Армия по понятиям

Армия по понятиям Армия, Текст, Служба

Слушая рассказы как кайфово служили мои знакомые, не вольно вспоминается Амурская область...куда меня отправили служить из Москвы.

Что такое устав? Да, про него там только слышали. Оно и к лучшему, ведь служить в дедовщине куда проще. Но не там...

Богата Амурская область разными национальностями, среди которых в нашей военной части были как и нормальные парни, так и отморозки. Выделялись они из толпы тем, что носили черную кокарду, черный кожаный ремень (кожак) на подшитой форме и перевернутую к верх ногами золотую бляшку. Сказать что их дико боялись офицеры, ни чего не сказать. Ведь мало кто хотел получить в пузо самодельную, из бритвы и зубной щетки заточку. Как тот срочник, что я видел возле столовой. Все это было практически безнаказанно. 

В казарме люди делились на касты. Главным среди срочников был один... Да черт возьми! В черном кожаном ремне с черной кокардой и золотой бляхой - смотрящий. У которого был круг общения - блатные. Блатные общались с приблатненными, ну а дальше самая низкая форма жизни в пределах стен части - слоны.

Мои сержантские погоны не имели смысла, и мне это объяснили в сушилке в первую ночь по приезду.

Любой блатной или приблатненный, которые носили тонкие, похожий на пластик ремни, (деревяхи) могли его лишиться, к примеру сев за стол в столовой не на свое место к "слонам" или подняв самостоятельно какую либо вещь которую уронил... В таких случаях надо запрягать "слона", что бы это сделал он.  Так же могли посветить в одну из каст, если заслуживаешь этого. И такой день настал для меня, так как всегда предпочитал получить по почкам, чем унижаться подавая "блатным" с пола их вещи. Ночью в сушилке на меня должны были надеть "деревяху" коричневого цвета - приблатненная. Но этого не произошло... Я объяснил, что не прогибаясь под вас всех, я не искал способ получить этот ремень и место в касте. Мне не надо запрягать "слонов" что бы те поднимали с пола мои упавшие вещи или подметали за мной когда я постригусь... За собой я это мог сделать сам. После слов " На вас парни ровняться не собираюсь..." началось мясо, Так как для них это было оскорбительно...

Единственное что мне нравилось как наказывали "крыс" которые стучали, воровали у своих и тому подобное. Их забивали в туалете ногами в угол, мочились на них и опускали головой в отхожее место смывая воду. Так что "крыса" это редкий случай.

Для меня это была тяжелая школа суровой жизни, в которой я так и не прогнулся. И слушая рассказы разных людей, как те играли в ленинской комнате в Play Station 4... А такое я слышал, вспоминаю того солдата возле столовой, который получил заточку в живот. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом запахло,что то
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет зарезал и без последующего дисбата - мне тоже мягко скажем через раз вериться. но "дикие" части по ВВО есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой год и какая часть, но что-то прям вообще дичь какая-то, как в тюряге какой-то, я когда служил, дак у нас один челюсть сломал командиру отделения(тоже срочник), поехал на 3 года в млс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть разные части. Есть там недалеко (граница приморского и Хабаровского края) часть в Бикине - так там за год 2 скандала с побегами, избиениями и прочим
Автор поста оценил этот комментарий

да просто ТС пишет из зоны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку