Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армения потребовала ареста генсека ОДКБ

Специальная следственная служба (ССС) Армении предъявила обвинение генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковнику Юрию Хачатурову и потребовала его ареста. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщается на сайте пресс-службы ССС.

Армения потребовала ареста генсека ОДКБ Армения, ОДКБ, Политика

Хачатуров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 300 («Свержение конституционного строя по предварительному сговору с другими лицами») Уголовного кодекса Армении. ССС обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении генсека ОДКБ меры пресечения в виде заключения под стражу.


26 июля Хачатуров был вызван на допрос в качестве свидетеля в рамках дела о массовых беспорядках в Ереване 1-2 марта 2008 года, в результате которых погибли десять человек. В тот же день ССС обратилась в суд с просьбой арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, который руководил страной с 1998 по 2008 год.


В начале марта 2008 года Кочарян ввел в стране чрезвычайное положение, чтобы разогнать вышедших на улицу оппозиционеров — сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который принимал участие в выборах 2008 года, но проиграл. Тер-Петросян и его сторонники требовали пересчета голосов. Митинги переросли в беспорядки, которые были подавлены властями. Среди погибших оказались как сторонники оппозиции, так и представители правоохранительных органов.


Юрий Хачатуров в 2008 году командовал ереванским гарнизоном Вооруженных сил Армении и руководил разгоном демонстраций 1-2 марта. На должность генерального секретаря ОДКБ он был назначен в 2017 году.


https://lenta.ru/news/2018/07/27/odkb/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо, заебись, по армении пенясь и булькая, переливаясь всеми цветами коричневого, потекла густая доброта))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это же хорошо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особенно, это называется передел сфер влияния. Новые воры решили, что старым пора делиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, пока что все положительно отзываются о новом руководстве. Говорят много хорошего сделал за эти 2 месяца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку