Аркадий и свободный график

- Я перешёл на удалённую работу, у меня свободный график и теперь я могу работать когда захочу, - сообщил мне Аркадий.

Моё воображение немедленно нарисовало картину как мы видимся намного чаще и я начала уже придумывать куда мы пойдём в это самое свободное время, как я услышала продолжение:

- Например, вчера я работал с 7 до 23.

- Но свободный график... Работаешь когда захочешь....

- Ну да, теперь я могу работать сколько хочу, а раньше меня выгоняли с работы в 6 часов вечера. Возмутительно!

Прошёл месяц прежде чем я отвоевала в этом свободном графике два вечера в неделю для себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем такой Аркадий ?
раскрыть ветку (64)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, не мешает, деньги приносит. Некоторых это устраивает.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему некоторых?
раскрыть ветку (14)
99
Автор поста оценил этот комментарий
потому что некоторых не устраивает
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А остальных?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А остальных устраивает
(Да, давайте и дальше продолжать сказку про белого бычка)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про белого? А про остальных?

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ещё оранжевые бывают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белые и оранжевые, а как же остальные?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные ещё не бычки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бычки? А кто бычки?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не все такие. Еще есть те, кому нужна семья, правда их количество ползет вниз. Но найти таких возможно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, по-Вашему, их количество уменьшается? О.о
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что увеличивается количество Аркадиев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень грустно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Это весело или грустно?
- Это?.. Это печально.

https://m.youtube.com/watch?v=1u-jamdlQfY
52
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Геннадий, Аристарх и Валерий были ещё хуже

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Валерий не вписывается чет)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Геннадий чем не угодил? Пусть уж тогда Прохор какой-нибудь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Геннадиев на своем жизненном пути не встречала ни разу, поэтому для меня это имя тоже редкое относительно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо чаще ходить по барам ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там всегда тусит много Геннадиев?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так,а Аристарх чем неугодил?Я только до 5 работаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало зарабатываешь.
49
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на службе такой же подполковник. Ебанутый на голову. Эта седовласая сука ОТПУСК СВОЙ ЗАКОННЫЙ на работе провел в этом году. Вот просто - хули дома делать? Пойду на службу схожу. Мало того сам домой не идет так и своих подчиненных заебывает этим. Охуели что ли в 7-8 часов вечера домой идти? Не-не-не, до 11-и сегодня. Уебок.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тащ сержант, а вы не охуели? 5 часов а вы на Пикабу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя часы сбились, переведи на час вперёд
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ему все равно до 11 сегодня. не страшно

Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это типа как кот, который еще и деньги зарабатывает, круто же

21
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный вопрос. Я когда в Москву переехал, у меня из-за этого отношения рухнули. Жаловалась, что я постоянно на работе и не уделяю ей время.

Хотя я предупреждал, что работа для меня на данном жизненном этапе на 1 месте, что отпуска у меня не будет ближайшие 4 года. Уже обрыдло жить в грязных клоповниках и коммуналках (с 15 лет по съемным).


А я что? У меня на тот момент (2014 год): квартиры - нет, машины - нет, деньги утекают быдлохозяевам. Фактически, бомж, та же лимита.


Вывод: заранее узнавайте, как избранник работает, какие у него цели в жизни и как у него с жильем.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно умереть в эти четыре года, так и не пожив.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно жить в нищете и говне в провинции всю жизнь и думать, будто ты реально живешь.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно какую-то гармонию выдерживать, потому что продолбить всю молодость на зарабатывание денег на квартиру тоже такое себе, как и сидеть на жопе ровно в своём клоповнике
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это городскому, который жил в городской квартире с теплым туалетом, карманным баблом от родителей и евроремонтами.

У меня выбора не было. Я родился в колхозе в Нижегородской области, родители нищие учителя. Потом переехали в Свердловскую область, тоже в колхоз, жили очень плохо, едва на еду денег хватало. Вещи все обноски носил за городскими сверстниками.

Учился всегда на отлично, но после техникума и универа в родном Екатеринбурге меня все нахуй посылали - нет опыта работы. Блатов у меня нет, знакомств и связей каких-либо тоже.

Предлагали идти туалеты мыть в макдаке или продавцом в Евросеть.


У меня бомбануло, я устроился продавцом в магазин, подкопил денег и уехал в Москву. Ни о чем не сожалею, потому что до Москвы моя жизнь в провинции являла собой нищенский беспросветный пиздец.

А про то, как я в армии служил и в какую часть попал, тут, наверное, все уже знают))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Быть самым богатым на кладбище тоже не айс
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не каждый выдержит, Москва отсеивает лентяев и слабых, как физически, так и морально.

Я не говорю, что мне было легко, было тяжело. Зато теперь дольче вита, 2 квартиры без ипотеки в родном Екатеринбурге, машина иномарка и деньги есть на все, что хочется.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красаучиг. главное, своей цели добился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, зачем покупать квартиры в родном городе, если в Москву вы на пмж переехали?
Я не с сарказмом, правда интересно.
Не логичнее ли купить квартиру в Москве и не платить за съемную?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, эти квартиры я в Екатеринбурге уже сдаю. Имею 25 и 35 к. соответственно.

Во-вторых, в Москве жилье я не куплю физически. Тут получается то же самое, как если бы я остался в Екб - ипотека на 25-30 лет где-нибудь в жопе. А сейчас я купил жилье в Екб недалеко от центра. Повторюсь, я не желаю платить этим уебкам конскую ипотеку, будь они хоть в Москве, хоть в Екб. Хрен им в сметане, а не мое бабло.

А так - у меня есть собственность плюс пассивный доход. Когда перееду обратно в Екб, буду сдавать одну квартиру и жить в другой, да и работать буду уже на высшем уровне.


Я переезжал в Москву, чтобы по быстрому на хорошее жилье заработать в родном городе. Это при том, что Москва вообще как город мне очень не нравится. Только за баблом и за квартирой приехал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, но если тебя всё равно съедят черви и всем тем, что ты купил ты все равно не воспользуешься...
Нет, если бы ты двигал науку или управлял какой-то комунной, продвигал новейший товар, которого ни у кого нет, и который через несколько лет будут использовать все, то да.
а если ты берешь готовый способ купи продай или строгай услугу, как и сотни до тебя... Нахрен это никому не нужно, как ты, твоя квартира, машина и дети, которые будут делать то же самое
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать, я об этом не задумываюсь. Вредные мысли, мешают развитию.

Я жить хочу, и жить красиво и богато, жить здесь и сейчас.


Вы бы съездили в колхоз, да поработали бы на ферме за 3000 рублей в окружении алкашни и местных "философов"))

Вот тогда бы и поговорили.


А сейчас мы не на равных беседуем.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого года у меня вообще не было работы, один подработки, жил в селе. Мать в одиннадцать лет скинула на бабушку, отец умер до этого, потом бабушка умерла.
Сейчас работаю сторожем за 5000 рублей на ваши деньги.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Значит у нас с тобой разное отношение к жизни и восприятие успеха.

Главное, чтобы ты жил в согласии с собой и был счастлив.

Ты счастлив?


Я вот счастлив. Стал счастливым после того, как у меня появилась куча денег. Не буду врать, именно деньги сделали меня счастливым. А новая удобная квартира помогла мне по новому взглянуть по новому на существующий уклад жизни, и вознестись к мыслям о вечном, сделать многие серьезные выводы, которые до этого были мне недоступны.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Следует ли из этого, что те, у кого нет кучи денег и своей квартиры - несчастны? И что все, у кого они есть - счастливы?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Но, очевидно, лимита и провинциалы не просто так тысячами каждый год едут в Москву жить и работать. Деньги могут быть не основной, но сопутствующей целью.

Никто почему-то не стремится ехать вилами кидать навоз и выращивать свиней в моем родном колхозе на нижегородчине за 3 к.


Очевидно, в провинции люди не чувствуют себя счастливыми в силу множества причин.

Лично мне не хватало денег - тут я говорю за себя.

Если бы я получал свои 135 к., имел интеллигентную чистую работу в офисе по специальности, то я, быть может, даже из деревни бы не уехал.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты умудрился с такой зп в Екб купить 2 квартиры? Живёшь один в Москве, снимаешь комнату?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько бы тебя устроило денег на счету в банке, чтобы тебе ничего не надо было делать, а только тратить на еду и мелкие расходы? При условии, что у тебя есть квартира и машина?
Вот ты говоришь, 135 к в месяц получаешь. Я за 37 лет в сумме столько не имел и думаю, что и за оставшуюся часть жизни иметь не буду. Что я теперь, хуже других людей, несчастливее?
я себя чувствую счастливым только когда отвлекаюсь от мысли, что придется умереть. Я точно таким же был бы и с деньгами, разве что стал бы наркотики принимать, раз деньги есть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если, например ты помогаешь двигать науку но сам не учёный, тоже не нужно? Например сисадмин какой в институте.
Вообще, по поводу уникального дела. Тут уже кто-то писал такую мысль, что у нас даже если ты делаешь своё дело не то чтобы хорошо, а просто нормально, то ты уже будешь конкурентее больше половины тех кто есть на рынке, пускай даже в высококонкурентной отрасли. Потому что одни трубку не берут, у других обед, у третьих её какая то отмазка чтобы не выполнять свою работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак если он так счастлив,то что ещё нужно?Он добивается своих целей и доволен этим.Видимо у вас просто другое понятие счастья.А оно любое имеет право на существование,ибо сколько людей столько и мнений по этому поводу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а на этот момент что то изменилось?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он просто делает перерывы и прочее) или ему реально интересно работать)

Автор поста оценил этот комментарий

Аркадий чудесен:) У автора целая серия постов про него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку