Дубликаты не найдены

+20

Да хуй там плавал, Вам в военкомате могут хоть наивысшую категорию годности поставить, а как с армейки вернетесь и пойдете устраиваться в МВД/ФСБ/КГБ на тамошней медкомиссии скажут что Вы нихуя не годны к строевой и как Вас доходяг только в армию взяли.

раскрыть ветку 2
+3

Хахаха, блядь, горькая правда жизни. Сын генерала пошёл в армию, дослужился до старшего сержанта (2015!, на секундочку), а в ФСБ не взяли.

раскрыть ветку 1
+2
Потому что у генералов ФСБ свои дети есть, надо было в армии оставаться :D
+9
А на самом деле откуда покупатель приехал туда и заберут.
+5

Кайф. Теперь если внук спросит меня почему я не служил в спецназе - я смогу ответить, что был слишком мощным для этого сборища дрищей.

раскрыть ветку 2
0
Или жирным?
раскрыть ветку 1
0

По росту превышение 10 сантиметров. По весу - при желании можно попробовать уложиться, но смысл?

+5

не служил (зрение) и не жалею - либо меня бы там убили, либо я бы кого нибудь убил и сел. Некоторые модели человеческого поведения вызывают у меня дикий баттхерт - несправедливость, жлобство, наглость, быдлячество. Дедовщина. Природа наградила меня достаточной силой и размерами, чтобы потакать своим эмоциям и остро реагировать на это всё, я не отступаю и всегда дерусь, если к этому идет. В армии это либо ломают, либо происходит трагедия. Я уверен во втором варианте.

раскрыть ветку 7
+5
С каким зрением идёт освобождение?
раскрыть ветку 6
0

у меня сложный дефект зрения - близорукость -4 и астигматизм -3. Без очков вижу как под водой. Этого хватило

раскрыть ветку 5
+4

для минусов)

Иллюстрация к комментарию
+2

Товарищ майор, вы про призывников-кавказцев забыли написать, это ведь отдельная категория, которая платит в военкоматах, чтобы попасть в армию и там нихуя не делать.

раскрыть ветку 1
0

Только если эти кауказцы живут там же, с Московской областью всё ок их призывают

+1

Человек может быть абсолютно здоров?

раскрыть ветку 2
+1

"Абсолютно здоров" с точки зрения медицины и "Абсолютно здоров" с точки зрения военкомата - это два совершенно разных понятия)

-1

Удивительно, но да. У меня брат абсолютно здоров. Правда он как раз служит по контракту в ВДВ :D

0

я , как служивший в части военно-морского флота скажу, все это херня!серьезно? в ВМФ с А категорией?мало того что у нас были люди и с Б-3 так и косоглазые были....сейчас это не работает)куда кинули туда кинули, будь у тебя хоть А , идеальное зрение, идеальный слух и рост 180 , можешь и в ЖДВ и в РВСН и в РЭБ)короче куда угодно

0

Когда призывали почти всем у кого были права дали б-3 и продали в учебку, а там у пацана что-то с ребрами(не медик не знаю как называется) короче сердце ребрами не закрыто и прям видно как бьется- А-1. А еще 3 не гражданина РФ служили,узналось это когда часть на выборы повели ротный сказал - не граждане РФ шаг из строя,голосовать не будете но в чапке пожрать разрешаю.

0
Люди, расскажите, как в армии сейчас служат люди с медицинским образованием. Куда могут отправить и что заставят делать?
0
Эх ма, у меня категория А была ! Или Б- 1? Не помню уже...
0

В ВКС в принципе не берут, да?

раскрыть ветку 4
0
Берут. ВКС же это ПВО и связь
раскрыть ветку 3
0

А ещё это авиация. Вот туда берут или нет, интересно?

раскрыть ветку 2
0

Интересно какую категорию мне дадут, если я при росте 189см вешу 104кг? Зрение отличное, каких-либо болячек для откоса нет

0

Может кто нибудь нормально расшифровать зрение?А то если это ±0,5...±0,8 и тд,то звучит забавно...учитывая что у многих глубоко за 2)

раскрыть ветку 1
+1

Близорукость (минус) книгу вижу - мишень нет (только в очках), дальнозоркость (плюс) мишень вижу, а читать только в очках. 100%-е зрение 1.0

0

Офигеть, никогда не думал, что мой рост в 190 может быть ограничением для спецназа и ВДВ О_О

0

сам пикабу является глобальной армией, способной действовать в любом сегменте интернета. Мы Лмывнные войска, особо эффективного реагирования

-1

в мабуту всех берут

-1

Многое зависит от гражданской специальности-если я повар то меня точно не поставят механиком-водителем)

раскрыть ветку 5
+4
На нее всем похуй.
0

Пфф. У нас был механик-водитель агроном. Сержант кондитер. Я,инженер-строитель,был номером пулеметного расчёта. Половина снайперов были всякими компьютерщиками и дизайнерами.

раскрыть ветку 2
0
У нас был механик-водитель агроном

Ему повезло. Что не за газоном части присматривал.)

-1
у нас в части все кто имел специальность по ней и служил) а у ког не было отучились на водителей или на подсобное хозяйство)
-1
Бгг:)
-1

То есть меня бы щас в менты послали?

раскрыть ветку 2
+1

МВД и Караульные и Охранные части - это не только "менты". Там еще десяток видов батальонов обеспечения, сопровождения грузов, мотострелков...

-1

Нет, в ВКС - главным космонавтом-диверсантом..

-1

интересно ваше мнение к Российской армии

раскрыть ветку 6
+10

армия должна быть профессиональной, с нормальным обучением и зарплатой. а не 200 колдырей 18лет, подметающих плац в свободное от марширований время

+5

Есть профессиональные части, контрактники, курсанты военных училищ - вот если их одних оставить, то это будет отличная армия, состоящая из тех, кто сознательно выбрал этот путь. А пока есть общий призыв и звание лейтенанта в гражданском универе - ничего путного не выйдет. Много людей забирают не подходящих для службы - разгильдяев, безответственных, приблатнённых, с болезнями (физическими и психическими), отсюда и такой бардак получается.

Ну либо поднять престиж профессии = поднять оплату служащим, ништяков давать (квартира, машина, оплата отдыха итп итд) 

раскрыть ветку 1
0
Только отмена говносрочки поможет.
0

Я всегда сравниваю армию с зоной. Единственное отличие, что зона - это плохо, а армия - "хорошо"

0

хорошая попытка, сержант, попробуйте еще раз

раскрыть ветку 1
-1

я в армии не служил) в Украине не брали, а уже при России по возрасту военный билет дали

-5

сука, я вертухай буду (

раскрыть ветку 3
+1
Не расстраивайся, "все профессии нужны, все профессии важны"© я не шучу.
раскрыть ветку 2
-3

ну тогда вперед, за Родину!

раскрыть ветку 1
-8

"Я конечно понимаю что тут на Пикабу не любят армию но все же.."

словно сказал "я конечно понимаю, что тут на Пикабу геи одни..."

Ты всех по одну гребенку не смешивай!

Слава Российской Армии!

раскрыть ветку 8
-1
Это да, Северный Флот!
раскрыть ветку 3
-1

КСФ, Мурманск 131 3я флотилия АПЛ. RIP уже....

раскрыть ветку 1
-5
ещё комментарий
-2
Героям второй чеченской слава!
-5
Первоначально эта фраза выглядела так- " я конечно понимаю что геи, вроде меня, на пикабу, не любят армию"...
раскрыть ветку 2
+4
Если не шутите, вам бы ребята проветриться надо, что-то не то у вас с восприятием информации и ассоциациями 😮
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: