15

Армия

Всем привет!!!
В своих постах решил рассказать вам как я служил в армии , а точнее 1.5 года в армии и немного предыстории как я туда попал.
Февраль 2014 года .
Начну свой рассказ именно с этого места, так как все начиналось именно с данного момента. В этом месяце я решил придти в военкомат ( отсрочка в 3 года из-за ПМК первой степени уже закончилась 2 месяца назад) , я был уверен что мне продлят ее ещё, ох как же я ошибся , это была моя первая ошибка что я решил придти сам без повестки. Военкомат наш решили перенести в новое здание ( видимо чтобы парни и их родители не так боялись армии , уж очень страшным и ветхим был барак где раньше находился военкомат) и я был одним из первых кто туда пришел.
Когда я туда зашёл женщина которую я встретил немного удивилась почему я тут , повестки ведь ещё не рассылали и понятное дело что я был названным гостем. Далее состоялся диалог примерно такой:
Я: здравствуйте я в военкомат пришел
Ж: зачем?
Я: ну у меня отсрочка была на 3 года и она закончилась в декабре.
Ж: так сейчас ведь февраль где вы были в декабре??
Я: забыл придти)
Ж: а повестка у вас есть??
Я: нет ...
Ж: так зачем вы пришли сюда???
Я: ну как зачем?! Отсрочка закончилась ведь!!!
Ж:не нужно было приходить, мы вас не вызывали!!!
Я: я могу идти домой??
Ж: нет. Зря пришли что-ли?)! Сейчас пока людей нет быстренько всех врачей пройдете и отправитесь служить!!!
Я: ( уверенность в ее словах меня насторожила) ну ок)
Ж: фамилия имя
Я: такой-то такой-то
Ж: нет вас!!! А вы точно в нашем военкомате ??
Я: ну да...
Ж: странно , вашего личного дела у нас нет, приходите через 2дня мы его постараемся найти
Я: хорошо.

Как оказалось мое личное дело забыли в старом здании и через неделю его снесли .

Медкомиссию я прошел быстро , ПМК 1 степени подтвердилось и в этот раз, но к моему сожалению статью эту уже убрали и с таким диагнозом уже служить можно было. Оставалось гулять 3 месяца и АРМИЯ...
Понимание что я обречён попасть в армию ко мне так и не пришло.
В конце марта с друзьями решили собраться и сходить попить пивка на старую работу , и там я встретил директора который в дальнейшем меня отмазал на пол года от армии ( условие было таким " пока ты работаешь на меня в армию ты не идёшь " нужен был я ему и он впрегся за меня) .
Проработав на него ещё пол года я понял что до 27 на него работать не смогу и сказал ему мол не помогай сейчас мне я сам попробую , если заберут то пойду служить, если нет то уже буду красить что есть мочи. 24 года на тот момент уже было и тянуть дальше уже не хотелось.
Я сменил прописку и военкомат , и вновь отправился покорять военкомат!!!
Там история повторилась, я снова годен)
В октябре приехали " купцы" разбирать нас по частям ( лучших выбирали себе)
Я оказался не в числе лучших и сказали что кого не назвали все пойдут в следующий призыв!
Ура!!! Меня не забрали!!!! Все буду косить!!!
За повесткой на следующую медкомиссию нужно было явится в понедельник . Угадайте что я сделал??? ))) Да я не пришел) не подумайте я не забил) просто мой сменщик на работе в понедельник поехал удалять вросший ноготь , смена была его и я подменил его. ЗРЯ!!! ЗРЯ я это сделал)СПАСИБО ПАША!!! приехав в военкомат во вторник у меня поинтересовались какого ....я я не приехал вчера?? Объяснив ситуацию военкому тот улыбнулся и сказал что хорошо что я вчера не прибыл, сегодня утром пришло письмо из одной части что им нужен повар и выбор пал на меня! Да кстати я повар.
Вот теперь мне осталось гулять чуть больше месяца.
Месяц пролетел незаметно и вот мне остаётся всего неделя, через 2 дня друга забирают в ВДВ и я у него на проводах бухаю. Последнее что я помню это 12 часов ночи , я вышел позвонить по телефону .
Утро . Меня будит военком со словами что я рано пришел что мне через 5 дней только в армию.
22 ноября 2014 года 7.00 утра
Я ооочень пьяный с сижу в автобусе и жду когда мы уже поедем в областной военкомат , а дальше по частям!!!

Продолжение напишу завтра

Лучшие посты за сегодня
8314

Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать «допы» покупателям

6305

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3
5267

ДТП в Красноярске

5005

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост, Сергей Гармаш
Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост, Сергей Гармаш
Показать полностью 3
4992

Как устроена жизнь на Севере?

4913

Творчество

Творчество
4833

После того как талибы запретили женщин на телевидении...

4252

Обида на всю жизнь)))

Обида на всю жизнь))) Мечта, Родители, Развод на деньги, Мат
Показать полностью 1
4221

Очевидно, что тот, кого уволили

Очевидно, что тот, кого уволили
3946

Как стать учителем ОБЖ?

3896

Тот кто продвигает законопроект о запрете называть национальности

3864

Американо мексиканская граница

Американо мексиканская граница
3652

Ответ на пост «Нас рассекретили… расходимся» 

3359

Мужские переживания

Мужские переживания
3043

Жёсткий секс в 2021

Жёсткий секс в 2021 Двач, Юмор, 2021
Жёсткий секс в 2021 Двач, Юмор, 2021
Показать полностью 1
3010

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
3001

"Когда ты чуть не убила своего младшего брата"

2970

«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей

В Кемеровской области сразу семь врачей детской реанимации клинической больницы написали заявление об увольнении. «Конец прекрасной эпохи. Детская реанимация областной больницы – всё. Пять врачей и два дежуранта уволились: и ваш покорный слуга, но это так – мелочи на фоне общей катастрофы», – рассказал реаниматолог-анестезиолог Василий Жданов, работавший в отделении врачом-дежурантом.
«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей Врачи, Россия, Увольнение, Негатив, Длиннопост, Медицина
«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей Врачи, Россия, Увольнение, Негатив, Длиннопост, Медицина
Показать полностью 3
2951

Наушники ннадо?

Наушники ннадо?
2924

Натощак

Натощак Юмор, Медицина, Надоело, Объявление
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: