Арендное жилье для молодых специалистов в Приморском крае стало реальностью

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил в Сети о фактическом запуске проекта арендного жилья в регионе. В микрорайоне Радужном, города Уссурийска, построены два дома на 114 квартир для работников бюджетной сферы и молодых специалистов, написал губернатор на своей страничке. Напомним, учреждения института арендного жилья для специалистов в современных условиях было предложено экологами из журналом «Экология и Жизнь» и «ЭкоГрад». По мнению экологов появление и развитие института арендного жилья может способствовать обеспечению необходимых инженерных, научных и иных кадров в отдаленных районах. В частности, в силу того, что повышает степень мобильности для молодых специалистов. Может создать предпосылки для реализации в РФ проекта организации «Института Постдоков». По словам автора проекта члена-корреспондента РАН Евгения Николаева и «Институт Постдоков», и повышение степени мобильности для молодых учёных способно стать серьезным ресурсом для развития науки в нашей стране

Кожемяко: «Арендное жилье получили семьи Уссурийска!

В микрорайоне Радужном построены два дома на 114 квартир для работников бюджетной сферы и молодых специалистов. Квартиры с чистовой отделкой, газифицированы.
Люди уже заселяются.

Зашли в гости к семье Полянских. Дарья - учитель английского языка, супруг Никита работает монтёром на железной дороге. Двое малышей. Семья планирует жить и работать в Уссурийске.

Мы создавали механизм арендного жилья, чтобы помочь молодым специалистам в решении  жилищного вопроса. Снимать арендное жильё выгодно, стоимость ниже рыночной. Квартиру можно выкупить, воспользовавшись льготными ипотечными программами.

В прошлом году мы сдали более 1200 квартир в Большом Камне, Находке, Камне- Рыболове. В этом году сдадим 800 квартир - во Владивостоке и Большом Камне.
Будем расширять эту программу».

Для справки: Постдокторантура (постдокторат, постдок) — в странах Западной Европы, Америки, в Австралии научное исследование, выполняемое учёным, недавно получившим степень PhD.

Постдокторантура предпринимается с целью повышения квалификации учёного и развития проектов, ведущихся в научном учреждении. В настоящее время в западных странах практически трудно устроиться на работу в научном учреждении, университете или серьезной фирме, не пройдя стадию постдокторантуры и не подтвердив при этом своей квалификации публикациями и серьёзными проектами.

Постдокторантура устраивается при высших учебных заведениях и научных учреждениях за их счёт (оформляется штатное рабочее место) или за счёт фонда стипендий или гранта. Финансовые условия и сроки работы (в среднем 2—3 года) различаются в разных странах. В постдокторантуру объявляется конкурс.

В ряде стран разворачивается общественное движение за гарантию прав постдокторантов: оплаты труда, перспектив карьерного роста и т. п. Так, Комиссия европейских сообществ рекомендовала установить чёткие правила и чёткие рекомендации для набора в постдокторантуру.

Подробности

Категория: Калуга. Ракета улетела в Космос и вернулась в ожидании нового движа…

"ЭкоГрад" всегда вам рад

1K пост80 подписчиков

Добавить пост