Давай  аргументы по серьезней что ли , а то " прапору залепить", "где я служил". Где ты служил меня не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно не было, а был бы - так ты не признался б. В моем подразделении дедов в принципе не было, а вот в соседнем что то возомнивших о себе в писсуар головой макали те самые "духи" по твоему. Но это лирика.


Тут непонятно другое, у вас там серьезно были отношения типа "я дед, то есть почти бог, не должен вообще никому ничего спускать, авторитет, ооо чсв, надо передернуть" и даже офицерский состав и всякие прапора подстраивались? Это же лютый бред. Не в смысле вранье, а именно бред, вся эта схема, уровень детского сада и даже ниже. И ты хочешь сказать, что в этом участвовало минимум ваше подразделение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, пишу тебе последний раз. Вот у нас был еще старшина, вот кого мы уважали и боялись. И если я где нибудь на проказничал , мне даже министр обороны был не страшен, лишь бы дед(так мы старшину называли) не узнал, и не из за того что он мог нам по репе настучать, вообще мы не хотели его расстраивать, потому что относился к нам как  к сыновьям и мы это видели , какими бы отморозками небыли бы мы это понимали.

Ну а это прапор , ну что про него писать, ну посадил он одного товарища , наверное поимел какое то удовлетворение, .....утомился я че то оправдываться, давай заканчиваем

удачи тебе)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял, что физического насилия в отношения вас, со стороны старшего по званию не было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку