Аренда квартиры

Всем привет.

Прочитал недавно пост о съеме квартиры и сразу вспомнил историю, которая произошла совсем недавно в г.о. Электросталь.


Приезжая семья из 5 человек (мама, папа 3 ребенка) снимает квартиру. Договоренность по оплате, заселение. Через некоторое время законный хозяйка квартиры запрашивает оплату за жилье и тут начинается «В данной момент нет», «Потерпите немного», «У нас проблемы с деньгами». При этом рожают 4 ребенка.


У хозяйки квартиры кончается терпение, и она просит подыскать жилье квартирантам. Уведомляет о продажи квартиры и просит съехать.

И тут спокойный разговор мамаши сменяется на грубость, и она грозит за выселение призвать на помощь общественность. Рассказать по всем соц. сетям о несправедливости. «Нельзя меня выгнать яж с детьми!»


В итоге терпение кончается и всю семью выселяют в подъезд.

Квартиросъемщица обращается в местное телевидение и снимают сюжет. «Многодетную семью выселили за неуплату!»


В комментариях начинается обсуждение, как поднялась рука такое сделать. Совести нет! Ну и что, что не платит! Ну дети же!

В данный момент женщине помогают устроиться. Денег она за время проживания я так понял не заплатила. Чувство безнаказанности и одни угрозы. Вы же не посмеете, у меня дети!

Лично мне не понятно , почему хозяйке квартиры должны быть не все равно. Почему приезжая семья ведет себя по принципу, что им все должны? На каком основании хозяйку квартиры осуждают за её действия?


Пруфы: https://vk.com/club_vrt?w=wall-69168199_61662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал комментарии, где очень много людей им сочувствую и при этом осуждают хозяина. Но блять никто из этого списка не предложил свою квартиру под нужды семьи. Охуенно у нас народ нравственный когда дело касается не их, и про налоги вспомнят и про все.


Я вообще считаю что если семья находится в таком финансовом положении и при этом рожают дальше, то они заведомо подвергают опасности ребёнка. За это должны быть жёсткие санкции к семье, иначе потом стонут что денег нет, у них мозгов нет а не денег. Ходят суки с мыслями что им все должны, да мне похуй на их ребёнка, это их проблемы.

раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что было бы правильнее если бы право рожать второго и последующих детей нужно было бы заслужить. Закончить специальные курсы по детской психологии, сдавать тесты на адекватность, подтвердить свою финансовую независимость, проверить здоровье, наблюдение за воспитанием 1 ребенка и тд. А если не готовы все это проходить, то значит ребенок не так уж и нужен. Потому что у нас в основном несколько детей имеет не самый образованный и финансово подкованный класс людей, мягко выражаясь.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому ничего из описанного вами не будет. Потому что не самый образованный и финансово подкованный класс - более выгоден государству, чем образованное и грамотное население. Конечно есть много умных и адекватных людей, но они в меньшинстве в сравнении с основной массой.


Идеальный гражданин для государства - тупой потребитель, который проживет свою жизнь и умрет не задавая лишних вопросов и щедро снабжающий правящий олигархат налогами. Неплохо еще чтобы веруном с промытыми мозгами был.


Такими людьми легче управлять и манипулировать, чем образованным населением со способностью критически мыслить и оценивать информацию.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такими людьми легче управлять и манипулировать, чем образованным населением со способностью критически мыслить
Это работает в обе стороны. Эти люди также не задавая вопросов пойдут правительство на вилы поднимать, если ими с другой стороны манипулировать начнут. Так что вопрос какие люди нужны государству остается открытым.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем верно выразился, под государством я имел ввиду текущее правительство и его аналоги в ближайшем будущем, а не страну.


Собственно для этого у нас и есть структуры как мвд, росгвардия, армия и т.д. и т.п. В текущих реалиях они защищают власть верхушки от населения, а не население страны. Возможно отчасти по этой же причине Москва живет значительно лучше большинства городов России.  В Москве почти наверняка никто никого на вилы поднимать не пойдет т.к. людям есть что терять.


Для остальных городов есть карательные органы +цензура + пропаганда, которая кстати вполне неплохо работает, как по телевидению так и в интернете. Несмотря на стремительно падающий уровень жизни населения - огромное количество не очень умных людей поддерживает текущую власть и искренне верит во всю ту чушь, что льется из телевизора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее на митинги выходит наименее образованная и умудренная жизнью часть населения - студенты и школьники. При том так было во все времена, что в 1990-93, что в 1917.

Плюс не забывайте, что малообразованные граждане нихера не зарабатывают для страны (читай платят меньше налогов, т.к. никем, кроме кассира в макдаке работать не могут). Зато требуют дохрена.

В Москве почти наверняка никто никого на вилы поднимать не пойдет

То-то все митинги в центре Москвы проходят...

Москва живет значительно лучше большинства городов России

Москва живет лучше, потому что там а) центр образования страны и выпускник МГУ скорее останется в Москве со своими новыми друзьями, чем поедете развивать свой родной мухосранск. Это в советской время была система распределения и у тебя не было выбора - ехать на Кавказ в аул учителем или нет. И б) в Москву уже 30 лет стекаются все, кто хочет лучшей жизни. А обычно те, кто хочет лучшей жизни и готов для этого что-то делать (читай первый шаг - переезд, уже сделан), готовы работать больше остальных. Вот и получается естественный отбор, когда в нашу столицу уже 30 лет со всей страны съезжаются те, кто хочет и готов работать. Они делают Москву еще богаче и туда еще больше едет народ - естественный отбор работает еще сильнее. Замкнутый круг.

Автор поста оценил этот комментарий

>>Потому что не самый образованный и финансово подкованный класс - >>более выгоден государству, чем образованное и грамотное население.

Никогда не понимал этого тезиса. То есть если будут одни дебилы, то государство будет процветать?


>>Такими людьми легче управлять и манипулировать, чем образованным >>населением со способностью критически мыслить и оценивать >>информацию.

Вот у меня совсем уверенности нет, что уровень образования сильно коррелирует с возможностями манипуляции. Манипулировать можно и образованными, это все от другого зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Пол Пот, перелогинься.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я сегодня получила свидетельство из школы приемных родителей.

Полгода ходила очно.

Экзамен и комиссия.

И очень многие хорошие пары, кто ходил со мной , не сдали.

Да, они простые работяги, но ребенка любили бы очень. И ждали его много лет.

Мне их очень жаль(((

Не все так однозначно

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тупо: чтоб приемного взять, пройди 100500 проверок, зато своих рожать - эт сколько угодно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, тупо отсеяли хороших родителей

Автор поста оценил этот комментарий

А что за экзамен? В какой форме?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экзамен в форме теста + экзамен с представителями опеки

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и писала про второго и последующих детей, а не с первого)

всегда есть исключения, всех нельзя под одну гребенку подвести.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и до Евгеники недолго дойти.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в целом под пруфом большинство комментаторов считает что арендаторы неправы. Так что большинство адекватно все таки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там шумят то две с половиной дамы, которые очень похожи на не очень тонких троллей по стилю речи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Винни-Пуха вспомнил))


"Когда тебе, или ему,

Когда ну всё равно, кому...

ТОЛЬКО НЕ МНЕ!

Подарят в день рождения

Горшок без мёда!"


А вообще, зашёл в комментарии задать как раз этот вопрос: а нашлись ли среди осуждающих такие сочувствующие, которые пригласили бесплатно пожить к себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку