Арестовали за сочинение об убийстве соседского динозавра

Полиция арестовала 16-летнего ученика старших классов из города Саммервиль (штат Южная Каролина) за сочинение. В своем тексте, который Алекс Стоун (Alex Stone) писал по заданию учителя, мальчик сообщил, что убил соседского динозавра из купленного специально для этого пистолета. Ему предъявили обвинение в хулиганстве и временно отстранили от учебы. Об этом сообщает Worldnow.

Школьников попросили написать небольшой рассказ в стиле поста на личной странице в Facebook. Стоун придумал историю, посчитав, что ее вымышленность очевидна из контекста. Однако руководство школы передало информацию о сочинении Стоуна в полицию, так как текст содержал фразу «купил пистолет». Прибывшие в учебное заведение правоохранители обыскали личный шкафчик школьника и его рюкзак, но оружия не нашли.

Мать мальчика Карен Грей (Karen Gray) сообщила, что сын еще недостаточно взрослый, чтобы ему продали оружие. Она добавила, что возмущена поведением школьного руководства, которое позвонило в полицию, не попытавшись связаться с ней. Сам юноша заявил, что сожалеет о том, что написал, так как это отразится на его характеристике. При этом Стоун уточнил, что не считает, что его поступок нанес кому-нибудь какой-либо вред.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то его притянули по подозрению в хранении оружия, а сочинение тут - дело десятое. Купить пушку не только в магазе можно. Когда в Москве паренек застрелил учителя и полицейского, все орали, что психологи проворонили состояние школьника, но когда в США подсуетились заранее, все пишут, что пендосы тупые.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
херню написал..
все пишут что пиндосы тупые не потому что они засуетились заранее а потому что из-за РАССКАЗА на парня завели дело и внесли замечание а личное дело..
точно так же я могу из-за наличия у тебя члена подозревать что ты являешься потенциальным насильником и требовать чтобы тебя заранее принудительно кастрировали..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так при кастрации ху*й вроде не отрезают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он потом не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один случай, когда человек говорит правильно, а его минусуют. Поразительно =_=
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один случай, когда человека минусовали, другой человек осудил минусующих, первому добавили плюсов, а третий человек это заметил и написал об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
в данном контексте - неправильно, на мой взгляд. История изначально вымысел - от этого и нужно отталкиваться. А они видимо просто загуглили словосочетание "Купил пистолет" и ищут кого бы поймать.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Как то иначе это сделать можно было? Приехать домой (в штацком), провести беседу. Для благополучного государства действия какие то мягко говоря панические
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку