402

Аркадий и Федора

- Привет! Если ты когда-нибудь захочешь совершить эвристический поиск в Пакмане посредством факториала... - начал Аркадий нашу обеденную встречу.

Пока я попыталась вообразить себе обстоятельства при которых захочу совершить вышеуказанные действия, к нам подошёл парень и поздоровался с Аркадием.

- Привет, Андрей, - сказал Аркадий и представил нас. После чего они заговорили о том как дёшево делать удаленный рендеринг на серверах в Аризоне.

- Что такое рендеринг? - попыталась поучаствовать я в разговоре.

Мне объяснили в два голоса. Потом разговор пошёл дальше, я пыталась услышать знакомые слова чтобы подержать разговор, но знакомыми были в основном предлоги и местоимения. К счастью, вскоре Андрей попрощался и ушёл на другую улицу.

- Кто это? - поинтересовалась я.

- Он тоже линуксоид, но у него Федора, - сказал Аркадий так, как будто это как-то характеризовало человека.

- Федора лучше Убунту? - попыталась я выяснить подробности.

- Конечно нет! Как тебе это могло прийти в голову? - возмутился Аркадий.

Этим же вечером:

- Я думаю, что любой человек полигамен, поэтому нормально, если есть у постоянной пары ещё сексуальные партнёры при условии, что они хорошие знакомые, - сказал Аркадий.

- То есть если я буду спать с кем-то из твоих знакомых, ты не будешь против? - удивилась я.

- Если я его хорошо знаю, то нет.

- А если это будет Андрей? - уточнила я.

- Я достаточно хорошо его знаю, - кивнул Аркадий.

- Вот придёшь ко мне, а у меня на ноутбуке вместо Убунту установлена Федора, - мстительно сказала я, так как идея полигамии мне была не близка.

- Что?! Федора?! Ни за что! - возмутился Аркадий и тема полигамиии была надолго закрыта.

Дубликаты не найдены

+25

это пишет Аркадий от лица вымышленной девушки!

+14

Убунту.. Федора... Какой же он казульщик! То ли дело Арч

раскрыть ветку 5
+13

Вот кстати да, Арч - охуенная тема, золотая середина между генту и убунту/федоро/минтами.

раскрыть ветку 2
+7

Как хорошо, когда тебя понимают

0
Фанту для меня сейчас наиболее оптимальна.
0

Да он вообще не юзает гуи, он хардкорно пашет из командной строки!

0
И не падает. У меня последний раз при переходе на systemd отвалился.
+13

во всех этих историях про Аркадия меня смущает только одно - как такому упоротому на линуксе вообще может нравиться убунту?

раскрыть ветку 7
+4
Потому что Аркадий хотел, чтобы появилась ОС, которой могу пользоваться все и убунту подходит под это больше, чем генту+поддержка Каноникал
раскрыть ветку 2
0

Наверное, он хотел немного другого, тк. под ваше определение больше подходят ОС семейства windows

раскрыть ветку 1
0
 И до сих пор остается неизвестным, про какой именно фреймворк время от времени ведет речь Аркадий!
раскрыть ветку 3
0
Я не уточняю фреймворк, потому что он раскрывает достаточно редкое хобби Аркадия)
раскрыть ветку 2
+3
А я вообще недочеловек и мне нравится Zorin
раскрыть ветку 1
+2

тссс... ты не один....

+5

А вот так ему! Его же оружием!

Слушайте, Вы конечно, молодец, у Вас эрудиция, чувство юмора и все такое, но КАК ЖЕ ВЫ ТЕРПЕЛИ ЕГО??? Это же невыносимо!!!!! Ответьте, было Вам с ним хорошо по-женски? Были моменты, когда он был хотя бы нормален? Или может он даже бывал нежен??? А то "встречаться с тобой - это как встречаться с тренажером" (с) "Социальная сеть"

раскрыть ветку 2
+8
Были моменты, когда он пек брауни и пришивал мне пуговицы, но, наверное, они не такие весёлые)
0
Вы просто ничего не понимаете в занудах, они очаровашки.
+2
Фу блин, предпочитает убунту федоре, совсем не тру. Где арч, Аркадий?
+3

Чем больше читаю, тем больше он Шелдона Купера напоминает.)

раскрыть ветку 2
+7

угу, похоже на это https://www.youtube.com/watch?v=gA9wCUw2rkw :)

раскрыть ветку 1
+5
Ааа, это мой любимый момент, даже сохранен на ноуте. очень похоже на несколько лет моей жизни)
+3
Сорри за оффтоп, но у меня мини-юбилей 😊
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

о, а вот и повод нажраться найден. благодарю, мил человек хД

+1
А обещала больше не писать про Аркадия.. Хорошо, что не отписалась :)
0

Убунту? Он точно помешанный/линуксид/и т.п.? Как правило такие люди не ставят убунту, а что то покруче.

0

Привет (всем). В цикле рассказов про Аркадия много раз упоминался сериал ТБВ, я его собираюсь отсмотреть - подскажите, пожалуйста, самый лучший и адекватный перевод.

раскрыть ветку 10
+13

ку-ку-ку-кураж-бамбей!

+3
Кураж-Бамбей
+2
Популярный в народе кураж бомбей, просто потому что долго он был единственным. Но у него ОЧЕНЬ много отсебятины. Лично я рекомендую субтитры. Но вроде сейчас есть еще какие то приличные многоголоски. Просто хотел предупредить, почему вам все будут рекомендовать именно этот перевод.
раскрыть ветку 3
+4

Там много игры слов, аллегорий и юмора. Без отсебятины тут никак. Это намного лучше, чем "точный" перевод.

раскрыть ветку 2
+1

Кураж бамбей самые лучшие. Ну, либо в оригинале смотреть.

0

японские субтитры!

раскрыть ветку 2
0
В немецкой транслитерации
раскрыть ветку 1
0

Делай с ними все, что угодно но не трогай Убунту.

0
Линуксоиды они такие...
-2

Конечно же Убунту лучше Федоры! Как можно сравнивать! А Андрюха — нормальный чел!

раскрыть ветку 4
+1

Если уж опускаться до уровня этих казуальщиков с user-friendly дистрибутивами, то лучше Минт

раскрыть ветку 1
+1

вот кстати соглашусь. как переходный - вообще лучший...

0

в жопу бубунту. федора лучше

раскрыть ветку 1
0
Чем лучше? Падающей Анакондой? Вырвиглазными шрифтами? Ебанутой командой разработчиков?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: