Армен

Эту быль нам рассказала преподаватель по гинекологии.

Дежурят они с другим замечательным доктором Арменом Олеговичем в одной московской больнице. Часа 2 ночи - звонок из хирургии:


- Срочно бегите к нам!


- Сейчас, чаю допьем.


- Какой чай!! У нас больная на операционном столе рожает!!


А поступала эта дама 45 лет с ущемленной грыжей.


Гинекологический анамнез у неё был благополучный. И была она невероятно толстая.


По экстренным показаниям взяли её на операцию.


Уже потом, когда всё благополучно закончилось, больная эта рассказывала:


- Представляете, сидим мы с мужем вечером неделю назад - телевизор смотрим. Он мне говорит: "Мать, вот бы ты мне сына родила, я бы с ним на рыбалку ходил... Неделя - пожалуйста, и вот тебе сын".


Эта женщина и не подозревала, что беременна!


Уж и не знаю, кто тут больше виноват! Женщина эта, пропустившая свою беременность, или хирурги, сделавшие тоже самое.


Потом дама обращается к доктору:


- Доктор, а как вас зовут? Я так сына назову.


Армен Олегович:


- Нет. Это будет неправильно. Муж нас не поймет. Уехала с грыжей - вернулась с Арменом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хоть закидайте меня помидорами, но никогда не поверю в эту историю. И не потому, что беременность профукали. Вот что должно случиться с Олегом, чтобы он назвал сына Арменом?

раскрыть ветку (171)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
– Моего деда звали Грант, а отца Зорий. Мой сын тоже будет Зорий, а мой внук – Грант, – ответил молодой человек.
– А вы, стало быть, Грант? – торопливо спросила Дафна, пока ей не сообщили, что сына внука Гранта будут звать Зорий.
– Нет, по паспорту я Андрей. Отец поссорился с дедом и назло ему назвал меня по-русски, – сказал молодой человек.
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Емец, "Лёд и пламя Тартара"

млин, экономьте людям время, ставьте ссылки на произведения.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ёб твою мать, Буслаев, сотню лет даже упоминаний не видел.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем ему обложки обновили, и книги теперь выглядят весьма прилично (ну, для жанра).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а серия-то завершилась?
Последнее, что видел - читал "Ладью Света" (когда это было? 2? 3 года назад?), где-то же в это время сдал свою коллекцию в библиотеку.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. После "Ладьи" вышли ещё две книги, последняя из которых - последняя вообще, "Самый лучший враг".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
>последняя вообще
*очень скептический хмык* Про 13-ю Гроттер тоже так говорили.
Автор поста оценил этот комментарий

Да пару дней назад только была ветка-обсуждение Буслаева.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком посте, не помните?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть убейте, нет. Даже тему поста не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем ему обложки обновили и они теперь выглядят весьма прилично.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Мефодий Буслаев?
Автор поста оценил этот комментарий

одна из моих любимых книжных серий)

160
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не знаем, какое отчество у отца Армена. Может и вовсе, например, Олег Каренович. Такое довольно часто встречается.
раскрыть ветку (6)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть. Пошло это после ВОВ, когда детей называли в честь своих фронтовых друзей.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, нам плитку клал армянин, звали его Воронцов, при чём это имя. Отчество и фамилия уже не припомню, пусть Мишевич Акопян, но вот имя странное.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это в честь  Михаила Семёновича Воронцова - Граф, князь (с 1845 года), светлейший князь (с 1852 года) (18 или 19 мая 1782— 6 или 7 ноября 1856[2]) — русский государственный и военный деятель из рода Воронцовых, генерал-фельдмаршал (1856), генерал-адъютант (1815). Герой войны 1812 года. В 1815—1818 годах — командир русского оккупационного корпуса во Франции. В 1823—1854 годах — новороссийский и бессарабский генерал-губернатор; в этой должности много способствовал хозяйственному развитию края, строительству Одессы и других городов. Заказчик и первый хозяин Алупкинского дворца. В 1844—1854 годах — наместник на Кавказе.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они считали, что если назвать сына в честь богатого и успешного человека, то он тоже будет богатым и успешным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если назвать ребенок рождается слабым, или до этого у матери умирали дети, называют именем врага. т.е. в случае армян азербайджанским(турецким) именем.

Автор поста оценил этот комментарий
Татарин по имени Декарт не сильно отстал)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродный брат (русский) женился на татарке. В итоге два сына: Семен и.... Мажит.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была официантка, которую звали Гульнара. Мама у нее была Ольга, а папа-Владимир
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в знакомой семье, русской, три ребенка. Иулиания, Глафира и Колян. Почему нет?
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Глафира это русское имя. Разве нет? И Николай тоже. Насчет Иулиании не знаю.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
а может, Колян тоже девочка
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Или армянское имя?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Николяния 😂😂😂
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иулиания - это типа Ульяна старинное. Ну или фантазия буйная
9
Автор поста оценил этот комментарий
Была знакомая Арабелла. В прошлом Зинаида - переименовалась, с занесением новых данных в паспорт! И никаких уменьшительных имен - Арабелла и все тут! 😁
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ара! Вай, Ара, слющай!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, еще можно Белла 😁 Но Ваш вариант мне больше нравится. Я бы так и называл, но знакомство было очень поверхностным, поэтому обращался по полному имени.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, походу есть такие ебанутые в мире. Знакомая знакомых знакомых переназвала себя в Лиону, только так и никак иначе. Стрельнет же моча в голову на старости лет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Николай - греческое, Глафира - греческое, Юлиания - древнеримское.
Автор поста оценил этот комментарий
Иулиания (по-русски Ульяна) - древнеримское, Николай - древнегреческое, Глафира - древнегреческое.


С приходом христианства в Россию пришли и христианские имена, в большинстве своём - древнегреческие, древнеримские и... еврейские.


П.С. Кстати Иван (Иоанн) - это еврейское имя)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иулиания это наверно старый вариант Юлии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
308
Автор поста оценил этот комментарий

Армена Олеговича просто в честь другого гениколога Армена назвали. Ситуация такая же была

раскрыть ветку (25)
120
Автор поста оценил этот комментарий

это проклятье профессии гинекологов...

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот глупо это все. Будь я гинекологом, я бы не одобрял эти порывы мамаш в честь меня детей называть, хоть мое имя богоподобно.
-Мама, а почему меня так зовут?
-Понимаешь, когда ты рожался, мое влагалище не работало должным образом, но дядя врач помог. И это его имя.
БРЕЕЕЕД

Да и сама история. Врач помог женщине родить, а она его имя только после родов узнает.
раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от подачи информации


-Мама, а почему меня так зовут?

-Понимаешь, когда ты рожался,всепошло вообще не так как запланированно, и если бы дядя врач не вмешался, не сидел бы ты тут и не задавал дурные вопросы

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сам рожался, сына зовут Чак Норрис?)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чак Норрис не рожался. Он был всегда. Потом он сделал удар ногой с разворота и произошёл большой взрыв.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вилка и рокировка, изумруды!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цугцванг и эндшпиль, мракобесы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,  Стивен Армен Сигал
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Маленький индеец приходит к матери и спрашивает:

- Мама, а почему моего брата назвали Быстрый Олень?


- Ну, в день когда он родился отец поймал на охоте оленя.


- А почему мою сестру назвали Полная Луна?


- Ну, когда ее зачали, в небе ночью светила полная луна.


- Мама, почему меня так назвали?


- Рано тебе об этом знать, Рваная Резина."

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я другой слышал.
Маленький индеец пришел к вождю племени и спросил его:
- Вождь, ответь - как ты даешь имена людям?
- О, это очень просто. То, что я вижу при рождении человека - будет его именем.
Например, при рождении твоего отца мимо проходило стадо могучих бизонов, и так его зовут - Могучий бизон. При рождении твоей матери мимо пролетал сокол, и так ее зовут - Зоркий сокол. А почему ты спрашиваешь, Две Ебущиеся Собаки?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Во время родов как-то не до выяснения имени. Там несколько другим голова занята 😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не только голова 😁
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо когда "дядя", а то и может быть и Марина Иванов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или Армен Иванова
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там,понимаешь ли,когда рожаешь ,не до имен особо ,да и не представляется никто,прикинь.ко мне на роды консилиум собирали,но имя я только своего врача знаю,потому что месяц там лежала,познакомились уже как бы.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может это в Армении малыша Олегом назвали, а он решил исправить ошибки родителей.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, в советское время многие армяне называли детей русскими именами, а после 70-х эта мода пошла на спад. У меня был коллега Арам Владимирович. Это обычная история
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед был, армян, женат на армянке и вся семья армяне, только вот звали его Васей по паспорту, но вся армянская семья звали его Вовой..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что с очеством у детей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С его дочерью я училась в техникуме и там отчество не использовалось, так что хз. Мой папа называл его Васей, я тоже дядей Васей, ибо потом тока узнала про "Вову". Жена, кстати, называла Васей.
Автор поста оценил этот комментарий
Он был лезгином
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армены передаются половым путём?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любые люди передаются половым путем...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и продолжается династия гинекологов

65
Автор поста оценил этот комментарий
Например, брак между русским мужчиной и армянской девушкой, а ребенка назвали в честь отца/деда/брата девушки
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто! Тесть мой, светлая ему память - Равиль Павлович. Татарская родня настояла.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня препод был по гинекологии, как раз Армен Олегович зовут)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может это он и был?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это и был он, преподаватель РУДНовский на кафедре гинекологии, ситуация была скорее всего в 25-м роддоме, а сейчас работает в гинекологическом отделении ЦКБ 6.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Духин Армен Олегович, преподаватель хороший,но орет так,что стены дрожат)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Духин)

Автор поста оценил этот комментарий
Учит будущих мамочек, как орать. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это его история?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе учился парень казах с именем Вахтанг. Отец в честь друга и однополчанина по Афгану (грузина по происхождению) назвал. Ни с тем, ни с другим ничего не случилось, на сколько мне известно.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Случаев таких очень много. Особенности фигуры. Особенности цикла. Многим ставят климакс, а через 9 месяцев этот климакс появляется на свет. Такой пример есть среди моих родственников.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже целая передача забугорная такая была по тв, про такие случаи "Я не знала, что беременна". Я пару выпусков видела, ладно тучные женщины, так там одна девушка вообще со спортивной фигурой была и худенькая, и то не заметила (у нее был диагноз бесплодие).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже на Пикабу спорила на эту тему, но повторюсь: у некоторых худенькие девушек очень маленький живот, со стороны выглядит как будто переела. А так как эти девушки из передачи не подозревают о своей беременности, но имеют многие ее признаки, например кушают много и странные сочетания, то они грешат на то, что поправились. Человеки удивительны)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, по статистике дети о рождении которых мама не подозревает насколько здоровы? Я к тому, что мамы никаких мер не предпринимают же
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот мне тоже интересно... Они ж спокойно пьют алкоголь, антибиотики и всё такое. Какую-нибудь статистику бы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сильно-сильно тератогенных препаратов мало - и они специфичны -цитостатики,тетрациклин (старый препарат) например.Их редко кто просто так пьет и без рецепта их не дают.никакие препараты на беременных людях специально не тестируют - только идут исторические сведения- например, парацетамол безопасен с любого срока тк много кто пил и родил здоровых детей и все препараты, разрешенные в беременность имеют похожую базу.
Чтобы ребенок получил алкогольный синдром, надо пить непросыхая , и крепкие напитки , да еще пить до этого, чтобы яйцеклетки были уже проспиртованы и покарежены заранее. Так что кто не знал и выпил бокальчик винца на новый год , ничего им не грозит.есть книга "expecting better" эмили остер - там очень много про советы беременным , которые на самом деле не имеют под собой доказательную базу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про алкоголь не совсем верно. Четких иследований нет, но если примерно обозначить, то если мать будет нормально так бухать, то будет фетальный алкогольный синдром. Если просто пить бокал вина по праздникам, то свой след (пускай и не особо яркий)это все равно оставит, особенно если попадает в критические периоды беременности.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не знаете про исследования, не значит , что их нет... Вот лучшие..почитайте
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть четкие исследования корреляции выпитой дозы и нарушения плода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Там же написано -" dose response effect"
к сожалению, эффекты сильного воздействия алкоголя всегда описываются пост фактум, когда рождается ребенок с алкогольным синдромом у женщины с алкоголизмом .Там многие очень большие исследования - 3000 женщин, которые отслеживают интеллект детей в дальнейшем и зависимость от потребления алкоголя в беременность.
Интересен еще факт советов разных стран по отношению к алкоголю -во Франции женщинам разрешено пить бокал вина за ужином, не завимо от триместра. В США, России - тотальный запрет.Тем не менее в США и России больше случаев алкогольного синдрома у детей и вовсе не из-за вина/пива по праздникам , а из -за хронического, тяжелого спиртового алкоголизма .
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас они есть? что опасно?

Автор поста оценил этот комментарий
Мама до 5 месяцев не знала о беременности, я родилась совершенно здоровой. Статистикой не владею, увы, так что вот вам моя типичная ошибка выжившего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Счас читаю на свежую голову и не понимаю как можно незаметить отсутствие гостей из Краснодара на красной машине 5 месяцев к ряду? По идее, после задержки в 10-15 дней уже можно догадываться а то и тесты сдать (ну или спустя месяц после задержки). Что я упускаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще интимно, но вам по секрету расскажу. Моей маме было 19, и отсутствие месячных несколько месяцев ее не взволновало, потому что и до этого были большие задержки. К врачу она не пошла, так как и большинству русских людей ей было все равно, пока не болит и жить не мешает. Да и до беременности врач ей ничего полезного по этому поводу не сказал, мол родишь - пройдет. Как в воду глядел) А потом начал появляться живот. И да, моя бабушка тоже ничего не замечала, у них с мамой были плохие отношения и такие интимные вопросы в семье не поднимались.
Такому халатному отношению я обязана жизнью, так что не жалуюсь) и верю женщинам, которые не знали, так как всякое бывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно назвать Артёмом, похоже, и муж не обидится:)
В англоязычной традиции, например, часто детей называют в честь кого-то, немного видоизменяя имя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бл, одни считают что Артем и Артемий одно имя, другие и вовсе с Арменом сравнивают. Збс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не считаю, что это одно и то же имя, просто созвучно. Вспомните Игру Престолов - Дрого/Дрогон, Рейегар/Рейегаль, Визерис/Визерион
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моего деда прадед-химик назвал Гелием.

А знакомая семья музыкантов (духовики) отмочили мощнее - сына Фаготом назвали. Фактически old faggot... поскольку они в курсе мемов и прочего, думаю, это было еще и очень тонко. Вспомнил баян: " - у вас маленький? поздравляю! как назвали? - Аленка. - отличное имя! - имя-то неплохое, но ох и намучается с ним пацан..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он существует)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как вариант что мама-одиночка армянка, назвала как захотела, а отчество от отца досталось
2
Автор поста оценил этот комментарий
У армян вполне в ходу "русские" имена наравне с армянскими, греческими и другими.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба с Зулфиёй какой-нибудь
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор "Зульфия" стало армянским именем?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорил, что оно армянское. Но вы можете смело подставить любое армянское имя, если это очень нужно и в корне изменит смысл.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

так может жену Олега тоже Армен оперировал

Автор поста оценил этот комментарий

У нас был сосед армянин и звали его Олег, сыновья Артур и Артём. Но мне кажется, что если бы и Арменом назвал, то никакого удивления это ни у кого не вызвало.

Автор поста оценил этот комментарий
Существует британская передачи "Я не знала, что беременна". Есть случаи, когда беременность протекает абсолютно БЕССИМПТОМНО.
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня преподаватель в вузе Армен Валерьевич

Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает.
Вот у меня одноклассница была Агамян Рузана Игоревна )
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе хируг был Ванян Гагик Иванович
Автор поста оценил этот комментарий
Подобную историю уже читал на пикабу, только с другой концовкой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку