Армия шоколадных мышек

Армия шоколадных мышек Шоколад, Подарки, Мышь, Новый Год, Ручная работа

Увлеклась темперированием и шоколадными фигурками. Покрасоваться выложила в вк фото с указанием небольшой цены "для своих" (ну кому они нужны?!?). Друзья оценили и назаказывали. За два дня убилась, как никогда, релаксировала успокоительным. Тот случай, когда творчество, ставшее работой, утомляет. Но в результате окупила затраты, время и получила массу комплиментов:) Пусть следующий год будет счастливым и спокойным!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

серой краской дунуть и можно людей шокировать - подобрал дохлую мышь и сожрал.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и начинку из вишнёвого варенья... 🤔
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя: шоколад мало с чем "дружит", да и, представьте, полежала такая мышь недели две перед употреблением - я не дам гарантии, что варенье будет съедобное внутри - это ж не консерва.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ел конфеты вишня на коньяке. Там прямо вишенка была, только без косточки.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что там стабилизированная, пастеризованная вишня + коньяк консервант хороший. С конфетами тоже не так просто: практически любой хороший рецепт - платный. Т.е. человек провел работу, изучил срок хранения и жизни той или иной начинки. Совсем не то, что отлил корпус, заложил варенье, залил крышкой и готово!:)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я не спец.
Просто человек предложил слопать, максимально реалистичную мышь на публике. А я решил дополнить реалистиности.
Думаю зрители будут в восторге, когда куснеш и потекла красная субстанция.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тут я обламала полет фантазии:))

В целом что-нибудь придумать можно, но именно - отлил фигуру, вышел на публику и схомячил:))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед веганами ;)

Автор поста оценил этот комментарий

вишня - французская, спирт - наш

1
Автор поста оценил этот комментарий

варенью ничего не будет если оно хорошо уварено - раньше годами хранилось под крышками из бумаги, перетянутыми резинками: сахар, в высокой концентрации - консервант. в японии даже сало засахаривают. вот сахарный каркас для начинки (как в конфетах с коньяком или ликёром) имеет достаточно замороченную технологию изготовления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не возражаю, если соблюдены все условия пастеризации и кулинар уверен в своем продукте и рецепте - почему бы и нет?

Сама я так не рискну, только по проверенному и опробованному рецепту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку