8

Аркадий.

Попал ко мне в листьях салата, привезённых с дачи вот такой молюск. Предположительно, улитка, но почему-то без раковины. Решил оставить его у себя и нарёк Аркадием.

Аркадий. Улитка, Домашние животные

Люди, разбирающиеся в улитках, подскажите, что это за вид и как его содержать. И почему у него нет раковины...

Дубликаты не найдены

+29

чувак, ты реально не знаешь кто такой слизень? ты называешь его "улитка без раковины"???

раскрыть ветку 5
+12

и он так то прав, по сути это и есть улитка без раковины, они появились в ходе эволюции там где невозможно было достать кальций для раковины в нужном количестве.

раскрыть ветку 4
+4

Кальций по талонам

раскрыть ветку 2
+2

Есть у них раковина, вы просто ее не видите))

+10

Слизень Аркадий. Я пацталом (не ору).

раскрыть ветку 5
+3
Ну есть же червяк Анатолий...
раскрыть ветку 3
0
Где есть?
раскрыть ветку 2
0

У меня жила улитка цепея Зинаида. Убежала в корешок раскрытой книги, когда искали под книжкой книжку закрыли...(

+8

это слизень, у него не должно быть раковины

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5...

раскрыть ветку 1
+9
Ты ещё ТСу расскажи про лабиринт из соли...
+7

потому что он слизняк... и тряпка

+5

У меня таких аркадиев в саду полно.

+4
Иллюстрация к комментарию
+9
Ух. Приятно следить за прогрессом. Взрослые дети уже не знают, что такое слизень. Не собирали грибы И не гуляли в лесу. Ура.
раскрыть ветку 4
0

Ну из того, что я знаю о слизнях, они полностью однотонные, а у этого выделяется горбик(не знаю, как это корректно назвать). В связи с этим и сделал вывод, что это скорее улитка. Увы, по лесу я и правда не гулял.

раскрыть ветку 3
+2
это и есть раковина только у слизней по сравнению с улитками она атрофирована
+2
У них у всех горбик и они вредители.
раскрыть ветку 1
+6

это улитка-бомж, бомжелитка

+3

Чисто теоретически содержать как улиток. Но возможно не надо так много кальция. Кормить фруктами/овощами/зеленью, изредка можно дать зоофобуса

+5

Бля, чувак, ты серьёзно никогда не видел слизня???
И биологию в школе, похоже, прогуливал.

Мдэ. Вот и появилось поколение смартфона, которое не отличит орешник от вяза и улитку от слизня.

раскрыть ветку 1
+1

ох бывало после дождя во дворе поднимешь кирпич или крупный камень

а там таких товарищей вагон и маленькая тележка) а пикабу ТСу объяснил, что такое слизень)

0

Блин, автор не жил в деревне, где по утрам все в засохшей слизи от этих товарищей. По ночам они выползают и сжирают все, что найдут съедобного. Защититься от них можно только солью, которая растворяет тело слизня.

Автор, хотите улитку, заведите себе ахатину. Но слизень - это то же самое, что прусаков разводить.

0
Слизень - улитка - бомж.
0

Все что я знаю про слизней - их обычно дустом посыпают.

0

А потом Аркадий отложит яйца...

раскрыть ветку 2
+1
Как же он потом без яиц?
раскрыть ветку 1
+1

Отрастит новые, слизни это умеют :)

0

Кальция ему не хватает

раскрыть ветку 1
+1

Ну  спасибо за  разъяснение. А то я думал  что  Аркадий бомж -у всех  есть  раковина, а у него  нету

Похожие посты