Аренда квартиры в короновирус

Предлагаю всем кто снимают квартиры, на время изоляции, требовать от арендодателя полной отмены аренды или наполовину. Изоляция может продлиться ни 1 месяц. Лайкайте чтобы поднять в топ и наказать ленивых мудаков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про форс-мажор, то, напомню, это определение в договорах означает освобождение обеих(!) сторон от выполнения обязательств в случае обстоятельств непреодолимой силы. То есть не только вас от оплаты жилья, но и арендодателя от обязанности его вам предоставлять.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для форс мажора, правительство должно взять ответственность и ввести карантин или чс. Тогда много что можно отменить, кредиты, ипотеку итд, но оно не вводит.

Я своим написал, что снижаю им плату на 1/3.

Выжимать из людей деньги когда один сидит за свой счёт, считаю аморально. Если и дальше пойдет, то ещё снижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Форс мажора нет. Юрист посоветовала читать внимательно. Эпидемию или пандемию офиц не объявили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что он есть. Это я как бы "помогаю" ТС подвести хоть какое-то основание под его идею
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или отсрочку выполнения обязательств.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и тоже взаимную
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

логично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, логично. Но если вы это понимаете, тогда тем более нелогично ваше предложение, в чём профит?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку