Аркадий и новая работа

Через некоторое время после расставания Аркадий переехал по работе в другую страну. Но первый месяц я все ещё продолжала исполнять основную функцию девушки Аркадия.

Он звонил каждый день в 8 вечера:

- Сегодня я программировал вот это, - говорил он.

- Молодец, - отвечала я.

- А ещё я сделал вот это.

- Молодец, - снова говорила я.

- А ещё я реализовал вот такую функцию.

- Молодец.

- Ты же ничего в этом не понимаешь, - иногда спохватывался Аркадий.

- Ну да, но ты все равно молодец. Как отношения с коллегами?

- Очень хорошие. Они мне сказали, что я похож на чувака из сериала "Мистер Робот", - радостно сообщил как-то Аркадий.

- Он же хакер-социопат, чему ты так радуешься? - удивилась я.

- Я думаю, они считают, что я внешне похож, - заявил Аркадий. - А ещё у нас раздают в зарплату некоторую сумму денег, которую надо отдать коллегам по системе личных премий и все отдали все деньги мне!

Мне было жаль новых коллег Аркадия, но совсем чуть-чуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за система личных премий?
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, зарплата 100 тысяч и 5 тысяч нужно обязательно раздать коллегам в отделе.
раскрыть ветку (17)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда было жаль сотрудников Аркадия?
Прошу прощения, я немного асоциален в плане денег.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
асоциален в плане денег.

Сторонитесь общества денег? Не хотите с ними разговаривать???=)

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так)
Просто я не понимаю стимула, при котором люди могут вот так отдать часть своих заработанных денег.
Вернее, не могу принять.
Если моё - то моё, если это общее - то можно прописать зп за вычетом этих премий.
Ниразу не правильная логика, но пока переубедить себя в этом не смог.
раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В основном где есть такая премия, то там преимущественно идет командная работа. Соответственно, если ты будешь плохо работать, это будет препятствовать работе другим, и тебе мало кто даст премию. А если наоборот, сделаешь действительно что-то такое, что упростит всем работу, то это повод к поощрению. Такая система используется в основном в IT компаниях и эффективно позволяет отучать от быдлокодерства.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И через пол года все деньги отдают тому, кто покупает на всех вкусняшку.

А через год тому,  кто договорился на лучшее время в бассейне или в спортзале.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В общем логично.
Просто мне чаще встречались компании, где приходилось зарплату чуть ли не выбивать.
Но приятно, что есть и другим компании, где люди могут спокойно так распределить часть денег.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну IT компании вообще не стандартные, друзья всегда удивляются когда я, например, могу с работы прийти в 12 дня. Или уйти на работу в 10 утра. Могу вообще не идти. На работе могу не работать, а дома не отдыхать. Всегда все по разному. Конечно бывают и другие моменты, нужно выкатить обнову, а она еще не готова, литры кофе, полный офис сотрудников, в прямом смысле, разбросанных по офису и все чего-то делают, до самого релиза обновы.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя просто договориться Вася с Петей отдают премии другу другу, Миши с Катей друг другу. И у всех будет по 100тыс?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не будет шанса получить крутую премию к примеру в 50к. И все будут быдлокодить, и компания загнется, и все будут искать новую работу... (чуть чуть преувеличил :) ) У ITшников денег хватает и им больше интересен сам процесс, а не вознаграждение. Ну я не встречал подобных схем. Всегда везде эта премия работает как надо, кроме тех случаев когда команда становится действительно слаженной, все пишут чистый красивый код и просто некому эту премию дать, поэтому раздают ее всем. Потом ее просто отменяют и делают прибавку к ЗП, по крайне мере у нас было так. Эта премия одна из разнообразий ITшников, у всех разные фишки у конкурсы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том что твои только 95,а вот заслужил ли ты премию решают коллеги. Хотя ты можешь быть человек как Г и тебя не любят, но фирма держится на тебе,а не любимчике Васе,которому отдают премию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему личному опыту программисты обычно логичные и вполне адекватные люди. Оценивают вклад в общее дело не по "любимчик и душа компании", а вполне реально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какими нам ещё быть? Код сам себя не напишет, да и делать чужую работу времени не хватит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто система неправильно описана - фонд премиальных даётся сверху оклада, а не вычитается из него, иначе и правда вечный бугуртогенератор получится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя тут уже объясняли, могу только дополнить. Работая в айти ты очень хорошо осознаешь свою зарплату, т.к. это не фиксированая ставка, а ее считают по часам + какие-нибудь премии за решение сложных задач и возможно переработки. И грубо говоря к концу месяца ты будешь точно осозновать что ты фактически заработал. И перечислят тебе только эту сумму. А та премия, которую отдаешь коллеге – ты ее не увидишь даже, своего тебе не прийдется отдавать, а только выбрать кого ты хочешь вознаградить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Интересные нюансы работы айтишников.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в одном отделе со мной. Я мой собственный коллега. Отдам пожалую деньгу я эту себе...

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я договариваюсь с Васей, он отдает 5к мне, я 5к ему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку