АРИНА, записки мастера

Знакомство с Ариной было незабываемым - третий день шёл проливной дождь, очень хотелось убежать пораньше с работы домой: зарыться в плед и страдать, ныть и сетовать на промозглое лето. Коллеги уныло работали, тоскливо посматривая через окно на серое небо. Высота луж на улице была критической и мысль о промокшей обуви усиливала хандру. Кофе не бодрил, смеяться никто не хотел, музыка бесила.
Очень - очень хотелось домой. Всем. Мне особенно.
Хлопок открывающейся двери вызвал раздражение. Ну итить-колотить, кому дома не сидится ?
- Здравствуйте, я хотела бы сделать маникюр ! - раздался звонкий девичий голос. Хрупкая девочка с огромным зонтом и в смешной яркой шапочке, улыбаясь, озиралась возле пустой рецепции. Админ депрессовал , попивая живительный чай в подсобке. До закрытия салона оставалось 35 минут.
Девочка стояла и улыбалась. Улыбка была такой лучезарной, что мне показалось, будто стало светлее в помещении. Захотелось посмотреть в окно –нет, солнце не появилось, всё тот же дождь.
«Странная какая»- подумала я- « Такая радостная в такую погоду. Не наркоманка ли?»
Жадность взяла верх над унынием.

- Здравствуйте, меня зовут Янина. Что Вы желаете сделать?
- Меня зовут Арина. Я согласна на любые эксперименты - сделайте, пожалуйста, всё на свой вкус, но чтобы было ярко.
- Розовый?
- Согласна!
- Или оранжевый?
- Тоже согласна! Пожалуйста - творите, что хотите, мне всё понравится!
В голове моей, отравленной цинизмом и опытом , суматошно проносились мысли: «Ну точно странная: шапочка летом, шапочку не снимает, на всё согласна, улыбается..Заплатит ли? Всё ли понравится на выходе?.»
Руки были у Арины великолепные- длинное ногтевое ложе, изящные тонкие пальцы, фарфоровая кожа. Держа её за руку во время маникюра, я отметила, что мне стало теплее. «Удивительно»- подумала я -« Может давление шалит?».
- В отпуск?- решила я поддержать беседу.
- Возможно – ответила Арина, вновь улыбнувшись. Улыбка была отрешённой, но глаза её засияли. Я ,клянусь, никогда не верила в то, что глаза могут сиять. Теперь верю.
- Праздник?
- Да, вы знаете - праздник. Я победила рак.
Мне стало жарко. Мне стало стыдно. Предательски зажгло глаза.
- Пожалуйста, не нужно меня жалеть. Я - Победитель! – Арина предусмотрительно остановила поток моих эмоций.
Админ давно ушёл. Мы сотворили нереальную красоту на ногтях, мы долго разговаривали, смеялись, шутили, Арина категорически отказалась от скидки, на прощание крепко обняв меня.
Я шла домой по самым глубоким лужам Питера, рыдая от счастья. Я наслаждалась каждой каплей дождя, каждым порывом ветра.
И мне больше не жаль дорогих промокших кроссовок. И меня не угнетает дождь. И я не хочу пережидать дождь под пледом.

Спасибо, Арина!

АРИНА, записки мастера Реальная история из жизни, Опыт, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что мы реально разучились радоваться мелочам в погоне за неизвестной птицей Феникс. Надеюсь у Арины все славно. Пойду тоже ярко ярко зафигачу ногти. Автор спасибо за напоминание, что жить надо сейчас и сегодня

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да даже мне захотелось ногти зафигачить (делать этого я, конечно же, не буду).

Очень рад за Арину! 😀
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитив 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивчик да?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бодренький)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку