Аренда

Пошел я давеча в свою пекаренку у дома, а они манатки собирают. Пекарня классная, ребята молодые, общительные, приятно просто зайти даже за свежей булочкой. Оказывается позвонил им хозяин помещения и говорит:
- Ребята, времена нынче сложные, у всех моих арендаторов проблемы с деньгами. Многие позакрывались. Поэтому в этом месяце аренда будет маленько другой. На 5 тыс поднимем пока, а там посмотрим. У вас же хлеб, его брать не перестанут.
Ну вот пусть и смотрит "там", а ребята переезжают в соседнее помещение за половину цены на 3 месяца, а потом на 7 тыс. дешевле нынешнего. Надеюсь все у них будет хорошо, уж больно булки вкусные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1081
Автор поста оценил этот комментарий
На курортах Краснодарского края такой же лютый пиздец. Спрашиваю: Почему такие фрукты дорогие? У нас на Севере этого ничего не растёт, а стоит в два раза дешевле.
- Нам за сезон нужно заработать, потому что потом кушать нечего будет.
Приезжаю зимой.
-А сейчас- то почему дорого?
- Так нет отдыхающих, а кушать хочется.
Да когда вы блять накушаетесь, жулики ебаные?!
раскрыть ветку (299)
879
Автор поста оценил этот комментарий
Моё любимое. Десять лет назад поехал с подругой в Лазаревское. У неё там дядька живёт. Сидим выпиваем, разговор разговариваем. Он мне - да вы курортники вообще охуевшие стали, со своим дошираком и тушонкой приезжаете, деньги жмотите!
- а ничего, говорю, что вы за всё три шкуры дерете? Цены, блять, как номера телефонов! Что вы сделали, чтобы я тут деньги оставлял?
- ну мы вам море даём!
- копать вы его не заебались, чтобы вот так щедро его потом нам давать?!
Не подружились мы с ним короче. 😁
раскрыть ветку (67)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали в этом месте в 2015.
Ходим дом ищем, перед нами пара (тоже ищут), подходят к забору:
- сколько комната на двоих?
- 1500
ушли, подходим мы:
- сколько комната на двоих
- *смотрит на номера, московские, на стареньком фокусе* 2700
- О.о ээээ? Вы только что 1500 сказали ребятам
- так вы из Москвы, вам какая разница?

Любые передвижения после этого были только на такси. А жилье мы на Авито за 800р, в течение 15 мин, нашли с климатом, удобствами в номере и ТВ.

В другой раз ездили в Ейск, честно говоря, такого наебалава не встретил и всем похрен было из какого мы города
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Был в том году в командировке в Небуге, в конце августа, народу правдой было много, но за раскладушки в летней кухне ( сарай по сути) просили по 1700 с человека. Охуели, заселились в гостинице за эту же сумму, правда там так же набрали, жили 8 дней вроде, за все 8 дней взяли по 3,4 т.р. хотя через пару дней после заселения типа другой сезон и цена не 1.7 а 1.4 с человека, но разницу хрен кто вернул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Бердигестях (Якутия) - у бабы Любы комната всего 200 руб/сутки

5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Ейск не рекомендуете?
раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший житель могу сказать так.

Плюсы:
+море мелкое, греется быстро, при этом есть пара пляжей с норм глубиной
+пиво стоит копейки если отойти вглубь жилых массивов, а не пить на море. Много мелких баров с нормальными ценами. Правда, ориентированных на пиво.
+три пивоварни в городе плюс одна за ним. В общем, свежее и вкусное. если не бодяжат, разумеется.
+если знать места, то мясо в целом дешевое.
+в частном секторе в нетуристических местах тихо
+море достаточно близко везде. А если не море, то парки. А если не парки, то пивнухи.
+Исторический центр. Спешите насладиться им, пока его не снесли. Пожалуй, один из немногих осколков "той" эпохи, причем не одним-двумя зданиями, а кварталами старого города.
+ Достаточно "сухая" жара, на мой взгляд.

А теперь минусы.
Субъективное:
?Море. Не всем нравится то, что оно мелкое, не все могут найти песчаный пляж вместо гальки (хотя большая часть - ракушечные), не все могут привыкнуть к тому, что оно мутное, а не прозрачное (ну соррян, такое дно и такая глубина). Опять же, быстро нагревается - быстро остывает.
?Контингент как приезжающих, так и местных неоднороден. Кто-то типичный кубаноид-хозяина, а кто-то - типичный отдыхайка с заскоками.
?Банкоматов мало, и летом творится ад и израиль - налички нет, очереди в квартал и т.д. Да, многие мелкие магазины всё ещё не хотят иметь эквайринг.
?Найти нормальное место проживания - сложно.
?Солнечный удар в июне? Сгореть за час на солнце? Да легко.

Объективные:
- в частных секторах около моря творится ад. Ночью орут отдыхайки, набравшиеся паленой чачи и местного винца или только приехавшие ("-ГЛААААША СМАРИ АБРИКОСЫ" - слышать такое под своим домом не очень гуд, и сомневаюсь, что только местным), цены в магазинах, связанных с туризмом - оверпрайс, нормальные места легко распознаются по длинным очередям; при этом встречаются как мини-гостиницы с адекватным ремонтом, так и "курятники" за опять же оверпрайс.
- Транспорт. Ебаные пазики. В них набивают овердохуя народу, они медленные, они убитые.
- Ни в коем случае не покупайте алкоголь недалеко от пляжей, и ни в коем случае не берите "домашнюю" чачу/вино/водку, исключение - если хозяин/местный пьет её с вами (вино действительно делают многие, но не под продажу - себе мало). Либо убогое качество, либо оверпрайс, либо бинго 2 из 2.
- "Точки притяжения" отдыхаек ничем не отличаются ни по ценам, ни по качеству от аналогичных на Черном. И это минус, поскольку колхоз, прости г-ди.
- Так как местные власти до сих пор пытаются делать вид, что город и район живут за счет пшеницы, то коммуникации как были рассчитаны на 80 тысяч, так и остаются. А потом летом приезжает по 50к отдыхающих, и ЖКХ начинает дышать на ладан. Поэтому летние души - это не прихоть, а благо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарное описание Ейска! Ставлю 5/5! Но забыли, что много хороших неприметных столовок, где можно нормально пообедать за 150-200р.
пс
Мы жили на Мира 171, в гостинице. Все супер.
Кубанойдов не встретил за 20 дней совсем, хотя гуляли везде. Все приветливые, да и проблем с банкоматами/наличкой не было, так как сбер у дома был. Единственное, для всех развлекух и экскурсий, нужна наличка.

А с песком, 1 пляж - молодежный (если не ошибаюсь). Для нас, лучший на Плеханова, около лагеря
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1)Да, про столовки я не упомянул, но в них вера слегка поостыла, после того как две подскатились за пару лет по соотношению цена-качество. Хотя с другой стороны, товарищи весь отпуск ели как раз в столовках на Шмидта и ларьке при одной наливайке, и им норм было. Но то студенты)

2) С песком есть т.н. "меляки" в районе порта - как раз спуститься вниз по Мира, самый мелкий песок наверное, на всём побережье вообще) Ну и на косе любой пляж дальше "Нахаловки" (куда №14 едет после ж/д переезда) - тоже с песком, но ракушечным, "Детский" вправо от катера (всё детство там провёл), "городской" - влево, пройдя дальше, на волноломах "молодежный", в районе яхтклуба справа в лиман - тоже неплохой безымянный. Ну и "пятак" опять же, на самой оконечности) Вниз по побережью лимана да, тоже пляжи, но я там исторически был 1-2 раза, про них сказать ничего не могу, знаю только, что совсем на окраине, к Широчанке, уже илистое дно вне зависимости от пляжа - не моё-с.

Опять же, вопрос и с первым и вторым - в ожиданиях, готовности потратить время на поиск оптимальных вариантов и притязательности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы жили у хмельноff, ходили туда рядом на лиман. Детский плбяж у Торнадо. Молодежный у лета (там довольно глубоко и волны сильные были)

А пляж на Плеханова, естественно ниже
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за развернутый ответ)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За комментарий ComradeSteel плюс в карму.Все правдиво.Обитаю сейчас в этом городе.В этом году надеемся что курортный сезон не начнется.На фоне пандемии,на х... он нужен...Сидите ребята дома.В этом году ништяков не будет...Медицина наша не справляется...Местные связывают усиление заболеваемости с приехавшими из Москвы гостями понабившимися в Должанку и Ейск...Кто успел рвануть из города до закрытия.Многие сейчас очень напряжённые и доносят на соседей втихаря пытающихся размещать приезжих,непонятно как пробирающихся в город.Для приезжих организовали обсерватор в г-це "Ейск".Все закрыто.Развлекушки и кабаки не работают...Погода в этом году прохладная не поэтому времени года...А так каштаны цветут -красиво.Вот кончится эта вирусная беда- милости просим кому нравится.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотели летом в Ейск на 2.5 месяца, выше писал о вашем городе, само собой не поедем. Слежу за новостями в пабликах ваших - это жопа. Вы ещё и в ТОПе по КК. Но одна просьба, не надо во всем винить москвичей. В тульской области готовы чуть ли не авто сжигать, если приедут на московских номерах. Не будьте такими же. Я там родился, я в этом не виноват. И также не виноват, что в Москве главный транспортный узел, а так же это один из городов для вахт. Вот прям москвичей к вам много приехало? Знаю много приехало в Сочи, Краснодар, но чтоб к вам... Есть реальные пруфы? Без обид, просто интересно.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против москвичей,омичей и т.п.сам всю жизнь живу на Юге,но в КК тоже из "понаехов"...Жизнь так складывается.Любой человек понимает,что все люди разные.Есть люди порядочные,а есть далеко нет...Население в мегаполисах и в Москве в частности - это адский котел...Где найти москвича ещё вопрос...Аналогично как и в КК. Где выходцев из других регионов половина...И зачастую они быстро перековываются...Про главный транспортный узел мне все понятно...Но некоторые вещи мне не понятны абсолютно.По своему роду деятельности -я работаю с людьми, у меня есть психологический портрет людей приезжающих из разных мест,местных и пр. Поверьте на слово - ваши земляки видны издалека,и не всегда с лучшей стороны.Вероятно ваш ритм жизни и борьба за выживание накладывает свои отпечатки...Теперь касаемо реальных пруфов...Понятие много - несколько абстрактно.Много бывает камней в почках и бедных родственников у жены...По поводу много приехало в Краснодар - не знаю...Что им там делать?Там и так город переполнен и для жизни - на любителя...Для такого городишки как Ейск и его района - сразу заметны приезжие.И мы друг друга знаем...Мы каждый день ездим по одним дорогам видим одни и те же машины,встречаем тех же людей.В Должанке,если вам известен такой нас. пункт с ее 6 тыс.людей...приезжие видны вообще сразу.Место хорошее для летнего отдыха,большое количество недвижимости скуплено именно вашими земляками как летние дачи...А количество населения в курортных городках вообще определяется просто - самое простое по хлебу и т.п. Я не говорю,что сейчас людей как летом.Но кол-во не соответствует сезону.Наша территория - управляема.Ваша к сожалению,нет.Огромная масса людей.Город сопоставим с китайским Уханем,но самосознание другое.У нас порядка больше.А люди просто боятся.А многие не понимают,почему если в Москве запретительные меры и рекомендовано сидеть дома,почему это сигнал,то надо ехать за 1000 верст,где такой же режим,но там можно шляться по улицам,жарить шашлыки,серфить и пр.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам ответить... Честно? Не знаю, мой прадед родился в Москве, так уж получилось. Я не был заграницей (не по службе, нет, неудачно создал ИП, влип в долги, теперь на ФССП торчу) из курортов КК, мне Ейск очень запал. Я туда не поеду (в этом году), хотя ещё осенью (2019) была мысль взять ипотеку на дом там (необходимо по медицинским показаниям). Но вот про неприязнь к москвичам я создам пост, на днях (в течение недели). Да у нас дохрнга заражённых... Но как-то живём, ходим в масках, я с собакой гуляю (2 раза в день), сейчас у нас +18 - +22, дома сидеть трудно. Полные площадки детей и родителей. Соблюдают самоизоляцию минимум. Многие верят в заговор, в чипирование (я на полном серьёзе), но никто не хочет сидеть дома. Я ребенка погулять вывожу а 11-12 ночи с собакой и он понимает, что коронный (сын так его называет), вирус, может убить..
Только какое-то гадкое ощущение, что москвичей прям ненавидят. У меня не было своей квартиры, у семьи не было накоплений. С женой работаем и зарабатываем на это сами. А сейчас, хотим дачу на 3 мес снять, не в МО (Денег не хватает, там цены в 3 раза выросли) а в калужской, В
владимирской, тульской и т.д. областях (граничащих с МО), а там нас оказывается сжечь хотят...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,людей ограниченных много....Относитесь философски.Про нелюбовь - пост ваш обязательно почитаю...Вряд ли только в головах многих произойдет перелом... Стечение обстоятельств сейчас такое..Как и в мире.Китай -виновник мировой беды,вспомните отношение культурной Европы и истерики к китайцам находящимся в европейских странах...Во многих местах сейчас такое отношение к Москве...К ее мажорам которые в пик эпидемии ехали в Европу...огульно теперь пытаются всех под одну гребёнку...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы идеализируете  ейск У подруги отец был из руководства ГУВД - чего только не наслушался. В МОскве такого нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,просто я здесь живу...Может отец подруги большей информацией владеет...Я не претендую на истину в последней инстанции.Сугубо свое личное мнение написал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально решили ехать в Ейск, то лучше уж на должанку. 30 км от ейска, но там хоть море немного на море похоже. В Ейске болото. Два раза на должанку ездили. В Ейск только погулять. Так в Ейске ни разу не купались. Вообще не понимаю, как в этой луже можно купаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите откровенного наебалова на курорте, то не рекомендую)) А так город понравился, для отдыха с детьми - супер) для молодежи так себе, так как мелкое и мутное море
3
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе просто повалятся, то ради бога, делать там реально нехуй, остоябывает на 3 день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на 20 дней ездили, все устроило. Объездили все пляжи, а их немало. Проездили по экскурсиям. А еще, в доме где мы жили был офигенный бар, с недорогим пивом и спорт трансляциями. Так как я работаю на удалёнке, частенько использовал этот бар как коворкинг))
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто повезло с Ейском. Да и море там не то что Черное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно там как бы и не верное совсем, а Азовское) а где мы были, там просто залив, но этого было вполне достаточно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ-ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! Главное удобство.


(Сумасшедшие!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди уезжают отдыхать - умом и телом, но даже там стремятся смотреть телевизор, загрузить голову иного качества того же рода мусора. На природу - с музыкой, на море - с ворохом рабочих дел в компьютере. Свою церковь в голове всюду носят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор, не был необходимостью. Необходимость было только в удобствах в номере и кондее. А телевизор, скорее приятный бонус за такую цену. Кроме как для просмотра фильмов с компа, перед сном, особо то и не использовался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Приятный бонус". Разве приносящее/доставляющее приятное не является необходимым для человека? Хотя бы для био-химического функционала мозга? Это и есть необходимое для вас.

Но да, ради фильмов - здорово. Тогда это Я не понял про назначение "ТВ", как услышал.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Топовый комент. С момента про "копать" угарнул.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Крыму был в 2014, сразу после КрымНаш. Местные жаловались что украинцы привозят свою картошку. Но самая хохма что остатки картошки увозят обратно!
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Абхазия, осенью.. Шашлык из кошка 2000г заморозки .. Фрукты из Турции по ценам дороже чем у нас в Калининграде, при чем вместо дыни какие т кабачки по цвету и запаху один в один а на вкус как цукини.. + толь нам не повезло толь там всегда этот ротовирус... Кароче.. Переплатили съели - 2 дня блюешь.. И так по кругу
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тоже ездили двумя семьями в Абхазию, тоже трое из пятерых проблевались. Видимо, это норма
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это аллергия на Абхазию.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это,блядь, отсутствие канализации. Все кто купались в море в этих местах срали и блевали именно поэтому.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это антисанитария в общепите. Повсеместно. Море там чище, чем в Адлере, а вот с ротавирусом дела обстоят просто капец как плохо, даже в сравнении с тем же Адлером и остальными прибрежными курортами КК.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них там нет канализации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все срут в речку которая втекает в море.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, у жены сестра тоже стругала дальше, чем видела в Абхазии.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига из Калининграда в Абхазию ехать? Европа ж под боком.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас определённые запросы, во первых по рекам во вторых по ценам... В Турции на байдарках радости хапнули и теперь ищем что б рафт или сплав был, в этом году Карелия была в планах... Была и сплыла
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какие ебаные, простите, должны быть запросы, чтобы отдыхать в Абхазии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горы, реки) все ж просто, чу ты
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, под боком Калининграда расположены европейские субтропики?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но можно достаточно легко добраться до европейских аэропортов с лоукостерами и оттуда, допустим, в Грецию или Испанию.
5
Автор поста оценил этот комментарий
всегда этот ротовирус...

Он не от слова "рот", а от слова "rota" - колесо.

Сорри.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки и цукини же одно и то же
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да но платили то мы за дыню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ешьте кабачок! Сладкий, как первый лубоф!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так земля стала чужой, зачем оставлять)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так они э главное все работать не хотят. Для них работа это ниже достоинства. И да почти для всех. Занимаются либо сдачей жилья либо торгуют. Больше они ничего не умеют.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Работы нет там, ездили в командировку в Небуг, у местных зарплата 14 т.р. Работали на электростанции, там сменный персонал, у всех по две работы, половина в сезон живёт в гаражах, своё жилье сдают. Главный энергетик крупного санатория газпромовского, за человека 5-7 т.р. в сутки, зарплата 30 т.р.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хер знает. года 3 назад был под Анапой, в Витязево, цены показались на все как у нас на Урале, на что то даже дешевле. Фрукты вот действительно довольно дорогие, но они заметно вкуснее, чем те, что возят нам на Урал, остальное все в общем то недорого. На следующий год отдыхали в Адлере, так там подороже было, но не сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Витязево... Я там с женой познакомился, в лагере... Где мой 2005...
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 ездили в Крым с друзьями, ну я мануалы покурил как с аборигенами общаться, выходим из аэропорта и начинается шоу "подвезу", я всех сразу посылаю с их ценником, а они предлагают и предлагают, друзья уже ныть начали, потом один таксист крикнул, нехуй ловить -это местные. По итогу дед подошёл и норм таксу предложил, только садились мы к нему за углом, без палева, он нас ещё в обменник выгодный завёз по пути и пару советов дал, как не объебаться во время отдыха.
раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

тоже как то раз два года назад с отцом прилетели в Краснодар ночью, выходим из аэропорта, таксисты набегают. Называю адрес, говорят 3к - отказываюсь, 2,5к - отказываюсь. Спрашивают за сколько поедешь. Говорю косарь, не больше. В итоге подбегает очередной таксист начинает втирать что косарь это дичь, никто не повезет, поехали за два хотяб. Пока он это втирает оформляю заказ в приложении - 600 рублей, о чем сообщаю таксисту. "Ну это еще ждать его надо хрен знает сколько, а я вот он я красавчик". Пока он это говорил подъехало такси из агрегатора, не прошло и 30 секунд. - на парковке стоял.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры подруга родом с германии, но живёт здесь почти всю жизнь. Поехала туда сама, обратно вернулась с местными подругами. Выходят с краснодарского аэропорта, базаря по-немецки. Ну как положено, "таааакси берёёём":

- сколько до %адрес%?

- 5000р

- дядь, а ты не охуел? я вообще-то местная

- так что ж вы молчали, 1500 тогда


В итоге вызвали по телефону официальное такси, 300 рублей

12
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация, тоже Краснодар, мне до дома 25 км пилить на фестивальный. Чуваки как накинулись - отъебитесь говорю 500рэ дам и началось шоу... Показываю им агрегатора 430 руб.. Один не выдерживает - ладно поехали, а то порожняком возвращаться стремно.)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Горно-Алтайске так же было. Нас 7 человек. Выходим из аэропорта и тут же нас облепляют таксисты и просят за поездку 900, хотя если через агрегатора то 600. И сливаются узнав что нас 7ро. Не велика печаль, вызовем такси из города и подождем. Но тут подбегает ещё один водила на микроавтобусе и говорит - за 2000 довезу. Я ему показываю цену такси. Таксист - давай за 1300 чтобы не обидно было. Это предложение нас устроило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так фишка ещё в том, что таксист с агретором получает не все ж 430р - т. е цена ещё меньше.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж началось.
Ездил с женой опять же в Крым, на машине. Не помню у какого города, на трассе стоят люди в зеленых жилетах, с полосатыми палками в руках (как наши ГИБДД) и тормозят всех с русскими номерами, предлагая оформить экологический пропуск (ну или типа того, не помню), у нас мол дешево, чем дальше проедете, тем дороже будет, их человек 5 было. Кто-то оформлялся уже, кому-то объясняли ещё, машин 15 остановили, но я выслушав этот бред крикнул, что это наебалово, сел и поехал, в зеркало видел, что многие следом стартанули. Но некоторое время, километров 50, было неприятное ощущение, что люди те обиделись и могут поднасрать.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, были семьей в 2019 году в Крыму, поехали на канатке покататься. Так местные у фуникулера устроили истерику, что мы именно на канатке хотим подняться, а не на их тарантасе. Стенали, что мы вас так ждали в 2014, а вы не хотите нам денег дать за услугу. Пиздец какой-то.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они думали,что им после 2014 будут просто деньги привозить?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну рили. Народ думал что вот так опа и все приехали просто так "нате вам денег. У нас ихнекуда девать"??
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти олени еще и вниз предлагают спуститься на автобусе за те же деньги что и фуникулер. Идиоты. На фуникулере гораздо красивее и интереснее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Олени не олени, а десятку в день имеют ©

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, были в несезон на Ай-Петри, очереди не было на канатку совсем, то есть ждать не надо вообще. Но сквозь местных на машинах "на машине лучше, поехали с нами" с трудом пробрались  к кассам.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мануал шоб не наебали в Крыму: не ездить в Крым) Вообще не понимаю на кой туда люди прутся? Сервис говно, пляжи - галька, люди - жадюги и каждый тебя наебать хочет. Смысл себе отдых портить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично два раза, первый на Казантип(говорят вовремя успел, потом в уг скатился), второй в свадебное на машине, хотелось поколесить с женой по просторам красивым. А так мне больше по душе Карелия с Онегой.
166
Автор поста оценил этот комментарий

хха


сигареты за наличку? 150 рублей. по карте? 160.

схуяли загуляли? - ну потому-что нам наличка нужна, эти ваши непонятные деньги нахуй нахуй.


Анапа.

раскрыть ветку (50)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё за эквайринг жаба душит
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько футболки стоят? Ответ-400. Слушай, жена вот эта мне очень понравилась, давай купим. А эта 600)))
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор на базаре где продают только одни подделки, отличия только в пришитом лейбле (П - Продавец):

Я: - Сколько стоят эти шарфы?

П: - 5$
Я: - А вот этот?

П: - Этот 10$

Я: - !?!?

П:- Ну это же луивитон!

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Эквайринг хуйня, налоги платить их жаба душит. Эти деньги не утаишь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле именно на сигаретах выхлоп минимальный, ибо на них есть МРЦ - максимальная розничная цена. Навару с каждой пачки 4-8%. Налог УСН - 6%, эквайринг 2-3%. Я иногда встречал таблички "Сигареты только за нал"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти долбоёбы не в курсе, что не имеют права дороже по карте продавать. Роспотреб в жопу выебет.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну краснодарское побережье- это отдельная прачечная для отмыва денег. С точки зрения налоговой там такооооой беспредел

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут логично, за обналичку платить не хотят и серые схемы мутят

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так пусть и идут нахуй! Не?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По идее да. Но тут не им надо продать, а тебе надо купить. Пока тех, кому надо купить больше, так не получится

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую ситуация гораздо прозаичнее: вывод денег со счета тоже занимает время, иногда до двух дней,вынимать деньги из оборота тоже никто не хочет
раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё более прозаичнее - они считают, что не должны платить % за эквайринг, так ещё и товар в белую пойдёт. И прямо об этом заявляют. В своё время два местечковых магазина в Подмосковье так под штраф подвели, ибо не хотели нашим рабочим по карте мелкие покупки проводить, а два единственных банкомата - на другом конце города и попеременно работает из них только один

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, придумали этот эквайринг, нахер нужно за него платить, душат мелкий бизнес
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще, они торгуют ими в ноль или минус, так как по карте % за сделку и тп уходит банку

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Процент по эквайрингу не превышает трех процентов. Вы хотите сказать, что где-то есть продаваны, которые ставят накрутку за товар 2-3%? святые люди, хочу их автограф

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь идет о сигаретах. У них есть макс разрешенная цена (которая растет каждый месяц на 5р) Говорю со слов продавца/хозяина маленького магазина: покупал CAMAL по 162р, продавал мне по 167р. В итоге после всех выплат/сборов/налогов выхлопа от продажи сигарет нет либо он минимален. Поэтому некоторые продаваны накручивают цены по расплате по карте, что является незаконно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за наличку выше этой цены продавать нельзя, а по карте можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И так и так нельзя, но ушлым пофиг, до первой проверки так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где эти 3% найти. У меня какой то древний тариф у тинькофф банка, так там 1.9% и то это дорого.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому делают немного по иному. Ибо за такую хуйню можно и штраф получить.

По карте 160 рублей. Для тех кто оплачивает наличкой действует скидка 6,67%! И всего за 150 рублей!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню на Кипре столкнулся с местным эквайрингом. Забрались в гористую местность, там магазинчики, музеи. Жена решила купить украшения, так вот наличкой было на 25% дешевле, ибо за эквайринг с них дерут 30% от цены.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, эквайринг не больше 5%

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нам рассказали хозяева.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты охуел и больше не хотел платить картой
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что с налом проще уйти от налогов и рассчитаться с поставщиком. Так многие в мелком бизнесе делают, скидку за рассчет налом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа - филиал ада на земле.
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эквайринг, комиссия банку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно уйти с туристических троп, и, на удивление, на рынках для местных все это добро продается за копейки. А так да, они в край обнаглевшие.

раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но в сочи и анапе есть магниты, и там тоже можно закупаться.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
.. Магнит, который внезапно дороже своего же московского магнита на 20%.
Анапа
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто в Москве дешевле, чем везде.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в Москву за продуктами летать.
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. В Москве цены примерно как в Самаре, на товары.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в Новороссийске есть Лента, в чём проблема, по дороге в тот же Геленджик там затарится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

горючка до ленты всю экономию сжирает. а так да, за стройматериалами и в принципе чем-нибудь только в новоросс... в анапе окромя жрчки и бухашки особо то и нету нихуя...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх зарплаты бы ещё примерно как в Москве были бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А то хоть услуги в Москве подороже, но и зарплаты там в 2 раза выше.

Автор поста оценил этот комментарий

может магнит был на берегу моря?

если честно сколько путешествовал, и в Анапе и Адлере и в Красной поляне - ценник один и тот же в магнитах, как у нас в Сибири

41
Автор поста оценил этот комментарий
На рынках для местных продавцы быстро просекают, что ты не местный и так же цену говорят повыше)
раскрыть ветку (18)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл покупать там, где есть ценники. Пользовался и в Крыму, и в Краснодарском крае. У меня отец говорит, что противно покупать, где цену надо узнавать у продавца. Я согласен.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю
Спрашивать цену и ждать, когда тебя окинут взглядом и решат, сколько содрать))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я,если вижу, что ценников нету - сразу ухожу оттуда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже согласен. Бред какой-то, спрашивать цену на каждый товар, потом думать что выбрать. Нормальные продавцы цену выставляют сразу
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, это в соцсетях так распространено
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: в пизду все эти охуевшие курорты Краснодарского края.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в Турцию. А эти пидоры пусть дальше голодают
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть проблема. Минимум до следующего года в Турции не будет "шведского стола" и неограниченного бухла в любом баре. Только "комплексный обед" по заранее утверждённому меню (как в СССР), выпить нальют там же. Так что если даже полёты возобновятся, делать там уже нечего))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто едет жрать как не в себя может быть и нечего. А отдохнуть хорошо и нормально поесть - это в Турции будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Airbnb снимаешь квартиру и норм. Родителей только так туда и отправляю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру. В Турции. Спасибо, в квартире я и тут пожить могу, совсем не обязательно куда-то ехать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь это где? Для меня вот пожить месяц в квартире в своем городе и пожить месяц на берегу средиземного моря или на Бали это две охеренно большие разницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут пожить это где? Конкретизируйте пожалуйста. Для моих родителей разница большая, жить в Новосибирске или на Анталийском побережье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве живу. И абсолютно не вижу смысла ехать к морю, чтобы жить в квартире. Жить в 4 стенах и бухать я и тут могу, выйдет дешевле раза в три. Если ехать в Турцию - то только в нормальную гостишку на UAI, чтобы наливали 24 часа в сутки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто писал про бухать? Или в бухать вся ваша жизнь?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
94
Автор поста оценил этот комментарий

1998 год. Крым. Снимали довольно херовое "жильё" - недостроенный домишко без отделки (голый ракушечник) и без электричества. После 8 вечера темно как в жопе, зажигалками светили. 10 баксов в сутки за эту халупу. Жили вдвоём, заплатили сразу за 10 дней. 100 долларов. Через 5 дней приходит эта сука и говорит: "случился кризис, доплачивайте мне ещё 50 долларов или выметайтесь". Хорошо, у меня уже тогда был довольно влиятельный знакомый татарин там недалеко (и сейчас дружим), мозги этой жадной блядоте быстро вправили. Но вот это всё говно - это вся их суть по жизни.

раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя память хорошая))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что доллар подешевел? Не помню такого. Это она с вас должна была взять в баксах в 5 раз меньше
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар как раз не подешевел, а подпрыгнул тогда. Но вы попробуйте объяснить это им. Ещё один великолепный показательный случай, уже году в 2010-м наверное. Крым. Заехали на 2 недели. Точную сумму за жильё не вспомню, но порядка 400 долларов за 2 недели в августе. И тут прибегает хозяйка и требует у нас доплатить. По 50 копеек (украинских) за каждый день проживания, это видите ли, курортный сбор. Вот в этой вот мелочности они все целиком, понимаете. И до сих пор ничего не изменилось. Российский паспорт не сделает из жадного ублюдка нормального человека в момент.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как нас в Крыму выселяли из домика... Целая делегация припёрлась из родственников хозяйки. Типа в 12 часов уябывайте, так принято. Ну а мы тусили ночью, я на толчке сижу сру, друг не спеша завтракает, третий наш товарищ спит. А эти ебантяи ломятся в дом. Пздц, говорим им дайте час на сборы спокойно, умыться, в душ сходить, хули вы как дикие то. Начали орать что мы бандеры и стрелять нас надо... 2014 год, Севастополь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишете "до сих пор ничего не изменилось" вроде что то должно было измениться)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там может измениться? Владельцы "пансионатов" на своём дачном участке как были охерительно жадными, так и остались. Ещё меня удивляет потрясающе "деловой" подход некоторых хозяев: если ты привёл к себе какую-нибудь бабу на ночь, будь добр заплатить за её проживание, как будто она отдельный номер сняла (ну это если заметят, конечно, камеры пока ещё не у всех стоят).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят камеры и за каждую палку приведенной бабе будут брать процент😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых так и есть. Кроме шуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Што
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый знакомого друга в августе 1998-го за неделю до кризиса квартиру покупал. Он еще спросил у покупателя (а они, к слову, были знакомы), в баксах тебе деньги дать или в рублях. А тогда доллары у людей на руках были, даже во многих магазинах можно было спокойно что-либо на них купить по курсу ЦБ — те же сотовые операторы еще долго свои цены указывали в долларах (у. е.). Ну продавец сказал в рублях, покупатель отдал половину, написали расписку, вторую половину должен был отдать через месяц. Ну и когда подошел месяц платежа, продавец ожидаемо запросил доллары по курсу даты продажи квартиры, на что покупатель предъявил расписку, где валютой был указан именно рубль и хорошо, что он это в этой расписке конкретно написал, а продавец упёрся. В общем, ситуацию пришлось разруливать не без помощи одного криминального авторитета, который уже с десяток лет обитает в городской думе. Но это уже совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ментальность фраеров у моря. Чтоб сиеста им в жопу ударилась
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из РФ, но чем больше читаю всякое на Пикабу, тем более устойчивое мнение возникает, что этот Краснодарский край - раковая опухоль какая-то, населённая одними из самых охуевших персонажей РФ.

Правда, возникает закономерный вопрос, на кой хуй туда вообще кто-то ездит "отдыхать", если через одного плюются потом? 🤔
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У многих нет других вариантов. Например- невыездные. У кого-то нет загранки. У кого-то то дети( боятся с ними летать). Кто-то едет на своей машине. На машине можно за 6-8 часов доехать с МСК до Джубги. Снять у бабульки комнатку за 800₽ в сутки(нахуа отель?! Ты жиеа море приехал. Комната, чтоб шмот скинуть, в душ и поспать), сам себе готовишь из продуктов с магнита. на экскурсии тоже на своей машине. Основные расходы: аквапарки, мороженка и надувные круги. И того, за 20к можно отдохнуть всей семьёй.

А уж по факту выясняется, что комнатка у бабульки 1800, после пляжа нихуа ты себе готовить не будешь, проще в столовой пожрать. На водопады твой форд не проедет, да и дорогу ты не знаешь. А помимо круга,дочке всрались дебильные косички за 4к, новый купальник и браслетики из ракушек, жене нужен пляжный массажист за 1к, а ты сам отлично бухаешь местную сивуху, под которой ты суперпапа! И вот вы уже трясетесь в старом УАЗике( тут это называется джипинг), на тебе дерьмовая футболка с принтом "Анапа2017", у дочки косички и "тату", а жена сменила весь гардероб( который на рынке ее города стоил бы 1000 за всё, но тут обошёлся в 5к)

И вот бюджетный отпуск обошёлся вам в 70-100к за 2 недели

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, всё так )))

и мент всенепременно с тебя штрафов настрижет, ему ж дитёв кормить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что это блять, за машина такая, 1600 км за 6-8 часов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудо техники, которое на дозвуковую скорость переходит только перед камерами

Автор поста оценил этот комментарий
Может, у него бугатти?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причин несколько:


1) многие люди не умеют в английский или в  заказ билетов и эирбнб. И в принципе комфортно на море где все вокруг говорят на русском.


2) люди логично думают, что заграница дороже. (Я года 3-4 ездил в Анапу думая, что в Европе вообще разорюсь. Пока не отдохнул с девушкой на 70тыр на двоих с дорогой, десять дней (это 11 год был докризисный) и после того как мы «подсчитали - прослезились» на следующий год поехали в Испанию две недели вышли в те же деньги. С ТЕХ ПОР Я НА НАШ ЮГ НИ НОГОЙ 😂

Стоит один раз отдохнуть нормально на Средиземье с вылазками в Барселону или Валенсию, чтобы понять, что в Анапе за те же деньги нет ничего. Может дикарем на море только... оно бесплатно.


3) едут компаниями на авто без виз, и прочего снять домик на 10 человек и гульнуть «шашлычок под коньячок» 


4) Военные и силовики, им выезд запрещён(а депутатам и министрам почему-то нет, хотя гостайн и возможностей влияния у них больше), а деньги силовикам неплохие платят. Они цены и подняли.


Вот как-то так.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Рф полстраны невыездных. Огромная армия, полиция и пр. Куда ехать? На даче раком стоять?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они и пользуются, что нет вариантов у людей.
Автор поста оценил этот комментарий
На даче можно просто жить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смищно. А вот, например, мне дача не уперлась совсем. Не нужна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала прес секретарь, летать на самолете это... Поэтому средний класс 17к рублей, и пофигу что ты на это атрибутов среднего класса не купишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут пишут люди, что не знают где можно найти подешевле и не очень умеющие торговаться.Большинство =- довольны и не пишут потому Так что не верь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботы просто не окучивают Краснодарский край своими "невсетакоднозначно", вот и все.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и нахер наши курорты) ездил помню в Тунис клубники по 50р кг покупали)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже офигели, что в Турции, в курортном селе мелком с очень маленьким выбором продавцов в принципе, клубника дешевле, чем дома) раки - та же история, дома в два раза дороже)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции все дешевле чем в России. Я оттуда нутелу по 210р за 700гр возил и бариллу по 25р за 500гр)) Вино неплохое, копейки стоит. А шмотки там вообще жесть. Кеды по 250р брал. На вид норм, внутри клей поплыл, но вроде живы ещё. 1.5 года назад это было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе, и я малому огромную Нутеллу притащила) 750 грамм за три бакса, еврей во мне повесился бы, если б не купила)

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде с пикапов мангустины продают 3кг 100 бат)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде в принципе почти все что угодно будет стоить в разы дешевле чем в России.

Смех смехом, но у них пожрать в макдональдсе будет стоить столько же сколько в приличном ресторанчике покушать стейк из лосося с супчиком и салатом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, жил там 2 раза с осени до лета)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас их не ловят особо, а вот клубника и пр вполне себе растет.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мангустин это фрукт, очень крутой и вкусный.
Погуглите, а ещё лучше попробуйте, это просто божественный вкус.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мангустин это фрукт, очень крутой и вкусный.

Не всем заходит. Я очень люблю. А мать говорит: "ну чё за фигня, выглядит как чеснок, на вкус как лимон."

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лимон? Серьезно?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прикинь, вот так.

Я, в своё время, многих просил описать вкус мангустина. Каждый своё говорит :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Манго + виноград - вот его вкус. А чтоб лимон.. даже если с кожурой, то не будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а по мне, манго там даже рядом нет :-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не лимон же)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не заходит, манго и ананасы - да, топ фрукты

Автор поста оценил этот комментарий
Это в сезон. Сколько раз ездили, только один раз попали на такое. А вне сезона они там на вес золота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется в сезон, но там сезонных фруктов много, поэтому проблем не было.
Да и не на вес золота, а просто дороже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ на ваш вопрос - потому что есть спрос, который удовлетворяет это предложение и все. И вы ведь тоже продолжаете у них покупать, правильно? Значит всех все устраивает, зачем торгашу продавать тебе банан за 5р, если он может тебе его продать за 10 и ты купишь?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же кубанойды. Там логики нет вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане какие-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Места надо узнавать где закупаться по нормальным ценам. Все точки, что на виду и в шаговой доступности они для приезжих. Все для местных немного в епенях находится. Но там зато цены адекватные.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я приехал отдыхать, и еду в ебеня за фруктами и мясом? Или в самолёт с собой тащить на месяц?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ваше право и выбор. Как делать и где закупаться.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы. Но несправедливо, наверное, приехать туда, где может всё вырасти, из краёв, где лёд Большую часть года, в край, где тепло. И есть помидорку в 4 раза дороже.. И яблочко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там жить буду. Но не буду продавать людям яблочко за 50 рублей. Одно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кубаноиды могут. Ещё и пополам порежут, двоим продадут по 50.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Но я не за этим еду. Кушать тоже нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
"Здравствуйте, друзья, съешьте яблочко. Оно всё равно упадёт в саду. Давайте томатов покушаем, их затопчут отдыхающие, не нужны они нам. "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Ешьте за миллион рублей /долларов, что у нас с неба сыплется....
Автор поста оценил этот комментарий
Опять согласен. Но если я прохожу мимо лавки и там три помидорки стОят 280 рублей - да обойдусь. А стоили бы, ну хоть 100 - купил бы ведра три.
А дома вообще бы попой их мял. Маркетологи кубанские. Сгноят ванну яблок, но подешевле - неет. "Удавлюсь, сгною, червям, птицам, но не людям. "
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала семья из Воркуты, Тюмени или с Камчатки. Прошли мимо прилавков.
Папа: " Приедем дети домой, я теплицу построю, выращу вам помидорку, а тут мимо пойдём. Теплица дешевле выйдет. А кубаноиды аджичку из гнилья сделают, продадут как-нибудь. Лет через пять. "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на зависимость цен бензина и нефти

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них это тоже ничего не растет)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего тебя несет то туда и летом и зимой ?

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в Тунисы и пр. не пускают. Мне на Белом море отдыхать?
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черное море, Балтика может быть, Каспий или гламурное Азовское море (S), чем вам не угодили?-)

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Черное и говорил.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

А за эти пределы почему нельзя, можно спросить?

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Носители гостайны к примеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Сотни тысяч граждан работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. "Носители".
Армия - "военная тайна". Полиция, Росгвардия - невыездные. ФСБ, ФСО - совсем понятно?
Коммерческая тайна в некоторых фирмах тоже присутствует с жёсткими правилами.
Да список длинный.
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же уже ответили предыдущим комментом.. тайна так тайна .
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя никто её не знает!
Автор поста оценил этот комментарий
Так её и не знает никто! Хоть запытают, сказать нечего.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне обидно..

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за что?
Прослужил 30 лет почти. Не держал я в руках этот миелофон, хоть пытать меня будут космические пираты, а в Болгарию или Беларусь мне 5 лет нельзя!
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, мне за 5 лет должно мозги отшибить, чтоб я не помнил какого-то, сцк, секрета!
Автор поста оценил этот комментарий
Все же понимают, что это маразм. Бухгалтершу из воинской части нельзя выпустить за границу. Она же знает, сколько средств потрачено на закупку мыла в баню. Соответственно, численность жоп личного состава части ей косвенно известно. А это уже военная тайна! Куда ж её, потенциальную шпионку пустишь? М?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А уборщица из штаба? Эта так и смотрит косым глазом, как бы генерал случайно сейф не оставил открытым. Как оставит - цап оттуда карты секретные, и к врагам на курорты, пляжи!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А рабочий Петрович. Он же секретной тряпочкой полирует изделие номер (ххх)! Каак выпустят его на Туреччину - выдаст гад все секреты тряпочной полировки изделия.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичный менталитет кубанойдов, им всегда кушать хочется
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку