1

Аренда жилья на 30 дней - продолжение

Ищу жилье в Москве на 30 дней - на время ремонта, начало поиска тут Поиск жилья на 30 дней - есть идеи?. Вроде (не сглазить бы, тьфу-тьфу) нашла, но не без приключений. Звоню по объявлению:
- здравствуйте! сдаете квартиру на ... улице? -Да, сдаём.
-Сколько за 30 дней?
-45 тыс (думаю, оо, нормальная цена)
-посмотреть можно?
-да, завтра позвоните, буду там.
Наступило завтра, полдня недоступен, позже удалось дозвониться с 3 раза:
-что с просмотром?
-квартира занята будет, вам вообще какую надо? Есть другая, будете смотреть?
-буду, че ж делать то
-жду по адресу ...
Дом новый, кругом стройка, полчаса обходила заборы стройки, наконец нашла дорогу. Звоню:
-я пришла, какой домофон?
-о, вы пришли? А я уехал. Ну ладно, сейчас вернусь.
Итог: дом новый, квартира сильно так себе. Цена - 60 тыс р.
И я решила ее снять, т.к. сил моих искать и общаться с этими странными людьми у меня больше нет.
Переводила аванс, ошиблась номером (была в сильно взвинченном состоянии) и кинула деньги не тому.
Добрый человек по имени Илья вернул мне мой ошибочный перевод, предварительно уточнив мои фио и телефон очень строгим тоном (видимо во избежании мошенничества). Илья, если ты это читаешь - ты вернул мою веру в честных людей! Спасибо тебе! После 2 недель общения с риэлторами, прям полегчало)))

К теме не относится, но все же:
у меня сегодня др, на работе, как всегда, букет)) подрезала розы, обрезала палец. Вечером зашли в бар с коллегами, выпили по паре бокалов, еду довольная домой в метро, а народ прям пристально смотрит... Думаю, вроде не пьяная, ну букет в руках, чё не так то?! Захожу домой, смотрю на себя в зеркало, а по лбу ярко красная полоса крови! Как индеец, разрисованная))) видимо палец кровить начал, а я волосы решила поправить. Очень мне
стали интересны мнения людей в метро)))

Дубликаты не найдены

+4
Хожу по рынку, ищу туалетную бумагу. Сколько? 5000. Дорого, а что делать, срать то охота и жопа устала всё держать, купил. Потом выпил спиртяшки, смотрю кот из под лампы косится на меня весь вечер. Оказалось я его вискасом закусывал а ему в миску пакетик кириешек насыпал и не заметил.
+3

За 60 можно в центре снять хату. Новостроек на окраине по 25-30 валом

раскрыть ветку 4
0
Можно, но если снимаете на долго. На месяц никому не нужно с нами связываться
0
Это верно. Откуда 60 на окраине. Только если 2 комнаты с довольно хорошим ремонтом и недалеко от метро
раскрыть ветку 2
+1
Посуточно сдавали скорее всего, 2 к сутки вот и посчитали. 2 к это не дорого. Так что оптом дешевле) а если риелтор то и на варится мог он)
0
Потому что посуточно.
+2

подрезала розы, обрезала палец.

поздравляю - теперь ты еврейка.

Очень мне стали интересны мнения людей в метро)))

а чего думать - лесбиянка едет от любовницы, у которой неожиданно начались месячные.
+1
Сидели и молча глазели, странные...я б сказала, что на лбу полоса и салфетку дала)
0

@geya а не пробовали арендовать через букинг или airbnb? Тоже много предложений

раскрыть ветку 1
0
Искала, примерно те же деньги получаются. На airbnb тысячи на 4 дешевле были предложения, но очень далеко от нашего района, а мне желательно быть недалеко, т.к. нужно постоянно со строителями общаться
0
Иллюстрация к комментарию
0
Бывают еще выжившие после общения с этими риелтарами
с днем рождения вас!)))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! завтра общение продолжится, поеду ключи получать, надеюсь, что выживу))
0
ты случайно не по фиолетовой ветке ехала?
раскрыть ветку 3
+1

А ты на фиолетовой посуточно за девушками наблюдаешь?

раскрыть ветку 1
0
Нет, только за @geya
0
Не, зелёная. А что, на фиолетовой тоже сегодня индейцы были😃?
-2

Я всегда удивлялся тому, как москвичи притягивают негатив к себе.

На отдыхе - не ошибаешься, если видишь соотечественника, гнущего пальцы перед официантом - он окажется москвичём, по делам пересекаешься с коллегами - ну самый центровой понторез, конечно, москвич. Звонят в регион с предложениями по поставкам разного барахла сто раз в сутки: да, мы в Москве, к вам не повезём (а зачем звоним? Россия ведь не ограничена МКАДом).

Хотите выздороветь - добро пожаловать в Мск, а нет прописки? Идите нах тогда. В Москве построили 100500 станцию метро - а в Тюмени? А в Краснодаре, Ростове? Нет? Странно. Реновация жилья - Москва. Ремонт дорог - Москва. Театры - выездные из Москвы с третьим составом собирают полные залы. А хотите первый состав - велкам ту Москоу. Фестивали, праздники, фейерверки- посмотрим по телеку, как проходят в Москве. И т.д. и т.п.

Вот и на Пикабу. В стране, где средняя з/п 40.000,  писать, что снял квартиру на месяц за 60.000 - как минимум неуместно и не понятно, что хочет сказать автор: похвалиться собственными финансовыми возможностями или показать, что вот, бля, как в Москве всё дорого, но вы там, в регионах, держитесь????

Москвичи, знаю и много хороших людей из Мск и по большей части мой спич соткан из стереотипов. Но правда всегда где-то посередине.

раскрыть ветку 20
+1
У неё лежать эти деньги на чёрный день могли, судя по тексту живёт не одна, а два бюджета вполне себе больше. И я не думаю что в городе с средней зарплатой в 80 000 чистыми очень дохуя проблемно разово потратить 60 000 на двоих. А ещё это ремонт, не думаю что его делают каждый месяц понемногу на месячную зарплату, то есть в принципе бюджет был спланирован. При чём тут другие регионы — неясно. Децлом называешь автора, а сам страдаешь хуйнёй и нихуя не троллингом
раскрыть ветку 6
-1

Децлом я назвал не автора, смотришь в книгу, а видишь?..

Именно, что троллингом, именно. Тебе нас, богатеньких буратинок, не понять

раскрыть ветку 1
-2

Да, блять. 60к на чёрный день и их потратить на "воздух". Что ты там про игнор лист дэбилов говорил? Ах, да!..

раскрыть ветку 3
0

Квартира здесь стоит 60000 в месяц, потому что до хрена желающих из Ростова и Краснодара посмотреть на первые составы театра.

раскрыть ветку 2
-1

Норм сарказм, оценил))

раскрыть ветку 1
0

Вот у вас бомбануло то а, ТС свои деньги явно украла из карманов россиян из регионов.

раскрыть ветку 4
-2

да нет, я просто решил тролльнуть её децл за второй тупой пост подряд. хотя бомбануло у меня малость - этого тоже не отнять. просто куча людей каждый день борется за выживание, за еду, за копейку, а у неё проблема: некуда, блин, на месяц ремонта съехать, бедолаге.......

раскрыть ветку 3
0
Ни то, ни другое. Просто хотелось поделиться, какой дурдом происходит на рынке аренды. Чем тут хвалиться то?
раскрыть ветку 4
-1

тем, что у вас есть 60к на «воздух», не?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: