Арлекин

Когда люди рассуждают о профессии слесаря сборщика ( а они занимаются ЭТИМ постоянно, так, по крайней мере, мне нравиться думать) то они совершают фатальную ошибку в вопросе того, что надо считать основополагающим в данной специальности. Некоторым кажется, что это умение читать чертежи скользящим взглядом, видеть общую картину сразу. Другие уповают на доскональное знание классификации сталей - мол, если ты не можешь сходу назвать процентное содержание марганца и кремния в стали 09Г2С и рассказать, как всё это влияет на режимы сварки, то грошь тебе цена как специалисту. Да и как человек ты наверняка говно))...

Ах этот наивный апломб некомпетентности... Когда слышу такие рассуждения где нибудь в очереди, или в обрывке разговора молодой парочки за соседним столиком кофейни, я только скептически слегка приподнимаю бровь.

- Дети - думаю я с лёгкой печально-снисходительной улыбкой пожившего человека. Главное в нашем деле, это не забывать постоянно и равномерно крутить головой, при работе со сварщиком. Вправо-влево и верх-вниз. Тогда. и только тогда ты будешь иметь на лице равномерный, качественный загар! А если, как некоторые, позорящие высокое звание, будешь постоянно отворачиваться в одну сторону, то получишь двухцветную, красно-белую физиономию, с достаточно чёткой границей разделения. Как у меня сейчас((

Арлекин недоделанный

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.