Аренда, опять аренда

Зарекся писать с прошлого раза, ну да извиняйте пошла эта тема с арендой да еще и позитивные посты полезли.

навеяно  этим: http://pikabu.ru/story/arendnaya_kvartira_5079983#comments


В общем, ситуация началась с того, что появились деньги и их некуда было девать, на дворе начало 2000, надо брать  квартиру.

Пацан сказал пацан сделал, есть квартира на отшибе. Что с ней делать?  Вроде и метраж а вроде как и нафиг не нужна.

Тут пришла сестра с предложением: у меня есть друг, нормальный друг ему бы только где поселиться. Время такое...  думать быстро надо, в общем я туда прописался за недельку и говорю ей  - приглашай.

С человеком даже толком собеседование не провели , все на обещаниях, будет так и эдак, в голове одно - времянка, там решим.

Про квартиру я забыл на год, было много  всего, меня пару месяцев даже в стране не было. Все это время я стабильно получал на счёт деньги. Причем оставил ему расчетник, а это не очень удобно было для расплаты на тот момент. Потом я таки устаканился и поехал на квартиру.  

Ждал увидеть там фаллаут.

Что же там:

Нет, никакого ремонта, но он все держал аккуратненько, там отвалилось - подклеил, там отошло  - прибрал.(и это при том что он приехал в квартиру "под ключ").

И спрашивает у меня: не сильно я тут насрал?

Я слегка офигел.  Ну пару пива слово за слово - невесту хочет подселить. Ок - вези, но комнату вторую я закрою, мне там надо хлам сложить. На том и сошлись.  Он получил будущую жену , я склад( хлам я туда завозил всего 2 раза  и жить не мешал ).

С того момента, мы с этим человеком начали регулярно общаться. Он мне часто лично домой привозил  деньги наличкой, несмотря на то, что у нас эквайринг на тот момент сильно поправился и мог всё кидать безналом.

Спустя, примерно, лет 5, они решили сделать киндера. Я был не против, комната была уже на тот момент свободна. Открыли комнату, сделали ремонт(за его счёт), и они жили дальше.

Расстались мы с этим человеком недавно. Он набрал денег на свою жилплощадь  и съехал.

как тут нынче принято:

Мораль: будь человеком, и к тебе так же будут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких моралей, просто повезло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку