Аркадий и его знакомые

Была у Аркадия странная и немного бесящая привычка говорить:

- Вот есть у меня одна знакомая из Краснодара....

- Это Настя Морозова, - говорю я, потому что у Аркадия была только одна знакомая в Краснодаре и он про неё рассказывал неоднократно.

- Да, но это не имеет значения!


- Вот один мой друг детства...

- Это Сергей, - перебиваю я, потому что друг детства тоже был один и знала я его дольше, чем Аркадия.

- Да, но это не имеет значения!


-Есть у меня одна знакомая фэшн-блогер...

- Это твоя сестра!

- Да, но это не имеет значения! - возмутился в очередной раз Аркадий.

- Я все жду когда ты скажешь: "Есть у меня одна знакомая пожилая женщина-инженер с правом преподавания физики" - говорю я, пытаясь на примере показать как глупо это звучит.

- Кто это? - искренне удивляется Аркадий.

- Это твоя мама.

- У меня много знакомых пожилых женщин-инженеров с правом преподавания физики! Что ты вечно что-то выдумываешь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пытается сделать шаг от частного к общему. Немного обезличить историю.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, если история пикантная или весьма личная... а автор такими комментариями-уточнениями сдаёт ни в чём не виновных людей. Вообщем, фу такой быть ТС.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть такой товарищ, который постоянно пытается любую историю обезличить словами типа "слышал", "читал", "люди говорят". А всё из-за того, что эти истории ему рассказывает один человек с которым он каждый день по нескольку раз на дню п...дит по телефону. Обезличивать стал когда мы уже стали подкалывать словами "Опять Серёга рассказал?"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходится почти всегда обезличивать истории, потому что 95% я прочитала в инете, в большинстве своём на Пикабу. Вот и получается, что истории я начинаю с "Помню, читала..." и такое.

А ещё больше всего бесит, когда делаю акцент на том, что я именно ЧИТАЛА, а не со мной это произошло, и вот рассказываю типа "умер сосед, весь дом провонял...", и потом приходится уточнять, что я ЧИТАЛА, и они такие "ааа... а то я испугался".

Блять.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так говорю, когда не хочу после говорить об этом человеке или как-то упоминать его

Автор поста оценил этот комментарий
Или зачем-то сделать вид, что имеет круг знакомых шире, чем на самом деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Мои виртуальные друзья!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку