Аркадий Бабченко: Страна идиотов, прости Господи... Фото в коммах

Аркадий Бабченко: Страна идиотов, прости Господи...

Опора воздушной линии электропередачи на улице Нагорная была покрашена в желто-синий цвет бригадой МОЭСК, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Западного округа Москвы в четверг.

"По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД "Котловка", составлен административный протокол.

А чего административный? Вандализм по отношению к сталинской линии электропередач налицо. Хулинганка, до семи лет. Вперед в лагеря ГУЛАГа всей бригадой, а чо. Нефиг белую краску в такое непростое время воровать.

Ох, блин, страна идиотов, прости Господи...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это действительно глупость, тут я согласен. Ну раскрасили да и бог с ними, а то уже на паранойю походит
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спижжили бабло за белую краску и хрен с ним) А если привлеки за это, то - караул, политические притеснения. Х)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, коли спиздили ту краску у ОАО "МОЭСК" то полиция тем более не может штрафовать без заявления этого самого ОАО
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, как и не может завести уголовное дело, но составить административный протокол может))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании? невыполнение трудовых функций?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании, что на рабочих было заявление тех, кто был не доволен такой покраской. Было заявление, должен быть протокол. Вы знаете, что такое протокол?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я прекрасно знаю что такое протокол об административном нарушении, и я знаю что все административные нарушения записаны в одну забавную книженцию, имя ей - КоАП, а за покраску вышек не в те цвета состава административного нарушения она явно не содержит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим действия полиции среагировавших на заявление? У них есть заявление. Они по заявлению обращаются к тем, кто красил. Выясняют заказчика, выясняют, что была разница между тремя и двумя цветами. Составляют протокол об этом, фиксируя нарушение. Кроме фирмы-хозяйки вышек, есть ещё гор.администрация и рай.одминистрация архитектуры, которые регламентируют использование цветов, раскрасок и проч. Если фирма хозяйка согласовала цвета с ними и было нарушение (самовольное изменение...), то составляется протокол об этом нарушении.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело, ну да а была ли белая краска, вот вопрос, протокол-то на рабочих составили, а если у них и краски такой не было, не выдал зав.склада или кто там у них?
И уж точно я не поверю, что рабочие знающие, что им надо покрасить вышки в три цвета(зная что им грозят штрафы) будут сознательно, при наличии краски, красить эти вышки в два цвета
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рассказать, как это делается?)
Есть заказ на покраску тремя цветами синей, белой и жёлтой. Есть прораб (начальник средней руки), у которого подвернулся левый заказ на покраску белой краской левых окон. Мелкий начальник говорит хлопцам - так, белой красим там-то, а тут в два цвета. Всё понятно? Хорошо, говорят рабочие, так как за левак так же поимеют. Красят и тут прифигели все. Окажись два оставшихся цвета зелёным и фиолетовый никто бы и не вздрогнул, но тут рабочие попали, а мелкий начальник поседел. )) Моя чистая выдумка, но основанная на жизненном опыте и часто имеет место быть в жизни.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но тут начинается - а почему не покрасили по заказу, тогда уж за невыполнение условий договора надо вводить санкции (договорные) но никак не административные, и эти сканкции возлагаются на фирму-подрядчика, но никак на его рабочих, а уже фирма-подрядчик штрафует этих рабочих, но никак иначе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, вы говорите уже об последствиях. Протокол не предполагает штрафа, он служит основанием на возбуждения дела. Или не возбуждения.
Меня оскорбил продавец в магазине. Если докажут, накажут магазин, а беседовать в полиции будут с продавцом, а не с директором магазина.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол составляют уже по факту административного нарушения, но привлекает к ответственности уже суд, который и назначает или не назначает штраф, тут уж вы не путайте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вышка раскрашена не в те цвета, что согласованы с гос.архитектуркой (точно не помню как звучит официально), то факт административного нарушения на лицо, о чём может быть составлен протокол.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вышка окрашена не в те цвета то это косяк подрядчика, за который он и несет ответственность, но, я повторюсь не административную, а гражданско-правовую, поскольку не соответствует иным нормам (то есть состава административного нарушения здесь нет), а к этому уже полиция никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, самовольно покрасите вышку, и я посмотрю какой протокол составят.
Будет применена Статья КоАП (не буду рыться какая) за самовольное строительство.
Понятие "строительство" охватывает не только новое строительство объекта. Так, согласно "Конвенции 167 о безопасности и гигиене труда в строительстве" от 20.06.1988 г. термин "строительство" охватывает:

строительные работы, среди них земляные работы и сооружение, конструктивные изменения, реставрационные работы, капитальный и текущий ремонт (куда входят чистка и покраска) и снос всех видов домов или зданий;

гражданское строительство, включая земляные работы и сооружение, конструктивные изменения, капитальный и текущий ремонт и снос, например, аэропортов, доков, гаваней, внутренних водных путей, дамб, защитных сооружений на берегах рек и морей и вблизи зон обвалов, автомобильных дорог и шоссе, железных дорог, мостов, тоннелей, виадуков и объектов, связанных с предоставлением услуг, таких как коммуникации, дренаж, канализация, водоснабжение и энергоснабжение;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самовольно? рабочие красили не самовольно а по плану, то есть по договору... так что извините, не аргумент.
Кроме того согласно п. 13 ст. 1 Гадостроительного кодекса РФ строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку