Армейские байки

Это утро было весёлым. Жили мы на втором этаже. Построение на завтрак на улице перед ротой. Когда у тебя минута на то,  чтоб одеться, а в роте 120 человек, перепутать одежду было проще простого.


И вот, в муравейнике подъем. Оделись кто во что успел. Дальше длинный коридор. Одеваем бушлат и берцы. Обувь одевали на ощупь. Главное в очереди оказаться первым. Есть шанс отыскать свои.


Затем волна из лысых, не проснувшихся тел плывёт в низ по лестнице. И тут раздаётся истошный крик:

- Кто одел мои берцы?! И почему осталось два правых??!


Боюсь предположить, что где-то в строю стоит и ничего не подозревает такой же герой, но в двух левых ботинках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда и обувь находятся на табуретке у кроватей, только бушлаты висят в сушилке или в шкафах вдоль взлётки и какая тут нафиг 1 минута до построения по форме одежды номер пять?

Я уже молчу о том что внезапно из повествования куда-то пропала утренняя зарядка и туалет.

В общем кто-то пиздит и не краснеет.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, Не знаю, у нас в учебке зимой не было зарядки утренней, берцы-только в сушилку, разве только дневальный может у кровати поставить, бушики-в шкафы открытые вдоль взлетки. Так что любое построение- такая веселуха. Про минуту согласен- для формы номер 5 это слишком, особенно для 120 человек, а туалет- кто хотел-тот успел:) Год назад отслужил, ещё свежа память.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдёшь в сушилку за своими охуенными берцами, а их переметили и оставили убитые на два размера больше)
Забайкалье, Каштак
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было зарядки, то в таком случае и спешки нет. А уж учитывая учебку с кучей рот, то до завтрака можно было не то что одеться, так ещё и от скуки помереть, ибо столовка не безразмерная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа лысое нечто нежно разбудила мамка на завтрак, а оно по ошибке схватило сестренкины носки
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё утренний осмотр пропал. И почему "на ощупь"? Тревога с имитацией повреждения энергоснабжения? Тогда почему "на завтрак"?, а не по тревожному расписанию? Херня какая то!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на осмотр как правило забивали, только если командир роты на месте. Обычно подъём, построение, на выход - зарядка, вернулись, умылись, кровати заправили,  построение, на завтрак.

Причём не забываем что на поссать время дают до построения после подъёма, иначе весь стадион обоссанный будет )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где я служил, утренний осмотр был обязателен, как святое писание!

У нас было так: - Подъём- Зарядка! Никаких туалетов. Строились сразу на улице. Стоит отметить, что зарядка , как правило, была скоротечной.

И, Да!, после зарядки в туалете - пиздец!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее сквозь пальцы смотрели на то что народ бежит в сортир, подгоняли, но без особого энтузиазма, ибо понятно что бегать с переполненным мочевым, это хуёвая идея.

А вот зарядка была пиздецом, два километра бежим, потом турники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Комплекс вольных упражнений на 16 счетов начинай!". Это - после тоже, примерно, двух километров по "38-й" параллели

Автор поста оценил этот комментарий

Одежда и обувь находятся на табуретке у кроватей

Каждый дрочит как он хочет. У нас в учебке табуреты с формой были выставлены вдоль ЦП спального расположения. Бывало даже что ответственный или дежурный по роте ходил ночью и отрывал грязные подворотнички

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку