Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армения, майдан-немайдан, взгляд изнутри .

Ну во первых, почему не будет как на Украине. Огромные протесты 1 мая 2008 года которые случились когда первый президент пытался переворот устроить с массовыми протестами, снайперами, мародерством, решили это очень просто, ЧС в городе с комендантским часом и жесткий разгон, с момента как все перейдет в рискованную фазу задавят как сделали 7 лет назад, к тому же в стране население в большинстве своем, больше 90 процентов это армяне, не как в стране 404, где упор сделали на русскиеVSукраинцы.
Теперь про причины, главная причина внутри страны это повышение тарифов на электроэнергию на 16 процентов, включая пошлогодние поднятие тарифов на 10 процентов( насколько я помню) один из главных аргументов, с "с хуя в Грузии которая покупает электричество у нас тарфы ниже, а мы платим дороже чем платят в Москве имея АЭС, крупные ГЭС и множество мелких ТЭЦ И ГЭС"
, плюс повышение цен на газ, попытки повысить цены на общественный транспорт(остановили успешными протестами уже 2 раз за неколько лет), пытаются перевести стрелки на Россию, но выходит туго, все знают что воруют тут, по масштабам местных компаний.
Требования. отмена повышений ( главное), опционально роспуск месной компании, устройство более эффективной системы управления и так далее.
Пока все, будут вопросы задавайте в коментариях, отвечу на как можно болшее количество, так же накидаю комменты для минусов просьба не топить сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

честно кроме мата сложно тут что то вычленить.

1) ГДЕ... ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ПРОТЕСТОВ ИДИОТОВ НА ПЛОЩАДЯХ? (не надо тут приплетать, что я русский и считаю идиотами армян. я считаю идиотами любые акции протеста в виде толпы где то.)

2) есть такая херня как аудит. можно собрать народный контроль. и проверить все документы и сравнить воочию те требования которые озвучены- почему в грузии платят меньше. и почему платят так много в армении.

гос-во не может ссылаться на коммерческую тайну. для населения.



ещё можно написать про насильственное насаждение мнение. когда всё медио пространство трубит про одно. а человек который задаёт вопросы получает пизды.

например 100 организованых человек предложат взять мерию. при этом 90% населения города будут против. они начнут организовываться. но 10 из 100 уже работают против организаторов и тупо их убивают. при этом используя даже потери противников на себя.

при этом противники захватов получают только одну информацию что захват оправдан.

даже собравшись и выдвинув делегатов от своей стороны они дальше не продвинутся. т.к. 90% просто этим некогда заниматься. а делегаты передумают или исчезнут. опять собираться?

зато 100 маргиналов. позиционирующих себя делегатами на захват мерии будут постоянно развивать успехи. для этого их будут оберегать и правильно демонстрировать.

поэтому 90% противников останутся дома как и были.


так почему милиции не распиздошить уже сейчас мудаков. а нормальным людям не начать брать больше ответственности на себя и не изменять судебную систему и другие методы контроля, для действительно получения ответов на свои вопросы и получения нужного результата. но без насилия и тем более без использования этих вопросов в иных целях?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорил, в прошлый раз протесты против повышения цен на общественный транспорт сработали, там были митинги и другие акции протеста ( люди просто развозили народ на своих личных машинах, можно было встретить мерин-маршрутку), пожалуйста не судите о протестах как о зачатках оранжевой революции, да и результаты уже есть, может и был другой путь добиться их но этот же сработал
http://top.rbc.ru/business/26/06/2015/558d91fc9a794728df7a76...
а почему не распириздошить?
так вот пока в протесте принимают участие все слои населения начиная от школьников студентов, бюджетников(меньше всего зарплаты у них), и прочих слоев населения, которые не представляют угрозы применение силы просто бессмысленно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эти слои населения заняты. и реально провести митинг. это неделя. всё.

если митинг длиться дольше, то это уже маргиналы.

к тому же не надо рассказывать, что там все слои населения. где статистика, где перепись?

в конце концов там нет инженеров энергетиков и отделов экономики. которые непосредственно принимают участие в работе и которые могут кое что пояснить в ценообразовании отрасли.


посмотри на демонстрации в европе.

если это отраслевой протест, то там идут профсоюзы объединяющие что то. либо отдельные специалисты.

и на них звучат совершенно чёткие и ясные требования и причины.

и есть другие протесты. маргинальные. которые длятся по нескольку недель и приуроченны к каким либо политическим событиям. 

которые разгоняются жёстко.


в армянском протесте кроме бунта я не вижу ни чего.

и ваш пост не несёт никакой информации о проделываемой работе для объективной оценки энергетической системы и почему так получается. 

а только выражение поддержки. поддержки чего? тупо снизить цены? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

митинги проводят вечерами, днем там только студенты-пенсиорнеры, и очень мало, в основном там для того чтобы быть. шествия и прочее проходят по вечерам.
а цели как я говорил 2, не поднимать цены, и распустить/реорганизовать АРМЭЛЕКТРОСЕТЬ так чтобы бабло не утекало в никуда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорил, что у меня кроме мата ничего.

какие вечерами?

перепись мне и статистику. когда среднестатестический гражданин с семьёй после работы прётся на идиотский митинг.


потом, самое главное.........

распустить/реорганизовать..

вы чё охуели? основание.

утекало. 

лозунг на лозунге лозунгом погоняет.

это блядство с бугуртом в отдельновзятую компанию ни какого отношение к сегменту энергетики страны не имеет. 

вы блять работяг разгоняете/реорганизуете.

при этом не вдупляете и в часть того о чём говорите.


признайся, что ты тупо вбросер, который пишет для развития протеста. что бы тебя тут обосрали за тупость выскказываний, а потом вы сформируете мнение о злых русских которые бросаются на всех за то что вы "воины света" желаете снижение тарифов.


распустить/реорганизовать.. ты даже не упоминул о предварительном контроле и создании контрольной группы которые были бы дегегатами от протестующих. 

главное протестующая шобла на площади. 

а по сути говно которому делать нехрен и его тарифы не волнуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нечего сказать теперь, я пойду дальше искать информацию чтобы хотя бы приблизится к истине , объяснения тупого шага в виде отказа от создания контрольной группы для встречи с президентом страны для обсуждения вопроса и продолжение простого сидения на жопе в центре города...
и очень уж надеюсь что это все не станет очередным блядомайданом, с исходом в виде еще одной войны с азерами.

прошу прощения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку