15

Армия

Всем привет!!!
В своих постах решил рассказать вам как я служил в армии , а точнее 1.5 года в армии и немного предыстории как я туда попал.
Февраль 2014 года .
Начну свой рассказ именно с этого места, так как все начиналось именно с данного момента. В этом месяце я решил придти в военкомат ( отсрочка в 3 года из-за ПМК первой степени уже закончилась 2 месяца назад) , я был уверен что мне продлят ее ещё, ох как же я ошибся , это была моя первая ошибка что я решил придти сам без повестки. Военкомат наш решили перенести в новое здание ( видимо чтобы парни и их родители не так боялись армии , уж очень страшным и ветхим был барак где раньше находился военкомат) и я был одним из первых кто туда пришел.
Когда я туда зашёл женщина которую я встретил немного удивилась почему я тут , повестки ведь ещё не рассылали и понятное дело что я был названным гостем. Далее состоялся диалог примерно такой:
Я: здравствуйте я в военкомат пришел
Ж: зачем?
Я: ну у меня отсрочка была на 3 года и она закончилась в декабре.
Ж: так сейчас ведь февраль где вы были в декабре??
Я: забыл придти)
Ж: а повестка у вас есть??
Я: нет ...
Ж: так зачем вы пришли сюда???
Я: ну как зачем?! Отсрочка закончилась ведь!!!
Ж:не нужно было приходить, мы вас не вызывали!!!
Я: я могу идти домой??
Ж: нет. Зря пришли что-ли?)! Сейчас пока людей нет быстренько всех врачей пройдете и отправитесь служить!!!
Я: ( уверенность в ее словах меня насторожила) ну ок)
Ж: фамилия имя
Я: такой-то такой-то
Ж: нет вас!!! А вы точно в нашем военкомате ??
Я: ну да...
Ж: странно , вашего личного дела у нас нет, приходите через 2дня мы его постараемся найти
Я: хорошо.

Как оказалось мое личное дело забыли в старом здании и через неделю его снесли .

Медкомиссию я прошел быстро , ПМК 1 степени подтвердилось и в этот раз, но к моему сожалению статью эту уже убрали и с таким диагнозом уже служить можно было. Оставалось гулять 3 месяца и АРМИЯ...
Понимание что я обречён попасть в армию ко мне так и не пришло.
В конце марта с друзьями решили собраться и сходить попить пивка на старую работу , и там я встретил директора который в дальнейшем меня отмазал на пол года от армии ( условие было таким " пока ты работаешь на меня в армию ты не идёшь " нужен был я ему и он впрегся за меня) .
Проработав на него ещё пол года я понял что до 27 на него работать не смогу и сказал ему мол не помогай сейчас мне я сам попробую , если заберут то пойду служить, если нет то уже буду красить что есть мочи. 24 года на тот момент уже было и тянуть дальше уже не хотелось.
Я сменил прописку и военкомат , и вновь отправился покорять военкомат!!!
Там история повторилась, я снова годен)
В октябре приехали " купцы" разбирать нас по частям ( лучших выбирали себе)
Я оказался не в числе лучших и сказали что кого не назвали все пойдут в следующий призыв!
Ура!!! Меня не забрали!!!! Все буду косить!!!
За повесткой на следующую медкомиссию нужно было явится в понедельник . Угадайте что я сделал??? ))) Да я не пришел) не подумайте я не забил) просто мой сменщик на работе в понедельник поехал удалять вросший ноготь , смена была его и я подменил его. ЗРЯ!!! ЗРЯ я это сделал)СПАСИБО ПАША!!! приехав в военкомат во вторник у меня поинтересовались какого ....я я не приехал вчера?? Объяснив ситуацию военкому тот улыбнулся и сказал что хорошо что я вчера не прибыл, сегодня утром пришло письмо из одной части что им нужен повар и выбор пал на меня! Да кстати я повар.
Вот теперь мне осталось гулять чуть больше месяца.
Месяц пролетел незаметно и вот мне остаётся всего неделя, через 2 дня друга забирают в ВДВ и я у него на проводах бухаю. Последнее что я помню это 12 часов ночи , я вышел позвонить по телефону .
Утро . Меня будит военком со словами что я рано пришел что мне через 5 дней только в армию.
22 ноября 2014 года 7.00 утра
Я ооочень пьяный с сижу в автобусе и жду когда мы уже поедем в областной военкомат , а дальше по частям!!!

Продолжение напишу завтра

Дубликаты не найдены

+3
Подписался, стало интересно, как это в 2014 году ты на 1,5 года в армии оказался
раскрыть ветку 6
+1

Может беларус какой.

раскрыть ветку 4
+1
Правильно!!) У нас ещё 1.5 года служат , но вроди хотят поднять до 2х
раскрыть ветку 3
0
Вот, тоже интересно))
+1

У меня похоже начиналось только меня выгнали с колледжа и я пришел сдаватся. А колледж не удосужился их поставить в известность. Или я хз как там у них заведено)

раскрыть ветку 2
+1
Тоже самое было , только с универом😂😂
раскрыть ветку 1
+1
Походу таких как я сдавшихся будет много)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: