-6

Армения и Азербайджан, какие сейчас отношения между двумя народами ?

Армения и Азербайджан, какие сейчас отношения между двумя народами ? Армения, Азербайджан, Нагорный Карабах, Конфликт, Война, Народ, Без рейтинга, Политика

Здравствуйте.

Для начала хочу оговориться, что я не хочу стравливать эти два хороших, соседских народа между собой. Не испытываю негатива не к одному из них, одновременно у меня вообще нет не азербайджанских, не армянских корней.

Я знаю о событиях 1990 года, о гибели с обеих сторон, а том, что предшествовало и что было после событий 1990 года...

Так же знаю, что в Нагорном Карабахе-Арцахе по прежнему стреляют.

Что говорят нац.СМИ обеих стран тоже знаю.

Мне интересно, какие отношения (спустя 28 лет) между Армянским и Азербайджанским народами сейчас по факту ? Есть ли ненависть, взаимная неприязнь, если азербайджанец и армянин встретятся на нейтральной территории(в России, Украине...) ? Что говорите своим детям о том времени ?

Дубликаты не найдены

+8
Мне интересно, какие отношения (спустя 28 лет) между Армянским и Азербайджанским народами сейчас по факту ? Есть ли ненависть, взаимная неприязнь, если азербайджанец и армянин встретятся на нейтральной территории(в России, Украине...) ? Что говорите своим детям о том времени ?

Живу в Подмосковье, работаю с армянами, частенько они закупаются продуктами на рынке у азербайджанцев. Отношение такое, что политика - политикой, а бизнес/деньги - это другое. Т.е. тут я не вижу никакой вражды, нормальные отношения, пару раз вопросы заходили про политику между 2-х народов, но заканчивались в стиле:"давай не будем, война это там, а тут мы зарабатываем деньги, вы для себя - мы для себя". Примерно так.

При всё этом политика обсуждается зачастую (говорю с армянской стороны). У них в России сильная диаспора, которая интересуется политика и взаимопомощью друг с другом.

Чему учат детей? Не знаю, но если интересно, то могу узнать, ибо в очень хороших отношениях и могу говорить на личные темы, политические и тд.

раскрыть ветку 2
+5

Ну не знаю. Со мной на курсе (начало 90-х) учились армянин и айзербайджанец. Так вот за пять лет (три в казарме) я ни разу не видел, чтобы они между собой заговорили. Причём ребятки не с гор спустимшись. Один родился и всю жизнь прожил в Москве, другой Питерский.

раскрыть ветку 1
+1
Ну тогда это было, скажем так, зарождением национальной идентичности. Каждый себя чувствовал невьебенно независимым и шла война.
+2

Неблагодарную тему ты затронул, автор. Тут сейчас в комментах набежит неадекватов и начнется. Обсуждением армяно- азербайджанских отношений не ограничится

+1

И та и другая нация НИКОГДА уже не успокоятся.

Армяне дрочат на Великую Армению, а азербайджанцы на Большой Азейрбайджан.При этом армяне по факту держат Нагорный Карабах, а азербайджанцы держат Нахичевань.И то и другое обе стороны считают исконно армянской или азербайджанской землёй.Спокойно жить они смогут в составе более могущественного государства - например в составе СССР, или Турции, или Ирана.

+1
Вот ща срач то начнется. Набегут майданутые да рогулье :)
ещё комментарии
+1

Как то был свидетелем скандала между армяном и азером. А причиной скандала стал...ишак. Каждый орал, что это представители соседней республики трахают ишаков. Помирить их удалось, свалив грех скотоложества на грузин и всяких узбеков.

0

Примерно как у гномов с эльфами)

0

Хреновые аналогии приводишь. Ты сначала разберись, что означает Арцах для армян. Максимально близкая аналогия - Косово для сербов - т.е. место исторической славы, боли и религиозного поклонения.

Ну а потом делай выводы как у них отношения в свете вышесказанного

0
Армения и Азербайджан, какие сейчас отношения между двумя народами ?

Такие же, какие были и всегда - готовы друг друга убивать голыми руками.

-9

Между украинцами и россиянами никогда не было конфликта, это один народ и все это знают. Думают по-другому только бандеровцы, не более...

А срач между армянами и азербайджанцами начался ещё до революции, всё остальное у них последсивия... кровь за кровь и т.д.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: