Аренда жилья на 30 дней - продолжение

Ищу жилье в Москве на 30 дней - на время ремонта, начало поиска тут Поиск жилья на 30 дней - есть идеи?. Вроде (не сглазить бы, тьфу-тьфу) нашла, но не без приключений. Звоню по объявлению:
- здравствуйте! сдаете квартиру на ... улице? -Да, сдаём.
-Сколько за 30 дней?
-45 тыс (думаю, оо, нормальная цена)
-посмотреть можно?
-да, завтра позвоните, буду там.
Наступило завтра, полдня недоступен, позже удалось дозвониться с 3 раза:
-что с просмотром?
-квартира занята будет, вам вообще какую надо? Есть другая, будете смотреть?
-буду, че ж делать то
-жду по адресу ...
Дом новый, кругом стройка, полчаса обходила заборы стройки, наконец нашла дорогу. Звоню:
-я пришла, какой домофон?
-о, вы пришли? А я уехал. Ну ладно, сейчас вернусь.
Итог: дом новый, квартира сильно так себе. Цена - 60 тыс р.
И я решила ее снять, т.к. сил моих искать и общаться с этими странными людьми у меня больше нет.
Переводила аванс, ошиблась номером (была в сильно взвинченном состоянии) и кинула деньги не тому.
Добрый человек по имени Илья вернул мне мой ошибочный перевод, предварительно уточнив мои фио и телефон очень строгим тоном (видимо во избежании мошенничества). Илья, если ты это читаешь - ты вернул мою веру в честных людей! Спасибо тебе! После 2 недель общения с риэлторами, прям полегчало)))

К теме не относится, но все же:
у меня сегодня др, на работе, как всегда, букет)) подрезала розы, обрезала палец. Вечером зашли в бар с коллегами, выпили по паре бокалов, еду довольная домой в метро, а народ прям пристально смотрит... Думаю, вроде не пьяная, ну букет в руках, чё не так то?! Захожу домой, смотрю на себя в зеркало, а по лбу ярко красная полоса крови! Как индеец, разрисованная))) видимо палец кровить начал, а я волосы решила поправить. Очень мне
стали интересны мнения людей в метро)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда удивлялся тому, как москвичи притягивают негатив к себе.

На отдыхе - не ошибаешься, если видишь соотечественника, гнущего пальцы перед официантом - он окажется москвичём, по делам пересекаешься с коллегами - ну самый центровой понторез, конечно, москвич. Звонят в регион с предложениями по поставкам разного барахла сто раз в сутки: да, мы в Москве, к вам не повезём (а зачем звоним? Россия ведь не ограничена МКАДом).

Хотите выздороветь - добро пожаловать в Мск, а нет прописки? Идите нах тогда. В Москве построили 100500 станцию метро - а в Тюмени? А в Краснодаре, Ростове? Нет? Странно. Реновация жилья - Москва. Ремонт дорог - Москва. Театры - выездные из Москвы с третьим составом собирают полные залы. А хотите первый состав - велкам ту Москоу. Фестивали, праздники, фейерверки- посмотрим по телеку, как проходят в Москве. И т.д. и т.п.

Вот и на Пикабу. В стране, где средняя з/п 40.000,  писать, что снял квартиру на месяц за 60.000 - как минимум неуместно и не понятно, что хочет сказать автор: похвалиться собственными финансовыми возможностями или показать, что вот, бля, как в Москве всё дорого, но вы там, в регионах, держитесь????



Москвичи, знаю и много хороших людей из Мск и по большей части мой спич соткан из стереотипов. Но правда всегда где-то посередине.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё лежать эти деньги на чёрный день могли, судя по тексту живёт не одна, а два бюджета вполне себе больше. И я не думаю что в городе с средней зарплатой в 80 000 чистыми очень дохуя проблемно разово потратить 60 000 на двоих. А ещё это ремонт, не думаю что его делают каждый месяц понемногу на месячную зарплату, то есть в принципе бюджет был спланирован. При чём тут другие регионы — неясно. Децлом называешь автора, а сам страдаешь хуйнёй и нихуя не троллингом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Децлом я назвал не автора, смотришь в книгу, а видишь?..

Именно, что троллингом, именно. Тебе нас, богатеньких буратинок, не понять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богатенькие буратинки не ебут себе мозг из-за чужих денег и расходов:) крикните если он меня в игнор высрал
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять. 60к на чёрный день и их потратить на "воздух". Что ты там про игнор лист дэбилов говорил? Ах, да!..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего пристал к девушке? 60к — это нищебродский вариант в районе Ново-Ебенево, которое ещё вчера было деревней. Снять квартиру в реальной Москве 500к стоит (и то впритык к садовому кольцу, рядом с рабочей окраиной): https://www.cian.ru/snyat-kvartiru-moskva-bolshoy-patriarshi...

Автор поста оценил этот комментарий
А лол, не жить в пылище и строительной срани во время ремонта на воздух, ахах. А ты смешной
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос жить или не жить в пылище вообще не поднимается - ремонт капитальный с заливкой полов и перестройкой стен, там просто будет нельзя жить. Это даже не вопрос комфорта. Поэтому есть вариант, как говорят - "выкинуть на воздух 60к", или шалаш в кустах построить.
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира здесь стоит 60000 в месяц, потому что до хрена желающих из Ростова и Краснодара посмотреть на первые составы театра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм сарказм, оценил))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально на ПМЖ переезжают, чтоб в театры почаще ходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас бомбануло то а, ТС свои деньги явно украла из карманов россиян из регионов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, я просто решил тролльнуть её децл за второй тупой пост подряд. хотя бомбануло у меня малость - этого тоже не отнять. просто куча людей каждый день борется за выживание, за еду, за копейку, а у неё проблема: некуда, блин, на месяц ремонта съехать, бедолаге.......

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бомбануло, зачем столько букв писать? Просто напишите - Москва зажралась. Ёмко и всем привычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут Москва и москвичи (как жители города). Просто есть как вы Москвичи, а есть обычные люди, которые могут тратить 60к на жилье ежемесячно и не писать об этом постов. А есть те, которые попадают в аналогичную ситуацию и едут за МКАД и ютятся в бабушкиной однушке. И тоже не пишут постов про это))))

Вы же писали, как, суко, всё дорого, и вместо того, чтобы найти дешёвый вариант нашли вариант, который в 2-3 раза превышает среднемесячную зарплату по стране. С этого и много букв и негатив

Автор поста оценил этот комментарий
Mммм, игнор-лист для дэбилов, ага
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то, ни другое. Просто хотелось поделиться, какой дурдом происходит на рынке аренды. Чем тут хвалиться то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тем, что у вас есть 60к на «воздух», не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите мне другой вариант, как я должна была поступить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Знакомые, друзья, коллеги, родные (вы же одна как я понял)

2. Поиск жилья в ближайшем Подмосковье либо на отдалённых станциях метро

3. Остаться в квартире и делать ремонт постепенно

4. Обратиться на Пикабу с просьбой пожить у кого-нибудь за умеренную плату (хотя про плату лучше не писать, т.к. за это могут забанить)

5. Общежития

6. Дешёвые гостиницы не с букинга, где сутки стоят 800-1000 рублей

7. Хостелы (лучше, чем дешёвые гостишки)

Мне продолжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, очень интересно))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку