Аргументы

— А Луна, на самом деле, плоская.


— Ты что, астрономию в школе не изучала?


— Это в вашей картине мира она каменный шар. А в моей, Луна — это блин, подвешенный на хрустальном небесном куполе. Каждый день от него откусывают по кусочку, а потом выпекают новый.


— Ну глупости же.


— Вот когда блин на небе целый, я устраиваю праздник. День Великого Блина. Пеку целую гору блинов, приглашаю всех кто согласен, что Луна это блин, и мы их едим с вареньем, икрой, творогом и мясом и другими вкусными начинками.


— Я тоже блинов хочу.


— У тебя два варианта: или печь самому, или согласиться, что Луна блин.


— Ну... Ты прямо меня разрываешь. Ведь наука...


— Наука блины печёт? Можешь пойти к ней.


— Да чёрт с ней, с этой научной правдой. Луна — это Великий Блин! Можно мне штук пять с грибами?


— Вот! А говорил, что я у тебя научный спор не выиграю. Мои кулинарные аргументы ещё никто переспорил.

(с)Александр "Котобус" Горбов из книги "Таблетка от понедельника" https://vk.com/kotobus_nest

Аргументы Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Предпросмотр
YouTube2:04
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она приводит не связанные с темой спора аргументы, некоторые из них даже не логичны. И это сходит ей с рук, она побеждает в споре -.-

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В споре победила более напористая и уверенная личность... Рос, в отличае от Дэвида, всегда был неуверенным в себе человеком, на этом построены его отношения с Рэйчел.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзеолог?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала долго пыталась понять причём здесь Дэвид. Дэвид там вообще тряпка был (учёный, уехавший в Минск).

Потом дошло, что вы про Швиммера. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: зачем он с ней спорит? Учитывая, что он знает ее давно и то, что она с прибамбасами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел сам сериал, поэтому ваш вопрос будет перенаправлен специалисту...
@winaver, прошу Вас - почему Володька сбрил... Стоп, не то.

Зачем он с ней спорит? Учитывая, что он знает ее давно и то, что она с прибамбасами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сериал смотрела недавно, раз в 15-ый, наверное.

Потому что ему всегда надо быть правым, как сказала Райчел.


Но вопрос был не в этом. Вы сказали, что Фили побеждает с нелогичными аргументами.  Нормальный учёный не будет спорить с нелогичными аргументами и тем самым победит в споре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Рос победил, избежав глупого спора?
Филосовски. Сам так делаю порой, только победителем себя не чувствую(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Росс глупых споров не избегал. Он всегда должен быть прав. Ну, один раз он начал было возражать на такие слова Рейчел, что он не всегда... но вовремя спохватился и ушёл. Уверена, весь вечер он чесался и плакал в подушку. )))

Конечно, избежать глупого спора - единственный способ в нем победить.

Автор поста оценил этот комментарий

в споре со мной не победила бы. луна это хуй. повернутый к тетраэдрической земле фронтально.

Автор поста оценил этот комментарий

Непривычно хорошее качество

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они где-то года три назад в цифру перевели и широкий формат. И переозвучили. Некоторые шутки наконец-то перевели нормально, но не все. И отдельное спасибо, позвали на озвучка тех же актеров.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл резил 19 года на трекере. Судя по всему - "всё плохо" и порезано


Хм, всё ещё сложнее

В первом регионе (R1) на DVD выходила расширенная версия сериала. В среднем +3-4 минуты к каждой серии.

В остальных регионах (R2 и др.) выходила обычная ТВ-версия. В HDTV тоже транслируется версия R2...

Серии в R1 длинее, чем в R2 на несколько минут. От 2 до 10 минут добавки.
В R1 двойные серии идут как одна (45-50 минут).
В R1 музыкальных вставок больше, иногда используются другие композиции.
В R2 звуковая дорожка ускорена (PAL), что лучше всего заметно на вступительной теме.
Менее очевидные отличия:
В R1 в сдвоенных сериях нету завершающей сценки (closig credits) к первой части. В R2 они есть.
В R1 есть те же сцены, но показанные с других ракурсов. Встречается редко.
В R1 и R2 есть одинаковые сцены, но с разным текстом актеров (!). В R1 такие сцены длиннее. Встречается редко.
Также не совсем корректно утверждать, что R2 = ТВ-версия.
В каждой стране могут от R2 немного отрезать, чтоб вместилась реклама.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На нетфликсе самый полный и в хорошем качестве. Насчёт русской дорожки не уверена, сейчас нет подписки.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

"самый полный" и есть обрезанный, судя по всему

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы считаете не обрезанным? Режиссёрскую версию с 10 дополнительными секундами, которые меняют все?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Версию R1

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше по ветке же...

#comment_193812098

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А редактировали тот комент? Я вот помню, что он был короткий. Это у меня кукуха поехала или та совпало, что вы отредактировали на секунды раньше чем я ответила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По теме. R1 не видела нигде. Иногда в ютубе или инсте натыкаюсь на дополнительные сцены. Но там ничего особенно ценного ещё ни разу не видела.

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку