Арендодатель

Продолжу писать, чтобы составить хронологию, вдруг понадобится.
Вкратце, в прошлом посте я писала о том, что с арендодателем сложились не самые приятные отношения из-за разного представления о том, какие права и обязанности у арендодателя и нанимателя.
Мы с соседкой активно ищем и смотрим после работы квартиры. Сегодня приходит сообщение:

Арендодатель Аренда, Неадекват, Переписка

Между 13:41 и 13:58 состоялся разговор, где нам сообщили, что приведут на просмотр людей.
Нас, естественно, не будет. Из-за того, что хозяйка грозится не вернуть залог, страшно, что решит что-то сломать, чтобы было основание невозврата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что  нужно  сделать, если вы снимаете квартиру, это СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЁ. Все окна, стены, двери, мебель и паучка на люстре. Делать это надо даже, если нет залога.


Договор нужно читать заранее и заверять нотариально (желательно), адекватный арендодатель не откажется от нотариуса. Передача денег либо в электронном виде, либо при свидетеле и с получением расписки. ЛЮБЫЕ устные договорённости писать на диктофон.


Почему в эпоху интернета при помощи которого можно не только фотки еды и жопы размещать, но и обратиться к опыту миллионов человек, молодёжь приходит за советом только тогда, когда уже накосячила?


Попытайтесь, конечно, вернуть залог, если не получится, то считайте это платой за опыт. Если будет желание отомстить, то в следующем году можно обратиться в налоговую с вашим договором и бумажками, которые подтверждают получение хозяйкой оплаты за проживание. Если она не заплатила налоги за сдачу жилья, то ей придёт штраф.


Удачи вам и помните, что во взрослой жизни нужно думать наперёд о возможных рисках и пытаться подстраховаться заранее. Особенно это касается финансовых вопросов.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

идея на случай если захочется отомстить) пс - серия "я и мое будущее"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Да, мы дуры и вообще не спорим с этим. Просто обидно, что в первый же раз нарвались на то, о чем только читали в ужастиках о взрослой жизни. Сейчас лишь стараемся минимизировать потери.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуевшая хозяйка. Я тоже снимаю квартиру. Хозяин приходит раз в месяц, в часы когда МНЕ удобно. Дальше коридора не заходит. Жаль, что Вам такая ебанашка попалась.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за два года хозяйку квартиры один раз видел)
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно такие моменты нужно заранее проговаривать. Когда можно приходить и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент вы хозяева жилья. Не собственники, но хозяева. Вы деньги под расписку передавали? Поменяйте замок и никого не пускайте(как можно доказать, что личинка замка менялась именно вами и после заключения договора?). У вас договор, подтверждающий право владения жилищем. Все остальные потуги вас нагнуть посылайте... В суд. И да, можете пожить пару месяцев и не платить, пусть за вами побегает и по суду деньги повытаскивает(вариант так себе, можно попасть на судебные издержки).
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему в эпоху интернета при помощи которого можно не только фотки еды и жопы размещать, но и обратиться к опыту миллионов человек, молодёжь приходит за советом только тогда, когда уже накосячила?"


Обычай, сэр! Читать инструкцию ПОСЛЕ поломки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом вспомнила, пока писала коммент)) но молодёжь жеж умнее нас старпёров)) во всяком случае, они так постоянно кричат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку