Армейка. Часть первая. «Команда 84-85»

Вот уже успешно прошла защита диплома, потихоньку готовимся к выпускному. Тут я узнаю, что моего лучшего друга забирают в армию. Ну тут все как положено, устраиваем проводы нашему товарищу, т.е. делаем все чтобы это время прошло запоминающе. На следующий день еду в маршрутке –звонок с военкомата. Просят завтра к 8 утра прибыть в военкомат. Снова проводы, с утра лечу с похмельем в универ, дабы написать доверенность на брата (чтобы он смог получить за меня диплом). К 8 не успеваю в военкомат, с грехом пополам приезжаю только к 10. К моему удивлению, Кэп ни слова не сказал про опоздание. Грузимся в розовую маршрутку и едем на призывной))) Друг, увидев меня на призывном, ржал почти до слез. Далее со своими товарищами по несчастью проходим медкомиссию и почти всем выставлено категория А1. К слову это напоминало так:

-Так, ходить можешь?

-Да.

-Окей,пишем тебе А1, в ВДВ пойдешь)))


Небольшое отступление. Когда мой брательник с друзьями проходил медосмотр, то с ними был парнишка с пороком сердца. Со слов врача здоровым оказал именно тот парнишка, а у остальных поголовно порок сердца  . Спустя пару месяцев службы некоторых солдат комиссуют по здоровью, врачи проглядели то язву, то порок сердца.


Вернемся к повествованию.После медкомиссии идем получать форму. Как правило форму выдают на несколько размеров больше, кроме берцев. Берцы нам разрешили брать по размеру. Был один товарищ с 55 размером ноги но вроде как с трудом нашли ему обувку. Дальше стрижемся, подшиваемся (точнее говоря учимся). По итогам всего кэп объявляет, что мы отправляемся в Магадан Читу в составе команды «84». Друг же попал в команду «85» -Хабаровск. Ха! Мы поедем с ним на одном поезде, в одном вагоне и почти одним маршрутом. Вот только мне ехать 5 дней, а ему где-то 7-8)))) Вот уж приколы судьбы)))


Кстати, будущим солдатофонам на заметку-не берите с собой дорогих вещей и одежды. У вас могут их отобрать те же срочники-старослужащие или шакалы. Берите по минимуму, телефон-тапок, деньги прячьте т.к. в армии процветает воровство. Я знаю немало наивных Алешек, идущих в армию с яблофонами и которые с ними потом расставались))))


Пять суток в поезде это что- то. Из всего что запомнилось во время этого: жара, малосьедобная еда (и кто додумался назначить поварами первых попавшихся срочников?), красивые города, мимо которых мы проезжали и конечно же величественный Байкал. С Байкалом это выглядело так-поначалу все залипали в окна, любуясь красивым озером. Спустя пару часов восторг сменился унынием, ибо жд проходит вокруг него и долгое лицезрение озера утомляло. Жара и еда от кулинаров- срочников, привели к тому что многие за эти дни потеряли 3-5 кг веса (хотя один чел умудрился потерять 10 кг за это время).


К счастью дорога не может длиться вечно, и мы прибываем в Читу…….

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг вы в какую часть попали?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

21250-Б

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пещанка? Танкисты?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Песчанка, мать её за ногу.
Б - связь. Танки - 21250-В.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Она самая)

Автор поста оценил этот комментарий

Песчанка да) Только связисты)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда может привезти чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно) Но я долг родине уже 3 года как отдал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оуууу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку