Армейские байки

Это утро было весёлым. Жили мы на втором этаже. Построение на завтрак на улице перед ротой. Когда у тебя минута на то,  чтоб одеться, а в роте 120 человек, перепутать одежду было проще простого.


И вот, в муравейнике подъем. Оделись кто во что успел. Дальше длинный коридор. Одеваем бушлат и берцы. Обувь одевали на ощупь. Главное в очереди оказаться первым. Есть шанс отыскать свои.


Затем волна из лысых, не проснувшихся тел плывёт в низ по лестнице. И тут раздаётся истошный крик:

- Кто одел мои берцы?! И почему осталось два правых??!


Боюсь предположить, что где-то в строю стоит и ничего не подозревает такой же герой, но в двух левых ботинках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подъем всегда начинается с зарчдки, потом умывание и только потом завтрак. У каждой кровати есть прикроватные тумбочки и таьуреты, где лежат личные вещи и одежда солдата.

Перед тем, как писать подобную муру, неплохо было бы матчасть подучить, если сам не служил. Тем более на построение по форме четыре в расположение, а не на улице по уставу дается две минуты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Добавлю, что в бушлатах в столовку не водят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимняя форма одежды. Как это, без бушлатов?

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, как то пропустил это.

Автор поста оценил этот комментарий

Нас 120 человек жило. Тумбочк и табуреток не хватало на всех. Так как не рассчитана рота была на такое количество человек. Вещи складывали на цп. Брали лавки из комнаты досуга и ставили по центру.  Берцы ставили у входа в роту. И бушлаты у входа висели. Зарядки не было. Была прогулка перед завтраком. Ели мы первые всегда сразу после прогулки. Дело было на кмб. Те кто служил должны знать как обращаются с молодыми. Там пока плстроешься тебя 50 раз заставят подняться в роту и спуститься. А нас 120 человек было.  А с умыванием затык вышел. Не написал, что сначала был подъем, построили сь, умылись, построились. Построились перед казармой. Потом снова в роте построились (можно было долго бегать туда и обратно) потом прогулка и завтрак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ними, с тумбочками. Где вы спали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку