-8

Архив

Вы когда-нибудь были в месте под названием архив? Случилось мне однажды пройти практику в одной компании. Меня как практиканта попросили навести порядок в архиве (т.к. архивариус был в отпуске). Спустившись в архивное помещение (оно было в подвале здания), обнаружил, что оно было похоже больше на склад устаревшего, как морально, так и физически, хлама. Там была списанная техника 90-х годов, периодика, оборудование и т.д. Принявшись за работу, я в первую очередь вынес этот хлам, так как он мешал продуктивной работе. Я перебрал кучу папок, с важными документами, которые считались утерянными. Отсортировал все бумаги по назначению. Перебрал кипу не архивных данных. Разложил по полкам и подписал необходимые файлы. После того как я закончил наводить порядок, был сильно удивлен как много лишнего и ненужного было в данном помещении. Как много еще места освободилось для будущей документации. Конечно потом архивариусу придется заново проверять порядок и проводить индексацию, но после всего, ему будет легче это выполнить. Ведь уже нет того лишнего хлама, накопленного за годы. С другой стороны, и мне было полезно поработать. Ведь я набрал себе материала для моей дипломной работы.
Наша память очень похожа на архив. Все наши события из жизни помещаются в этот архив. Где любезно сортирует, раскладывает по полкам, хранит и перебирает наш архивариус подсознание. Зачастую мы туда заглядываем, чтобы вспомнить важное событие нашей жизни. Если архивариус позволяет, то мы с лёгкостью вспоминаем нам необходимое или важное. Не имеет значения какое это именно воспоминание. Будь то негативное, позитивное или нейтральное. Если наш архивариус позволяет войти в этот архив кому попало и оставлять там хлам, то значит ему пора отдохнуть. Ведь в другом случае этот хлам будет накапливаться и мешать продуктивной работе, как архивариуса, так и в целом всему предприятию. Спишите уже наконец ненужный хлам своих мыслей. Дайте отдых вашему архивариусу. Переберите сами что вам нужно или не нужно. Избавьтесь от хлама мыслей. В этот вам поможет медитация…

Дубликаты не найдены

0
Сказал Шерлок Холмс.
0
Мля, я думал в конце пришел архивариус и покарал тебя, приготовился читать интересную концовку, а получил мораль.