1654

Армия шоколадных мышек

Армия шоколадных мышек Шоколад, Подарки, Мышь, Новый Год, Ручная работа

Увлеклась темперированием и шоколадными фигурками. Покрасоваться выложила в вк фото с указанием небольшой цены "для своих" (ну кому они нужны?!?). Друзья оценили и назаказывали. За два дня убилась, как никогда, релаксировала успокоительным. Тот случай, когда творчество, ставшее работой, утомляет. Но в результате окупила затраты, время и получила массу комплиментов:) Пусть следующий год будет счастливым и спокойным!

Найдены возможные дубликаты

+131
Это лучше, чем сувенир за небольшие деньги, который и поставить некуда и незачем и выбросить жалко, ибо подарок. А такую мышь съел - и ощущения приятные получил и подарок красивый.
Жена мыло делает, тоже хорошая тема.
раскрыть ветку 2
+52
Мыло жрать не вкусно )
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+34
Я таки мышей себе купила в коллекцию. Это мой год, мышей везде полно, а мне, как коллекционеру, это в кайф!
раскрыть ветку 5
+13
Я не коллекционер, но мне теперь тоже нужны такие мышки)
раскрыть ветку 4
+11
Именно их я покупала в "подружке" - сеть магазинов. Там их тьма.
раскрыть ветку 3
+63
иэтих мышек надо будет съесть? как грустно...
раскрыть ветку 1
+18
+27

есть жалко же

+12
Сначала подумал про пельмени, потом прочел про шоколад, в любом случае пойду пожру в 3 ночи
+20
Шикарные мышата! У меня с декоративным мылом так же: когда заранее спрашиваешь- никому ничего не надо, как только пара недель до события - дай мне стотыщмильонов наборов. Из года в год одно и тоже, ыыыыыы
+6
Как Урфин Джюс обманывал мигунов- но что- то из шоколада, типа червяков и мышей.
+4

А вот интересно, сколько стоит для своих и не своих.... Ну так, любопытно же

раскрыть ветку 10
+34

Вес шоколада за пару - 80 грамм, шоко бельгийский каллебаут, цена 300 руб. Дороже плитки "милки" и значительно, но сюда входит ручной отлив, покрытие кондурином и оформление (органза, бумага, сладкий жемчуг) и время на это всё + заказы запросили в последний момент. Муж уверен, что продешевила. Я, отталкиваясь от стоимости милки, стесняюсь брать больше.

раскрыть ветку 9
+25
Упаковку нужно прозрачную делать, однозначно! Съедят (если вообще съедят) не сразу, будет стоять и радовать глаз! А сами мыши просто шикарные. И это очень дёшево за ручную работу. С Милкой вообще не надо сравнивать, шоколад так себе :)
+12

Дороже надо, но люди будут думать дорого, но ручной труд не ценится у нас особо

+12

Мне кажется, что упаковка только мешает. Не видна сама мышка!

+6

А не пробовали что-то вроде такой упаковки для кондитерки https://www.picneco.ru/product/103? С прозрачными элементами такая красота должна быть))

раскрыть ветку 1
+6

На Милку вообще нельзя отриентироваться, дешманский шоколад. Лучше рассчитать именно Калебаут, плюс остальные материалы и плюс затраченное время. Пусть они получатся дороже, зато упахиваться не станете, но прибыль получите.

Мышки хорошенькие ))

+3
Точно продешевили, я бы взял пару пар((
+1
Работаю на шоколадном производстве, каждый декабрь - это жесть . Сезонные звери делают деньги на весь год. Тоже на бельгийском шоколаде работаем . Но и на глазури . Разные линейки на покупательскую способность .
0

Спасибо!

+10

серой краской дунуть и можно людей шокировать - подобрал дохлую мышь и сожрал.

раскрыть ветку 10
+8
А если ещё и начинку из вишнёвого варенья... 🤔
раскрыть ветку 9
+5

Нельзя: шоколад мало с чем "дружит", да и, представьте, полежала такая мышь недели две перед употреблением - я не дам гарантии, что варенье будет съедобное внутри - это ж не консерва.

раскрыть ветку 8
+6

Круто выглядит ))

+2

И как кушать этих милых, славных мышек?

раскрыть ветку 1
+1

Этих вкусных сладких мышек. МААААУУУУ!

+1

Прелесть!

+1

Да ты кудесница!

+1
И как их можно кушать, милашки
+1
И ещё вопрос где краски заказываете?
раскрыть ветку 1
+1

В кондитерском магазине, сертифицированный кондурин.

+1

А из чего Вы форму для отливки делали? Только гипс на ум приходит, но сомневаюсь, что его можно с пищевыми материалами. 3D принтер? Или готовую покупали?

раскрыть ветку 7
+7

Силиконовые молды из пищевого силикона, на заказ в Краснодаре отливают. Могу ссылку в инстаграмме дать, из непищевого силикона (для мыла) формы дешевле.

раскрыть ветку 6
+2

А дайте ссылку плиз :)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо :) Я рукоделием сейчас не особо занимаюсь, но всегда интересно, как именно сделаны всякие крутые штуки :)

раскрыть ветку 1
0
А можно ссылку на ваш аккаунт? Интересно посмотреть ваше творчество))
0
Ссылочку)
+1
Насколько не люблю всяких грызунов - эти вышли просто отлично!!!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, приятно:))

0

Скажите плиз где отучиться ?))

раскрыть ветку 1
0

индивидуальный мастер-класс. Мне очень повезло, что девушка, у которой я была на мастер-классе по 3-д торту "коробка с шарами" предложила мне бесплатное индивидуальное занятие по заливке фигур.

Ни один онлайн урок не дает столько, сколько мастер-класс и живое общение.

0
@admin
Вновь проявился баг, когда нижняя шторка функционирует неверно
iPhone 8 Plus
раскрыть ветку 1
0

@SupportTech, посмотри, пожалуйста

0

Потрясающая работа!

0
Теперь можешь цену поднимать
0
Такое ощущение, что формочка делалась с живой мышки. :)
0
И я в "Подружке" купила себе этих прелестей. Не съедобные.
0
Какая красота! Восторг
0
Слишком поздно...
0

"Мышь всему голова!" (с)

-1
Такое ощущение буд-то их потравили мышьяком
-2
Я не понял это фото и есть пруф ?
раскрыть ветку 11
+27

Пруф чего, товарищ?:)) заливки в формы? Непокрашенных фигурок? Работы? Вот муж сфотографировал пока я, обалдевшая от лекарств (простуда), всю эту армию красила.

раскрыть ветку 1
-2
Ну вот видите ничего сложного .из фото поста вообще непонятно что из чего и зачем.нужно доносить информацию , чтобы не было таких вопросов!а мышки прикольные!
+7

P.s. предвосхищая вопрос - работала в маске.

раскрыть ветку 8
+12
Но без перчаток
раскрыть ветку 7
-30

И что, кроме кошек, кто-то такое в рот положит?

раскрыть ветку 1
+1

Вряд ли, потому что они как живые и совершенно прекрасны. Я бы не смогла съесть такую красоту.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: