Ардуинщики !!! Сэкономьте своё время !!! Пусть приложение делает за Вас всю рутинную работу с кодом. ArduBlock | Technologies

Ардуинщики !!! Сэкономьте своё время !!! Пусть приложение делает за Вас всю рутинную работу с кодом. ArduBlock | Technologies Arduino, Arduino PRO mini, Arduino Nano V3, Arduino Mega, Видео, Длиннопост

Ardublock – это графический язык программирования для Ардуино, предназначенный для начинающих профи! Записал быстрый видео курс из 5 уроков для ознакомления с программой ArduBlock. Может кому то и пригодится этот материал!


Инструкции по работе с программой ArduBlock

1. Установка библиотек ArduBlock - Первая программа - Мигаем светодиодом на Arduino - Загрузка - Прошивка

2. Ardublock - Кнопка - Если то иначе - Монитор порта - Светодиод - Сигнал вход/выход/цифра/аналог

3. Ardublock - Подключение Реле - Потенциометр - Фоторезистор - Мотор - Лампа - Диодная лента

4. Ardublock - Ик приёмник - Инкодер - Ультрозвуковой дальномер - Термомитер - Сервомотор - Датчик линии

5. Ardublock - I2S - LCD Дисплей 16х2 20х4 - Джойстик - Драйвер моторов - L293D - L293N - L298N

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь Flprog, есть смысл эту софтинку осваивать?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что нет, она похоже только для детей подходит и начального программирования поделок.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ардуина и так для поделок.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не соглашусь. Arduino nano отлично заходит даже в коммерческие проекты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для пром объектов с натягом только прототипирование, и то для принципиалки
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скуд на ардуине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел как в Сити Скайлайнс сумматор 4х битный сделал парень один. А друг у меня на стм 4 диско сделал выключатель для ванной с тачем с картинками... ну не выбрасывать же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это немного другая тема. Это из серии "как бы посильнее извратиться", что тоже по своему увлекательно. Я из такого только в майнкрафте на редстоуне слот машину делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу для поделок, программируемый микропроцессор с питанием на плате, вполне серьезные проекты можно делать. У меня на ардуино в производстве такие десептиконы трансформируются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то по быстрому пристроить почему и нет. Мы по быстрому Тинкерборд в прибор пристроили, а так удачно получилось, что они мелкой серией ушли... всякое бывает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воту меня вопрос, а какой смысл ардуины в производстве. Ну то есть для ардуино всё равно нужна обвязка. И в промышленном производстве проще эту обвязку делать на печатной плате. Так какой смысл тогда в использовании ардуино? Зачем делать печатную плату в которую будет вставляться другая печатная плата с микроконтроллером, когда можно микроконтроллер расположить на самой печатной плате?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел тут вечером, коменты читал и лучше поздно чем никогда. Смысл Ардуины в производстве в том, что она получается значительно дешевле чем ПЛК от Шнайдер или Сименс, к тому же возможности Ардуины больше чем у выше перечисленных т.к они в маркетинговых целях урезают возможности своих ПЛК. А на счет плату в плату, тут как бы получается что Итальянцы (если не ошибаюсь) сделали универсальное решение, процессор Атмега, кварц, стабилизатор напряжения, USB и свой загрузчик с языком, все это распаяли на платке, вот и контроллер. Вот только он с пятью вольтами работает, а ну нас в станках напряжений много от 24 до 110, надо это дело согласовать. Так зачем мне что-то городить когда я беру готовую плату и делаю во круг нее обвязку. По сути вся плата Ардуино для меня микропроцессор который я размещаю на свой плате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае микроконтроллер там довольно солидный. 328 мега в Ардуино уно, если я все правильно помню.
Автор поста оценил этот комментарий
fbd, например, гуд, большинство задач перекроет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку