Аркадий и свободный график

- Я перешёл на удалённую работу, у меня свободный график и теперь я могу работать когда захочу, - сообщил мне Аркадий.

Моё воображение немедленно нарисовало картину как мы видимся намного чаще и я начала уже придумывать куда мы пойдём в это самое свободное время, как я услышала продолжение:

- Например, вчера я работал с 7 до 23.

- Но свободный график... Работаешь когда захочешь....

- Ну да, теперь я могу работать сколько хочу, а раньше меня выгоняли с работы в 6 часов вечера. Возмутительно!

Прошёл месяц прежде чем я отвоевала в этом свободном графике два вечера в неделю для себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

шаблон сломан. я всю свою жизнь считал что никто работать не хочет и просто жить в свое удовольствие получая просто так кучу денег, а тут на тебе

раскрыть ветку (48)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Программисты часто получают большое удовольствие от работы) В сочетании с объёмными интересными задачами и нелюбовью к прерыванию умственного процесса получаются такие вот полуночники)
раскрыть ветку (46)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Когда есть интересный проект - время летит очень быстро. + нет предела совершенству, а хочется, чтобы было идеально. И ты сидишь "полируешь" свою программу. Но это только если интересно. В противном случае вообще работать невозможно - производительность на нуле.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно если проект интересный и хорошо идёт, то и задерживаться не нужно, а вот если проект жопошный с ебанутыми сроками, то овертаймы нужны и все бесятся, но тогда и перерабатывать не хочется. Ну и вообще я, например, не могу эффективно работать по 10 часов постоянно, через пару недель такой работы я за 10 часов не делаю даже того что делал за 8.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что отработал свои n часов, что положено на сегодня сделал, можно бросать. А потом сидишь и думаешь, пойти отдыхать или вот тут еще интересную фичу можно прикрутить. Вроде это не обязательно, но было бы круто и интересно и ой блять, уже 12 часов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, как девушка программиста. Мой может сидеть днями и ночами без сна и отдыха. Тоже удается побыть с ним 1-2 вечера в неделю ((

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как жена программиста уверяю что это не изменится и после свадьбы. Более того, он даже в отпуске (куда его удастся с трудом вытянуть) на пляже программировать будет с ноутом.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну он мне хоть и парень, но вместе мы уже 10 лет. И да, с отпуском прям в точку. Гуляем по пляжу, а он звонит куда-то что-то выясняет, потом идем в отель, там он садится за ноут "на 5 минуточек" и все...он потерян для общества до конца дня точно.

Бывало, что и программировал на пляже. А если учесть, что у него 3 работы (не потому, что денег нет, а потому, что ему все это интересно), то времени у него нет вообще

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня с работами их у меня уже 6) Только я не программист, но тоже в IT.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что делаете сегодня вечером?
Может поглядим на звезды?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве сложно увидеть звезды

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и не пытались? Вечерами, если нет облаков, хожу с задраной головой, шатаясь как дебил, ищу созвездия))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве очен редко, когда нет облаков.
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я не звезды зову разглядывать. А не астроном. Это подвернулось под руку, фраза. Можно пойти смотреть звезды на башнях Кремля. Можно какие угодно смотреть звезды, морские. Это вообще неважно. Можно смотреть на что угодно, мельчайшие капли воды в паре над стаканом кофе, отблеск фонарей в воде с набережной напротив, пляшущие тени от листьев, кирпичную кладку в причудливой подсветке. Обычные составляющие жизни, с другого ракурса, которые обычно незаметны за ежедневным бегом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день на работе наблюдаю как меняется листва. Из окна. И как белка скачет по веткам. Мне пока подобного достаточно. Я вроде не говорила, что у меня проблемы с подобными вещами
В любом случае, идти с другим мужиклм смотреть на звезды кремля...как-то странно. Вы не находите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Другого мужика?!
Сорян, бро.
Я думал Вы девушка, по крайне мере по профилю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как красиво!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
английский ;)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна знакомая на такого жаловалась. В итоге ушла к мужику, который получает вдвое меньше, но готов проводить вместе чуть больше вечера в неделю и выходного в месяц.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все же важно не количество, а качество, так сказать. Мне с ним легко, понимаем друг друга с полу слова, есть чем вместе заняться и поговорить. Совпали на всех уровнях, что называется. И я не жалуюсь, а просто говорю о его занятости, как о факте

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы случаем не бухгалтер? Я бух. И у меня 2 пары в окружении бух+программист. Хотя казалось бы, по анкдотам они злейшие враги, в жизни идеальная совместимость)
И в остальном - 3 работы, интересные проекты, постоянно на связи - один в один)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я системный аналитик (тоже ИТ область)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все логично. Вы ему правильное ТЗ на вечер составляете, значит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, сходи в магазин продуктов, который находится на расстоянии не более 1 км от дома, и купи в отделе кондитерских изделий продукцию весом от 1 до 2 кг, с жирами - от 10 до 20% на 100 грамм, углеводами - от 50 до 70%, с белками - от 0 до 12%, за общую сумму от 200 до 400 рублей, в количестве 1-2 штук.
И принеси её домой в течение 30-60 минут, начиная со времени выхода из дома. И передай её мне - человеку, имеющему признак "жена" в твоём паспорте на 5-ой странице.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где водятся потенциальные девушки программистов? Я готов отказаться от сидения днями и ночами ;)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты будешь уже не актуален) Попробуй программировать на ходу, в кафе, в автобусах, в клубе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тс, не пали. Я же должен создать видимость того, что ради девушки смогу отказаться от чего-то. И потом можно будет говорить "да я ради тебя... а ты ..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

водятся они на планете Земля. Конкретно мой меня нашел давным давно в мэйл ру агенте. Но вы не обманывайте себя. Отказаться от своих интересов, того, что реально нравится, вы сможете только на время. И то, если сможете.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ну вот я программистом был. Мои коллеги говори, что хорошим. Потом стал начальником программистов. Потом стал начальником непрограммистов ;)

Сейчас вообще мечта - открыть свой ресторан.

Интересы давно изменились и давным-давно с программизмом не пересекаются. Довольно давно приучил себя любую работу оставлять на работе.


Так что всякое бывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего у моего будет не так. Он с 7-и лет за компом. И не в игрушки играл, а учился программировать. Родители думали, что он играет и запрещали ему, но старший брат просек и наоборот стал его защищать и помогать в этом процессе.

Он от самого процесса ловит кайф и это видно. Не думаю, что он когда-нибудь захочет изменить свой интерес. Глядя на него, я бы сказала, что это нереально вообще. Это будет абсолютно другой человек.

Для него нереально оставлять любую работу на работе, т.к. после основной работы он приходит домой и работает над своими проектами и другой работой. Давно заметила, что ему нужно, чтобы мозг постоянно работал и решал какие-то задачки, иначе у него ломка ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже начинал программировать на советском программируемом калькуляторе еще в те времена, когда никаких компьютеров по домам не было.

И конечно, ловил кайф от процесса. И свои проекты делал дома, ага. И ночами ради фана сидел. В 23 года.

А сейчас мне вот-вот 45. И вспоминая себя тогдашнего я могу сказать, что я совершенно другой человек. А чтобы мозг работал и сейчас люблю. Но задачи уже совсем другие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моему 30 и он до сих пор сидит по ночам. В любом случае, я его полюбила таким. Если он все это бросит....даже хз что буду делать. Это совсем другой будет человек. Он меня сам заразил ИТ. Можно сказать, благодаря ему я все это полюбила (прововала программировать, но для меня это не такой кайф, потому остановилась на системном анализе)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное он делал этот агент и встроил в него ИИ по поиску подходящих для него девушек)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут работа? Могу чисто по фану на весь вечер залипнуть в какую нибудь бесполезную задачу типа "посчитать сотое/тысячное число Фибоначчи"

Бля, что то долго работает, надо оптимизировать

Бля, не понятно на какой стадии процесс, надо сделать строку состояния

Бля, хер знает сколько продлиться, пусть ещё время оставшееся вычисляет

...

Бля, опять утро

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть open source...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я теперь не имею решать задачи чисто для себя/своего развития/по фану?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тише, спокойнее, это просто вариант)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж часто.
Как правило, со временем большинство задач перерастает в рутину когда "объемные интересные" задачи приходится искать на стороне.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задачи, они ведь как женщины)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот по-другому договорились: когда жена во второй - третий раз говорит, что пора идти спать - иду спать, ну если на часах первая цифра маленькая и доделать ничего не нужно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

моего не спасает даже это. Хоть 150 раз ему скажи, что спать пора. Пока не закончит - не уйдет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что я слышу все, может быть, что её 10й раз для меня 1й. А вообще когда я немного осознал, что таким образом слишком быстро десоциализируюсь, то вспомнил, что понедельник конечно начинается в субботу, но между ними есть вечер пятницы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про быструю десоциализацию - это точно. Можем месяцами не выбираться в кино/кафе/театр. Да что там, просто погулять. А уж про общение с друзьями и вовсе можно не вспоминать) Ну я общаюсь, а он нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кино, кафе и театрах не был до недавних пор 3-4 года (женат дольше) , выезжал к друзьям 2-3 раза в год. У вас ещё не всё потеряно))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы прям вселили в меня надежду))) А от меня совет - только не запускайте отношения, может она и не уйдет, но несчастной точно будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую прислушаться...

Автор поста оценил этот комментарий

есть люди которые считают что жить=работать. даже на не особо интересной работе! просто если воспринимать свою деятельность как призвание и свое дело и цель жизни то это становится жизнью. кучу денег хотят вообще все конечно)

у меня вот мать такая и я пытаюсь научиться тому же мировоззрению а то страшно что надо работать всю жизнь и кажется зачееееем, проще бомжевать чем страдать на работе, это рил очень большая часть жизни. тащемта вроде получается и люблю работу, ток мало денег пока что, стараюсь развиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку