Аренда квартиры

Всем привет.

Прочитал недавно пост о съеме квартиры и сразу вспомнил историю, которая произошла совсем недавно в г.о. Электросталь.


Приезжая семья из 5 человек (мама, папа 3 ребенка) снимает квартиру. Договоренность по оплате, заселение. Через некоторое время законный хозяйка квартиры запрашивает оплату за жилье и тут начинается «В данной момент нет», «Потерпите немного», «У нас проблемы с деньгами». При этом рожают 4 ребенка.


У хозяйки квартиры кончается терпение, и она просит подыскать жилье квартирантам. Уведомляет о продажи квартиры и просит съехать.

И тут спокойный разговор мамаши сменяется на грубость, и она грозит за выселение призвать на помощь общественность. Рассказать по всем соц. сетям о несправедливости. «Нельзя меня выгнать яж с детьми!»


В итоге терпение кончается и всю семью выселяют в подъезд.

Квартиросъемщица обращается в местное телевидение и снимают сюжет. «Многодетную семью выселили за неуплату!»


В комментариях начинается обсуждение, как поднялась рука такое сделать. Совести нет! Ну и что, что не платит! Ну дети же!

В данный момент женщине помогают устроиться. Денег она за время проживания я так понял не заплатила. Чувство безнаказанности и одни угрозы. Вы же не посмеете, у меня дети!

Лично мне не понятно , почему хозяйке квартиры должны быть не все равно. Почему приезжая семья ведет себя по принципу, что им все должны? На каком основании хозяйку квартиры осуждают за её действия?


Пруфы: https://vk.com/club_vrt?w=wall-69168199_61662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здравствуйте. У хозяйки квартиры тоже может быть своя семья и эти деньги со сдачи квартиры очень нужны. Почему об этом общественность не думает??
Я не против многодетных семей. Но я за осознанное родительство, когда люди реально оценивают свои материальные способности. Наплодить ораву - дело не хитрое и особого ума не требует. А вот сопоставление своих физических и финансовых, а так же моральных сил должно быть адекватно количеству детей.
Мне очень тяжело далась моя дочь. Семья у нас скромная, квартира однокомнатная (планируем приобретать двухкомнатную), зарплаты по городу средние. И мы с мужем понимаем, что второго ребенка мы потянем со скрипом. На данный момент мы приняли решение, что лучше дадим всё одному ребенку, чем сводить концы с концами с двумя.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему об этом общественность не думает??
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думать это надо мозг включать. Но не каждый умеет включать в завтрашний день

Автор поста оценил этот комментарий

У общественности мышление -сдаёт квартиру значит есть деньги на такую благотворительность.

Вообще многие в регионах думают что у каждого москвича три квартиры в одной живет, две сдаёт и ничего не делает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку