Аркадий и детектор лжи

- Хочешь я проверю тебя на детекторе лжи? - дружелюбно спросил Аркадий на четвёртом свидании.

К тому времени я уже поняла, что для более близкого общения мне нужно прослушать необходимый минимум лекций про Линукс от Аркадия, но к тому, что меня будут проверять на детекторе лжи меня жизнь не готовила.

- Я в общем-то редко вру, - осторожно сказала я. - Но ты знаешь, я совсем не так сильно люблю зелёный чай, как говорила...

- При чем тут чай? - удивился Аркадий. - Я собрал детектор лжи и хочу его протестировать. Ты смотрела фильм "Бегущий по лезвию"?

- Нет.

- Так вот, в нем был тест, который распознавал андроидов, давай тебе его проведём?

- Давай, - обрадовалась я, что моя ложь про чай пройдет незамеченной.

Аркадий пришёл ко мне с ноутбуком и проводами с датчиками, которые подключил ко мне.

- Надо откалибровать, так что я сначала позадаю очевидные вопросы. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? В каком городе ты живёшь?

Настроил программу и вопросы пошли менее очевидные:

- Ты идёшь по улице и видишь бездомного котёнка, на которого нападает собака. Твоя реакция?

- Если при тебе несправедливо поступили по отношению к незнакомому тебе человеку, что ты будешь делать?

После 20 вопросов Аркадий посмотрел на график и сказал:

- Да, эмпатия это, прямо скажем, не твоя сильная сторона. Но ты не робот.

После чего он торжественно вручил мне справку, подтверждающую, что я прошла тест Войта-Кампфа и андроидом я не являюсь.

Я опасалась, что проверки на детекторе лжи будут регулярными, а вопросы менее безобидными, но через неделю Аркадию понадобились детали из детектора, он его разобрал насовсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку