Армейская история о неуставных отношениях

Дело было в 1986 году. Служил я тогда на космодроме Байконур. И по роду своей службы мы часто ездили в командировки. Это сейчас спутники летают и снимают землю он Лайн, а раньше летал обыкновенный фотоаппарат (я думаю сейчас секрета в этом уже нет) и когда он приземлялся, мы вылетали на место посадки вытаскивали фотопленку промывали и т. д. А так как он мог приземлиться в степи, мы возили с спальные мешки и ящик с дровами. Теперь сама история.


Оборудование у нас хранилось на полигоне в типа больших гаражах. И, как-то готовясь к командировке, мы вышли из него, свет выключили, а замок остался внутри.


- Сейчас принесу, - вызвался у нас один солдат (фамилия Судейко из Кемерово, помню до сих пор), а там на входе стояла сваренная металлическая грабля.


И он залетает в темный гараж наступает и ручка от грабли бьет ему под глаз и ставит явный фингал.


Дело в том что Судейко был старослужащим и, в принципе, обидеть его никто уже не мог, но синяк то есть. А в то время это было ЧП. На все вопросы замполита части все говорили правду - наступил на грабли. Он понимает, что воин старослужащий, и не понимает почему все говорят анекдотом.


Через два дня улетаем в командировку, не помню по-моему в Кустанай, а летали мы на большом военном транспортном самолете. Прилетели, выгрузили груз и меня с Судейко оставили охранять, а все куда то пошли. Тут выходит летчик и говорит:


- Вы вещи держите, мне надо отогнать самолет на стоянку.


Включает все четыре винта чтобы покатить самолет. От воздушного потока мешки мелочь все подлетает, а главное подлетает ящик с дровами, которые разлетаются и огромное полено бьет Судейко под второй глаз. Сказать, что от смеха все кишки выплюнули, ничего не сказать.


Можете представить лицо замполита, когда он увидел Судейко с двумя фингалами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

под твоим коментарием у меня банер с рекламой кросовок рибок, слегка намекает так

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Пробитие! Приборы наблюдения повреждены!"

Автор поста оценил этот комментарий

коментарием, банер, кросовок. Три пропущенных.

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет коллега! Служил в Краснознаменске (Голицыно-2), позывной "Гвардеец". Мы управляли этими летающими фотоаппаратами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Панда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку