Армейская история

Данный пост напомнил мне историю в нашей бригаде

https://pikabu.ru/story/splochennost_5989165

Служил я в довольно неплохой части. Был у нас зам. командира бригады, говорят, мужик обезбашеный на всю голову... как -то раз во время учений, разведка у него пыталась ночью угнать БМП, так он боевыми патронами начал стрелять по ней, по итогу самих разведчиков взяли в "плен" (может это и ламповая история, у него я не спрашивал).

но история о другом случае.

Служил со мной в роте парень Максим, бегал наверное лучше всех в бригаде.

Дело было зимой, вроде. Я был дежурным по роте, и в этот день его контрактники отправили в СОЧи до магазина за алкоголем. Дали ему старую РРку (рюкзак разведчика) в сравнении с нынешними рюкзаками - оооочень не удобный, грубо говоря мешок с лямками, который при не правильной загрузке вымотает тебя махом... Видели как школьники с ранцами бегают, когда он у них то в право, то влево качается, а иногда по жопе хлещет? так вот это примерно тоже самое, только тяжелее, а правильно загрузить бутылки с пивом и водкой в него  - ни как не получится.

В общем ждут его час - два, а его нету. прибегает весь мокрый, запыхавшийся. в рюкзаке килограмм 10 - 15 алкашки. На вопрос где был, рассказал интересную историю.

вкратце.

- выходил из магазина и спалился патрулю, начали играть в догоняшки, патруль вызвал подкрепление, 4 патрульных гоняли его по всему военному городку, сумел немного оторваться от них и спрятался под скамейку в курилке, слышал как мимо него пробегали патрульные, немного переждал и вернулся в часть.

На следующее утро на построении зам.командира бригады сообщил о происшествии, и что сейчас эти самые патрульные пройдут по рядам и будут искать того самого бегунка. патрульные выдвинулись смотреть, пока они шли зам. сказал:

"Пока они ищут, хочу объявить благодарность бегунку! *и тут началась очень эмоциональная речь, в военном стиле*

Вот так "собака девочка", "ночная бабочка" надо бегать, "ночная бабочка", что бы даже 4 патрульных вас не смогли догнать! молодец солдат!

И похлопал ))) патрульные обернулись, зло и обиженно посмотрели на него и продолжили искать. К счастью для нашей бригады - не нашли )))


да и вообще в армии много чего интересного происходило

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте позанудствовать. СОЧ это немного другое. В магазин за алкоголем это самовольна отлучка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
СОЧ есть Самовольное Оставление Части. Почему тогда немного другое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что СОЧ это когда солдат преднамеренно убежал из части с целью туда не возвращаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку