825

АРИНА, записки мастера

Знакомство с Ариной было незабываемым - третий день шёл проливной дождь, очень хотелось убежать пораньше с работы домой: зарыться в плед и страдать, ныть и сетовать на промозглое лето. Коллеги уныло работали, тоскливо посматривая через окно на серое небо. Высота луж на улице была критической и мысль о промокшей обуви усиливала хандру. Кофе не бодрил, смеяться никто не хотел, музыка бесила.
Очень - очень хотелось домой. Всем. Мне особенно.
Хлопок открывающейся двери вызвал раздражение. Ну итить-колотить, кому дома не сидится ?
- Здравствуйте, я хотела бы сделать маникюр ! - раздался звонкий девичий голос. Хрупкая девочка с огромным зонтом и в смешной яркой шапочке, улыбаясь, озиралась возле пустой рецепции. Админ депрессовал , попивая живительный чай в подсобке. До закрытия салона оставалось 35 минут.
Девочка стояла и улыбалась. Улыбка была такой лучезарной, что мне показалось, будто стало светлее в помещении. Захотелось посмотреть в окно –нет, солнце не появилось, всё тот же дождь.
«Странная какая»- подумала я- « Такая радостная в такую погоду. Не наркоманка ли?»
Жадность взяла верх над унынием.

- Здравствуйте, меня зовут Янина. Что Вы желаете сделать?
- Меня зовут Арина. Я согласна на любые эксперименты - сделайте, пожалуйста, всё на свой вкус, но чтобы было ярко.
- Розовый?
- Согласна!
- Или оранжевый?
- Тоже согласна! Пожалуйста - творите, что хотите, мне всё понравится!
В голове моей, отравленной цинизмом и опытом , суматошно проносились мысли: «Ну точно странная: шапочка летом, шапочку не снимает, на всё согласна, улыбается..Заплатит ли? Всё ли понравится на выходе?.»
Руки были у Арины великолепные- длинное ногтевое ложе, изящные тонкие пальцы, фарфоровая кожа. Держа её за руку во время маникюра, я отметила, что мне стало теплее. «Удивительно»- подумала я -« Может давление шалит?».
- В отпуск?- решила я поддержать беседу.
- Возможно – ответила Арина, вновь улыбнувшись. Улыбка была отрешённой, но глаза её засияли. Я ,клянусь, никогда не верила в то, что глаза могут сиять. Теперь верю.
- Праздник?
- Да, вы знаете - праздник. Я победила рак.
Мне стало жарко. Мне стало стыдно. Предательски зажгло глаза.
- Пожалуйста, не нужно меня жалеть. Я - Победитель! – Арина предусмотрительно остановила поток моих эмоций.
Админ давно ушёл. Мы сотворили нереальную красоту на ногтях, мы долго разговаривали, смеялись, шутили, Арина категорически отказалась от скидки, на прощание крепко обняв меня.
Я шла домой по самым глубоким лужам Питера, рыдая от счастья. Я наслаждалась каждой каплей дождя, каждым порывом ветра.
И мне больше не жаль дорогих промокших кроссовок. И меня не угнетает дождь. И я не хочу пережидать дождь под пледом.

Спасибо, Арина!

АРИНА, записки мастера Реальная история из жизни, Опыт, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8

А все потому, что мы реально разучились радоваться мелочам в погоне за неизвестной птицей Феникс. Надеюсь у Арины все славно. Пойду тоже ярко ярко зафигачу ногти. Автор спасибо за напоминание, что жить надо сейчас и сегодня

раскрыть ветку 4
+3
Блин, да даже мне захотелось ногти зафигачить (делать этого я, конечно же, не буду).

Очень рад за Арину! 😀
раскрыть ветку 3
0

Позитивчик да?)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за позитив 😉
+17

Хорошая история. Не ценим. что имеем. Как не банально, всё познаётся в сравнении...

раскрыть ветку 1
+3
Прописные истины... Всё познаётся в сравнении.
+6
Какие все милые, блин. Сейчас отхвачу минусов, но почему от того что у кого-то проблемы серьёзнее мне должно стать легче?
раскрыть ветку 5
+16

Тут посыл немного в другом. Например, в том, что дождь за окном, скука на работе и ветер - это не плохо. Это выдуманная проблема, понимаешь?

раскрыть ветку 4
+11

И ещё в том, что можно искренне порадоваться за другого человека, пусть постороннего, пусть мимолётного в твоей жизни...

-2
Ну смотря как посмотреть. Можно промочить ноги, замёрзнуть и простыть. Не трагедия но "не плохо" я бы это не называла.
раскрыть ветку 2
+5

Спасибо! Сейчас как раз этого не хватало!

раскрыть ветку 1
+3
Желаю Вам, чтобы всё у Вас было хорошо
+1

Что за светлая история, до слез!

+1
Всё, щеки мокрые)) рада за неё)
и что вы всё таки ей сделали?) Интересно)
раскрыть ветку 9
+19
Нечто похожее, только там был изображен Тайвань.
На фото-моя работа с чемпионата, к сожалению, фото работы с Ариной я не делала - эмоции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2

Круто ! Т.е. всё это рисуется, скажем так, кисточками ? Никаких накелеек и прочего читинга ?

раскрыть ветку 5
0
Милота)
раскрыть ветку 1
0

А фотка выполненной работы где?

раскрыть ветку 5
+1
Вам нужно фото маникюра?)
раскрыть ветку 4
+1

Разумеется, любопытно на нереальную красоту посмотреть.

раскрыть ветку 3
0
Работаю оператором на телефоне. И однажды трубку взяла девочка:
-Привет я Арина, меня Ариной зовут. Привет!
Это было так мило слышать, вот теперь думаю, что люди с именем Арина как то связаны.
0

Замечательно! Только у луж не высота, а глубина (в третьем предложении)

раскрыть ветку 6
0
Благодарю за поправку, я отталкивалась от подъёма воды относительно паребрика
ещё комментарии
-2

Сегодня прямо день постов без нужных тэгов, проставляйте тэги по теме, пожалуйста. Я думаю, что не только мне неохота читать подобные сопли про раковых больных.

-2
Ставьте тэги "онкология " ,"рак".
раскрыть ветку 4
0

почему вы считаете обязательным их использование?

раскрыть ветку 3
+1
Потому что главная героиня -раковая больная, а теме есть рак,исцеление от рака.
раскрыть ветку 2
-6
Ставьте теги "ноготочки", "женские истории" и т. п.
раскрыть ветку 2
0

почему вы считаете обязательным их использование?

раскрыть ветку 1
-3
Чтобы такие посты фильтровались игнор листом
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: