Армейка. Часть первая. «Команда 84-85»

Вот уже успешно прошла защита диплома, потихоньку готовимся к выпускному. Тут я узнаю, что моего лучшего друга забирают в армию. Ну тут все как положено, устраиваем проводы нашему товарищу, т.е. делаем все чтобы это время прошло запоминающе. На следующий день еду в маршрутке –звонок с военкомата. Просят завтра к 8 утра прибыть в военкомат. Снова проводы, с утра лечу с похмельем в универ, дабы написать доверенность на брата (чтобы он смог получить за меня диплом). К 8 не успеваю в военкомат, с грехом пополам приезжаю только к 10. К моему удивлению, Кэп ни слова не сказал про опоздание. Грузимся в розовую маршрутку и едем на призывной))) Друг, увидев меня на призывном, ржал почти до слез. Далее со своими товарищами по несчастью проходим медкомиссию и почти всем выставлено категория А1. К слову это напоминало так:

-Так, ходить можешь?

-Да.

-Окей,пишем тебе А1, в ВДВ пойдешь)))


Небольшое отступление. Когда мой брательник с друзьями проходил медосмотр, то с ними был парнишка с пороком сердца. Со слов врача здоровым оказал именно тот парнишка, а у остальных поголовно порок сердца  . Спустя пару месяцев службы некоторых солдат комиссуют по здоровью, врачи проглядели то язву, то порок сердца.


Вернемся к повествованию.После медкомиссии идем получать форму. Как правило форму выдают на несколько размеров больше, кроме берцев. Берцы нам разрешили брать по размеру. Был один товарищ с 55 размером ноги но вроде как с трудом нашли ему обувку. Дальше стрижемся, подшиваемся (точнее говоря учимся). По итогам всего кэп объявляет, что мы отправляемся в Магадан Читу в составе команды «84». Друг же попал в команду «85» -Хабаровск. Ха! Мы поедем с ним на одном поезде, в одном вагоне и почти одним маршрутом. Вот только мне ехать 5 дней, а ему где-то 7-8)))) Вот уж приколы судьбы)))


Кстати, будущим солдатофонам на заметку-не берите с собой дорогих вещей и одежды. У вас могут их отобрать те же срочники-старослужащие или шакалы. Берите по минимуму, телефон-тапок, деньги прячьте т.к. в армии процветает воровство. Я знаю немало наивных Алешек, идущих в армию с яблофонами и которые с ними потом расставались))))


Пять суток в поезде это что- то. Из всего что запомнилось во время этого: жара, малосьедобная еда (и кто додумался назначить поварами первых попавшихся срочников?), красивые города, мимо которых мы проезжали и конечно же величественный Байкал. С Байкалом это выглядело так-поначалу все залипали в окна, любуясь красивым озером. Спустя пару часов восторг сменился унынием, ибо жд проходит вокруг него и долгое лицезрение озера утомляло. Жара и еда от кулинаров- срочников, привели к тому что многие за эти дни потеряли 3-5 кг веса (хотя один чел умудрился потерять 10 кг за это время).


К счастью дорога не может длиться вечно, и мы прибываем в Читу…….

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то указание сверху - всех подряд посылать в Читу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех косячников в Читу и Елань-остальных в нормальные части)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я вон вродь не косячник по жизни, а в Читу сгонял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку