787

Армейская история - часть 18.

Цитата преподавателя:

"На зачёте спрашиваю курсанта - отвечает он слабо и неуверенно. Рассказывает про выживание в лесу, о способах добывания воды, разведения огня и всяком подобном.

А ещё, говорит, нужно опасаться вьючных животных.
Я такой:
-ЧЕГООО? Каких нахер вьючных животных?
-Ну, это.. змей всяких, гадюк.
-С каких пор змеи - вьючные животные?..
-Ну.. они же вьются..

БЛЯДЬ, двадцать лет человеку!"

Дубликаты не найдены

+17

просто для инфы...

верблюды, ослы, быки, мулы, ишаки, лошади, слоны, яки, олени
вся живность которую можно нагрузить ВЬЮКАМИ, баулами, мешками, связками, поклажей - называется "Вьючными животными"
в случае если их запрягают в что то колесное или санное то это уже "гужевой транспорт"
раскрыть ветку 2
+10
Пиздец, как всё сложно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

ну да. это вам не это :)

+23

Вы  ему скажите, что еще и сумчатые животные есть. Их тоже надо опасаться. Засунут в сумку курсанта и бежать.

+8
Пока служил (в 10х годах), лично, своими глазами видел несколько солдат не понимающих по стрелочным часам! Выяснялось это случайно, когда дневальными заступали. А сколько ещё 18-летних умников не раскрыли таких своих супер-способностей... И это были русскоговорящие, русские парни, не южане из республик и не якуты какие-нибудь!
раскрыть ветку 5
+14

Ты на якутов не гони. Они, в большинстве своем, охуеть какие ушлые люди.

раскрыть ветку 2
+2
Кстати, да. Несколько раз пришлось пересекаться с эти господами, и все как один были нереально прошаренными.
раскрыть ветку 1
+3
Я, как житель Архангельской области, попал в одну команду с ненцами, они со своего острова Колгуева вообще никогда не выезжали и очень хреново по русски говорили. Тоже по стрелкам не могли время определить, но ничего, русскому и пользоваться часами научили =) А вообще для них это наверное было приключение всей их жизни, на урал съездили, на ракеты посмотрели, не думаю что они потом когда либо уедут от своих оленей на острове Колгуев.
раскрыть ветку 1
0
Ненцы - это не якуты. Да, родственные народы, но это скорее как русские и украинцы
+6
У меня из армейских историй только одна: две недели после присяги, стоим на плацу, и тут одному долбоебу пришла в голову идея посмотреть на время. А посмотреть его он решил с новенького айфона, который ему купили родители. Понятное дело, это не осталось незамеченным, подошел летеха и отобрал трубку.
На вечернем построении он ему ее отдал. Правда, к экрану были прикручены часы, детские такие, с феечками. Прикручены аккуратно, но мощно, на четыре самореза. А потом, его еще месяц примерно на каждом построении вызывали вперед и приказывали сказать точное время.
+2

надо опасаться, опасных животных.

+1

У меня в армии был сержант, который грамоте не разумел. Из коренных народов Восточной Сибири. Обязанности дежурного по роте знал хорошо - ставил духа читать вслух и учил. Даже права имел на трактор.

+1
Перепончатокрылый серпень...
+1

Надо опасаться опасных курсантов.Такой в 3-х соснах неделю бродить будет. Вспомнилось произведение М. Веллера "Патриот поневоле", справочник пионера-туриста, просто жесть.

0

Рассказывала одна знакомая преподаватель сельхоз вуза. Принимала она вступительный экзамен у братьев наших меньших из тёплых краёв. Сидит, - говорит, - такой писаный красавец, ну прям горский князь, профиль орлиный, взор соколиный. Тупой, как дерево. Билет завалил уже, дополнительные вопросы вызывают синий экран на челе. Тётушка по доброте душевной пожалела его и задала последний, самый простой спасительный вопрос: назови мне, дружок, известных тебе земноводных. Парень собирает волю в кулак, совершает немыслимое мозговое усилие и выдаёт: "Мэдвэдь!" - "Почему?" - сквозь рыдания доносится из-под стола. - "Патамушта зимой водится!" - был ответ...
Парень не поступил почему-то.

0
У меня продавец была. Не от мира.. говорит, я дома целыми килограммами фрукты разные кушаю, совсем плотоядная стала. Капец блин. И таких историй с ней очень много
0

а дрелью дрелят. Тоже взрослые люди.

0

Знакомая примерно в том же возрасте на полном серьезе называла шнур для зарядки мобильной техники "шнурящим устройством"

0

Это он еще про парнокопытных не слышал. Ну видимо это у которых всего 1 пара копыт.

-8

Что тут [твоё]? Ты был тем студентом или вьючным животным?

раскрыть ветку 10
+2
Если не ошибаюсь, тег "моё" означает оригинальность истории. То бишь не копипаста. И не важно был ты участником описываемых событий или тебе их пересказали
+3
Потому что преподаватель мне рассказывал, когда я отвечал ему на зачёте)
раскрыть ветку 1
+6
Видимо твой ответ тоже был эпичным, раз он привел такую цитату ...
-7
@moderator поддерживаю, тег "моё" лишний
раскрыть ветку 6
+4

Здравствуйте. Почему? Автор систематически размещает армейские истории с тегом "моё".

Вероятно, он автор. У Вас есть доказательства, что ТС не имеет отношения к этому тексту?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-16

мне 30 лет и я не ебу кто такие вьючные животные ибо похуй,держи минус за ахуительную историю с тегом моё.
не благодари.

раскрыть ветку 2
+2
Я тупое необразованное быдло и мне срать, ибо похуй. Держи минус за охуительный коммент, не благодари.
0
Удивительно, что компухтер освоить смог
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: