Армейский дискомфорт

Дело было по весне. Надо было зайти к главбуху, расписаться в документах. Захожу в кабинет, вижу, что она с кем-то оживленно разговаривает по сотовому. Киваю, мол, зайду по позже. Она машет, мол «проходи, садись». Ну ок. Прошел. Стою, невзначай слушаю её монолог:

«Так, а что еще привезти? Господи, и даже этого у вас там нет? Ну хорошо, их тоже привезу. Ладно мне пора, потом позвоню».

Отключает телефон и начинает мне, возмущенно объяснять причину своего негодования, попутно подсовывая документы на роспись:

-Нет, ну что это такое! Что это за армия такая? – задала мне вопрос главбух (далее ГБ) и видя, что я не понимаю о чём идёт речь, снова спрашивает:

-(ГБ) Вы же служили?

-(Я) Да, 2 года отдавал долг. Сейчас мне за это 10% от государства к окладу идёт.

-(ГБ) И что у вас там, тоже проблемы были с предметами личной гигиены?

-(Я) В смысле? Рыльно-мыльное? Да с ним никогда проблем не было в принципе... – не успев продолжить, она меня перебивает.

-(ГБ) А тут представляешь, сына месяц как забрали, а он мне звонит и уже просит привезти ему ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК!(как я понял, она собиралась ехать к нему на присягу)

-(Я)!!! ЧЕГО? – я сначала не понял, что может быть общего у ватных палочек и армии, но её ответ меня просто убил.

- (ГБ) Ну их же там не выдают, а он мне звонит и говорит, что он себя без них ЧУВСТВУЕТ ДИСКОМФОРТНО(!!!)

-(Я) Эээ…(лоадинг…лоадинг)… Вы знаете Марь Иванна, мне кажется, эта не та проблема, которая должна его беспокоить в ближайшее время... - Она ещё что то там продолжала мне говорить, но я её не слышал. Я стал молча выходить из кабинета вместе с глубочайшим когнитивным диссонансом…


P.S. А я хотел из армии домой вернуться здоровым и не инвалидом…


P.P.S. Подумал, ну может за прошедшие годы что то и изменилось в плане предметов личной гигиены. Специально посмотрел, но ни в солдатских, ни в офицерских несессерах такого нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А звонил с мобилы во время строевой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку