Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армения, майдан-немайдан, взгляд изнутри .

Ну во первых, почему не будет как на Украине. Огромные протесты 1 мая 2008 года которые случились когда первый президент пытался переворот устроить с массовыми протестами, снайперами, мародерством, решили это очень просто, ЧС в городе с комендантским часом и жесткий разгон, с момента как все перейдет в рискованную фазу задавят как сделали 7 лет назад, к тому же в стране население в большинстве своем, больше 90 процентов это армяне, не как в стране 404, где упор сделали на русскиеVSукраинцы.
Теперь про причины, главная причина внутри страны это повышение тарифов на электроэнергию на 16 процентов, включая пошлогодние поднятие тарифов на 10 процентов( насколько я помню) один из главных аргументов, с "с хуя в Грузии которая покупает электричество у нас тарфы ниже, а мы платим дороже чем платят в Москве имея АЭС, крупные ГЭС и множество мелких ТЭЦ И ГЭС"
, плюс повышение цен на газ, попытки повысить цены на общественный транспорт(остановили успешными протестами уже 2 раз за неколько лет), пытаются перевести стрелки на Россию, но выходит туго, все знают что воруют тут, по масштабам местных компаний.
Требования. отмена повышений ( главное), опционально роспуск месной компании, устройство более эффективной системы управления и так далее.
Пока все, будут вопросы задавайте в коментариях, отвечу на как можно болшее количество, так же накидаю комменты для минусов просьба не топить сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог чтобы так и стало как Вы говорите. И чтобы Ваша полит\эконом элита прислушалась к мнению граждан своей страны. Я честно говоря так и не понял так как у Вас обстоит вопрос с энергитической системой? ей владеет 1 компания? как вбрасывали что руководство из России и какието акции из USA? можно вкратце?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ответил на это тут #comment_48823360

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку