Аркадий и Федора

- Привет! Если ты когда-нибудь захочешь совершить эвристический поиск в Пакмане посредством факториала... - начал Аркадий нашу обеденную встречу.

Пока я попыталась вообразить себе обстоятельства при которых захочу совершить вышеуказанные действия, к нам подошёл парень и поздоровался с Аркадием.

- Привет, Андрей, - сказал Аркадий и представил нас. После чего они заговорили о том как дёшево делать удаленный рендеринг на серверах в Аризоне.

- Что такое рендеринг? - попыталась поучаствовать я в разговоре.

Мне объяснили в два голоса. Потом разговор пошёл дальше, я пыталась услышать знакомые слова чтобы подержать разговор, но знакомыми были в основном предлоги и местоимения. К счастью, вскоре Андрей попрощался и ушёл на другую улицу.

- Кто это? - поинтересовалась я.

- Он тоже линуксоид, но у него Федора, - сказал Аркадий так, как будто это как-то характеризовало человека.

- Федора лучше Убунту? - попыталась я выяснить подробности.

- Конечно нет! Как тебе это могло прийти в голову? - возмутился Аркадий.


Этим же вечером:

- Я думаю, что любой человек полигамен, поэтому нормально, если есть у постоянной пары ещё сексуальные партнёры при условии, что они хорошие знакомые, - сказал Аркадий.

- То есть если я буду спать с кем-то из твоих знакомых, ты не будешь против? - удивилась я.

- Если я его хорошо знаю, то нет.

- А если это будет Андрей? - уточнила я.

- Я достаточно хорошо его знаю, - кивнул Аркадий.

- Вот придёшь ко мне, а у меня на ноутбуке вместо Убунту установлена Федора, - мстительно сказала я, так как идея полигамии мне была не близка.

- Что?! Федора?! Ни за что! - возмутился Аркадий и тема полигамиии была надолго закрыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет (всем). В цикле рассказов про Аркадия много раз упоминался сериал ТБВ, я его собираюсь отсмотреть - подскажите, пожалуйста, самый лучший и адекватный перевод.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ку-ку-ку-кураж-бамбей!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кураж-Бамбей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Популярный в народе кураж бомбей, просто потому что долго он был единственным. Но у него ОЧЕНЬ много отсебятины. Лично я рекомендую субтитры. Но вроде сейчас есть еще какие то приличные многоголоски. Просто хотел предупредить, почему вам все будут рекомендовать именно этот перевод.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там много игры слов, аллегорий и юмора. Без отсебятины тут никак. Это намного лучше, чем "точный" перевод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в таких случаях лез разбираться, в чём юмор. Это, конечно, не так прикольно по-началу, зато помогает в развитии языка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, дело вкуса. Они заменяют авторский юмор своим, который мне не нравится.  Ну и сами голоса раздражают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кураж бамбей самые лучшие. Ну, либо в оригинале смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

японские субтитры!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В немецкой транслитерации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфр, изи. В греческой лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку