2086

Архивные фотографии и моменты из прошлого

Мексиканская актриса Мартина (Мати) Гуитрон. Мехико, 1953

Архивные фотографии и моменты из прошлого Фотография, Старое фото, История, Длиннопост

Немецкие мальчишки у автомата с жвачкой, 1955

Архивные фотографии и моменты из прошлого Фотография, Старое фото, История, Длиннопост

Водолаз после погружения на потопленный в Перл-Харборе линкор "Аризона"

Пугало и Железный человек в мюзикле «Волшебник страны Оз» в Чикаго, 1902

Девушка на роликах, 1980 год

Милла Йовович, 1992 год

Гончар. Кабул, Афганистан, 1970

Выделенные по программе ленд-лиза самолеты США готовы к приему советской стороной на аэродроме Абадана

Дороти Каунтс - первая чернокожая школьница в Южной Каролине идёт в школу., 4 сентября 1957 года

Мария Эдинбургская, будущая королева Югославии, 1910-е годы

Алла Пугачева, Москва, 1990 год

Машины-амфибии в каналах Венеции, Италия, во время Второй мировой войны. с. Май 1945 г.

Ума Турман, 1986

Графиня Вера Готлибе Анна фон Лендорф - более известная под псевдонимом Верушка. Немецкая модель и актриса, 1968

Сочинский автобус-кабриолет. Ничего лишнего. 1983 год

Самураи - конец эпохи. Япония. 1880 г

Полицейский на мотоцикле. США,1940-е

Передвижной детский кинотеатр «Малыш», который курсировал по Уфе в начале 60х

Писатель Джордж Бернард Шоу на своём балконе в Лондоне, Англия, 1931 год

Красный уголок на призывном пункте, Галич, 1931 год

Сельскохозяйственная школа для кучеров, где обучали правильно держать поводья, Восточная Пруссия, 1932 год

Конный трамвай и пароход в гавани Измира, Турция, 1934 год

Групповое фото студенток-медсестёр в больнице Рузвельта, Нью-Йорк, 1938 год

Общество любителей игрушечных поездов в Берлине, Германия, 1931 год

Ремонт корпуса дирижабля «Граф Цеппелин» во время полета над Южной Атлантикой, 1934 год

Найдены дубликаты

+97
Полицейский на мотоцикле - вылитый Том Хэнкс.
раскрыть ветку 1
0

там на заднем плане две из КВН "раисы"

+46
Первое фото просто роскошно. Как будто иллюстрация к песне Манфреда Манна " Она шла по улице и бёдрами качала - и вокруг себя никого не замечала".
https://m.youtube.com/watch?v=_iTwlfDuG2s
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Тут ей лет 16 - 17 вроде как 1953 - 1936 = 17

раскрыть ветку 2
-4

Женя???

раскрыть ветку 1
+297

Ха-ха-ха!!! Пугало и Железный человек в мюзикле «Волшебник страны Оз» в Чикаго, 1902
Поколение next, не железный человек, а железный ДРОВОСЕК!

А вот сейчас обидно было...

раскрыть ветку 12
+104

Человеком его тоже называли

Только в оригинале он не железный, а жестяной

раскрыть ветку 2
+36
Человек- консервная банка)
+15
Tin ещё и олово
+32

И не Пугало, а Страшила.

раскрыть ветку 4
+10

И Марвел и ДС короче есть)

+4

Пугачева чтоль?

+2
Страшила это у Волкова, а Пугало у Баума. Волшебник страны Оз и Волшебник изумрудного города разные книги от разных авторов. Наш Волков заимствовал историю, дал имена героям и улучшил сюжет изменив его.
раскрыть ветку 1
+2
Пугало=Страшила
раскрыть ветку 1
-1
Пугало=срашила+пугачева
+1

А еще все время говорят, что у него на голове масленка, а изображают с воронкой. Масленка раньше на чайничек с длинным носиком была похожа, паровоз на ходу смазывать, все ее изображение на приборной доске автомобиля видели, а это именно воронка (funnel). Посмотрите кто-нибудь, как там в оригинале?

-2
Он не железный, а золото-титановый. И я ставлю стул на все 4 ножки.
+34
Хотелось бы заметить, что самураи похожи на Бэггинс и Ко идет в Мордор, а полицейский на мотоцикле похож на Тома Хэнкса.
раскрыть ветку 2
0

Скорее на гастарбайтеров в музее

0

На фотке с Хэнксом ещё и деревья побелены и бабуськи у каких то смуглых типов шмотки покупают на развале...немного подклинивает от такого сочетания)

+89
В каждом из нас живет этот парень
раскрыть ветку 6
+35
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 1
+1
Ему что-то в глаз попало?
раскрыть ветку 1
+1
Ну не знаю, мой кажется переехал.
+155
Красивая девушка
раскрыть ветку 6
+3

на Шарапову похожа.

0

Ну так, селекция. Короли выбирали лучшее, из доступного.

раскрыть ветку 4
+111

Ага,двоюродных братьев ,сестёр)

раскрыть ветку 3
+133

Бля, если Пугачиха уже тогда сразу старой была, то сейчас это что такое?

раскрыть ветку 15
+64

Как вы молоды! Если бы фотка была еще на двадцать лет раньше - там было бы то же самое. В мини.

раскрыть ветку 2
+7

Ну тогда симпатичной она была, а у симпатичных и вульгарность порой какое-то время прокатывает как своебразный шарм. Пока возраст не показывает, что мнимый шарм был лишь проявлением сущности базарной хабалки.

раскрыть ветку 1
+92
Вульгарная и безвкусная всегда, неизменно, в любую эпоху
раскрыть ветку 2
+24

Было время, когда она каждые два-три месяца выдавала суперхиты, которые вся страна пела.

Наверное, будет печально, если вас запомнят в этой жизни только беззубым морщинистым стариком, а не тем, кем вы были в расцвете лет.)))

раскрыть ветку 1
+7

Как, блять , вообще можно было её ляхи поставить в один ряд с такими фотографиями как Шоу, Венеция, Дирижабль и т.д.?

+17
Зомби-и..Не спасут ее мольбы и святая ложь..
раскрыть ветку 3
+5

Зомби!

Лунный свет – хозяин твой, он за твоей спиной.

раскрыть ветку 2
-2
Мумия. Разложившаяся.
-19

Вообще-то она родилась в 1949. На момент фотографии ей 41 год. В следующем, 1991 году, ей дадут звание народный артист СССР. А чего Вы достигли?

раскрыть ветку 2
+12
Не нужно быть поваром, что бы понять что яичница говно.
+2

Прокастинации.

ещё комментарии
+130

Не знаю, как на последнем фото дирижабль не рухнул под тяжестью яиц этих  людей!

раскрыть ветку 8
+53
И двое из них проебываются, как всегда бывает)
+2
У меня поначалу открылась только 1-я фотка и твой комментарий. Поэтому подумалось о тяжести яиц мужиков с восторгом смотрящих вслед красотке. И причем здесь, думаю, дирижбандель?
-6
Так там ведь просто площадка, на ней не так трудно и страшно находиться. Дерижабли передвигаются с относительно небольшой скоростью.
раскрыть ветку 5
+4
Полезная нагрузка дирижабля составляла порядка 25 т (при заполнении водородом мешков, предназначенных для блау-газа — около 55 т), максимальная скорость — 128 км/ч, крейсерская — около 115 км/ч. Дальность полёта — более 10 000 км. Экипаж насчитывал 40—45 человек.

Но, скорее всего, ремонт проводился на скорости более низкой, иначе сдуло бы их в океан.

раскрыть ветку 3
+7

Не, это все понятно, но бывают и порывы ветра, и внезапный крен и порвавшийся трос, так что там работать - достаточно смелый поступок

ещё комментарии
+61

Первое фото напомнило фильм "Малена" с Моникой Беллуччи

раскрыть ветку 3
+19
+2
Пока я искал фото из фильма уже есть комент
0

Это тот где пиздюку повезло облапать Белуччи? Никому и никогда я так не завидовал... Я бы наверное между миллионом баксов и Белуччи выбрал Белуччи.

+41

Значит потерял свой комплект силовой брони модель 2

раскрыть ветку 5
+15

И-ДИ-ОТ!

+7
Зашёл в свежее на пикабу
раскрыть ветку 2
+12
Главное быстро не листать.
+1

И так легко отделался?? Да не, не верю

+4
+16
Мария Эдинбургская вообще-то королева не Югославии, а Румынии...
раскрыть ветку 1
+14
+43
Первое фото очень похоже на кадры из фильма Малена
раскрыть ветку 1
-3

Эм... Нет. Чем похоже, наличием людей на фото?

+27

Милла Йовович выглядит будто её голову прифотошопили к подростку

раскрыть ветку 8
+19

Мультипаспорт!

+14

А тут?

ещё комментарии
+23
Ей на фотке 16/17лет, можно сказать подросток)
раскрыть ветку 1
+6
То есть на неё нельзя дёргать?
-20

А ещё она загримирована под мулатку. Зачем-то. Вообще не узнала бы без подписи.

ещё комментарий
+25
Пугачева вообще молодой была?
раскрыть ветку 1
+9

Была. Как-то, перещелкивая каналы, попали на концерт из 60х, она там такая смешная, в больших очках))

+12

@GrishinArtem, на фотке про Кабул это мастер изготовления арабских барабанов. На фотографии натягивает мембрану из кожи козы(скорее всего) на заготовку глиняной дарбуки.

раскрыть ветку 1
+5

А сову на глобус тоже может?

+10
Когда начал читать комментарии под постом
раскрыть ветку 1
+2
+9
Медсестры из Нью Йорка креативно подошли к вопросу :)
+15

Кинотеатр в автобусе гениально )

раскрыть ветку 1
+4
Сразу можно твой возраст вычислить ))))
+7
Когда смотрю групповые фото, типа как в подборке медсестры, всегда одолевает какая то тоска и грусть, сейчас им 81, хочется узнать как сложилась их жизнь, кто жив, кто счастлив, что будет с нами через столько лет, будет ли кто-то смотреть наши фото и думать о том же.
+7
Уверен, что если вместо подписи "Ума Турман" будет "Лайма Вайкуле", никто не усомнится
+45

10 лет прошло как немцы войну проиграли, а дети как одеты и у всех самокаты. Блин за своих родителей и их родителей обидно, жили полуголодные и полураздетые. Мама до 8 класса летом босиком ходила, только к школе ей обувь покупали.

раскрыть ветку 3
+3
План Маршалла
раскрыть ветку 1
0
Только он работает, видимо, наоборот.
-4
Уверен, что за те же года найдётся масса фото с румяными, хорошо одетыми советскими детьми возле автомата с газировкой, например. Или аналогичные.
+36

Я в ахуе с этого фото. Чистенькие немецкие мальчишки покупают жвачку в автомате, у каждого по самокату, и это всего через несколько лет после окончания войны. А что с нашей страной было...

раскрыть ветку 5
+26

Без труда можно понять какая это сторона Германии.

+2
Ну так то, на запад Германии половина США переехала с сопутствующими ништяками. В принципе американцы куда бы не приезжали строят вокруг себя очередной штат.
+1

Мне кажется, что я даже узнаю эту улицу в Берлине! Надо дойти и сфоткать )))

0

Гитлерюгент в подполье.

-1

Вы уверены, что это 1955 год?

+5

На мотоцикле то Том Хэнкс. Как это развидеть?

+3
Том Хенкс?
раскрыть ветку 1
0

Мне тоже показалось, что очень похож))

+5
То есть никого не смущает общество любителей игрушечных поездов в Берлине?
раскрыть ветку 1
+7

А что тут удивительного? Любовь к поездам даже в "Теории Большого Взрыва" воспета :)

+4
Она охуенна, есть фото в одном корсете?
+15

И эти пидоры учат нас толерантности и терпимости?!

раскрыть ветку 4
+27

Учат они в первую очередь себя.

+6

Учат те, кто научился на ошибках прошлого.

+12

ну  у нас к азиатам или чернокожим в советское время почти так-же относились в городах средней полосы. Официально - дружба народов, а на деле шипение и оскорбления , начиная от бабулек и заканчивая детьми.

раскрыть ветку 1
+2

Вообще то тут эта тема табу. Хотя, как выросший в Казахстане и заставший совок, подтверждаю что к местным всегда относились как людям второго сорта: брезгливо высокомерно.

+3

А графинюшка - хороша! Даже в этом странном платье.

+1
Это же Том Хэнкс, разве нет?
+1
На фотке с самолётами какие-то реактивы, которые по ленд-лизу уж точно не поставлялись. Форма машин ни P-39(63), ни Тандерболты не напоминает даже близко, ни каких бомбардировщиков/тяжёлых истребителей/штурмовиков такой формы тоже не производилось. Если предположить, что на фотке таки поршни (хотя винты исчезли непонятно куда) - это японская авиация, ибо слева мы можем видеть сильно напоминающие "Зеро" 4 самолёта с характерными кругами в основании хвоста.
раскрыть ветку 3
0

https://commons.m.wikimedia.org/wiki/File:Abadanairfield.jpg?uselang=ru

Да здесь в посте фото не самого высокого разрешения, если посмотреть на фото по ссылке, то там видно, что на хвостах at-6 уже наши звезды изображены

раскрыть ветку 1
0
А, учебные самолёты, ясно.
Больно они по форме походят на японские, а в таком качестве звезда превратилась в круг)
0

На фото Douglas A-20 Havoc / Boston, вот правда какой модификации не скажу.

+1
Автобус-кабриолет зачетный)
+1

Нормальный такой дресс-код у кучеров.

раскрыть ветку 1
+2
Я увидела дирижёров.
+1

спасибо за ссылки на википедию

+1
У немецких мальчиков в 55 самокаты как из сегодняшнего дня. Колеса фетбайковские, от 30 дюймов
раскрыть ветку 1
+6
У меня при Советах был самокат, колеса были побольше этих даже, железный, неубиваемый. Ржавел до 98го года, пока при переезде не выбросили уже за бесполезностью (резина на колесах сгнила в труху, а сам самокат слегка ржой покрылся местами).
0

пугачиха на фото как при поисковом запросе "mature stockings"

0
Японцы совсем мелкие раньше были.
0

Хех, кучеры все на таких серьезных щах сидят.

0

Странно что дирижабль не то что не рухнул а даже не просел от веса стальных яиц этих людей.

0
Сначала подумала, что полицейский на мотоцикле это Том Хэнк(с?), ну этот, Форест Гамп кароче..
0
Какие классные фотки. Удивительно, что сохранились
0

"Конный трамвай и пароход в гавани Измира, Турция, 1934 год"

Диссонанс какой то.Рельсы.Трамвай.КОНЬ движущая сила.))

раскрыть ветку 3
+1
Конка, рельсовый городской транспорт конца 19 века. Использовался повсеместно.
раскрыть ветку 2
+1

Я в курсе я даже в курсе почему этот вид транспорта использовался.Вы сами задумывались как это построить трамвай изготовить и проложить рельсы что бы коня туда запрячь.Я понимаю если бензин закончится то мерседес можно тащить конями.Но он не для этого создавался,так и тут.

Но не забивайте себе голову.Кому надо те и так видят весь абсурд))

раскрыть ветку 1
0

Самураи выглядят как дети в игрушечной броне, а по факту могли лёгким движением меча обезъяичить любого, кто про них так скажет)

раскрыть ветку 3
+9

А ну повтори.

Хотя это 1880, тут не грех к испанцам и американцев добавить...

раскрыть ветку 1
0

Кларксон?

+7

Уточнение: любого крестьянина.

А вообще, мне очень нравятся самурайские доспехи. Но вот на фото сами самураи смотрятся так себе. Маленькие, щуплые, броня висит.

-1
Пугачева здесь точная копия Гринвича похитителя рождества, только не Зелёная. У кого рейтинг позволяет, выложите сравнение..
-3
Блин... Всю жизнь считала себя глупенькой за то, что при звучании названия группы Uma2rman представляла какую-то женщину. Теперь все встало на свои места. Спасибо, пикабу)
-4
Прошло 27 лет, а сиськи у Йовович так и не появились...
-4

Палкой в глаз....

ещё комментарии
-15
Меня одного смущает фото сделанное в 1880 году?
раскрыть ветку 5
+9

Одного.

+2
На тот момент изобретению фотографии уже было ровно 80 лет
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: